Что нового

iPhone X потух и не включается Вопрос 

  • Автор темы CRS
  • Дата начала

CRS

.
9/6/16
11
0
Здравствуйте. Прошу помощи, тел мой личный. За все 10 лет скоко пользуюсь и время от времени ремонтирую айфоны, не разу такого не было, но видимо и меня настигла эта участь. Вообщем с самого начала: тел был на айклауде, сделал ему обход и пользовался пол года точно, не каких приколов вообще не было с ним, но в один прекрасный момент, разблокировал, нажал на уведомление, тел подвис и вырубился, на реакцию вкл и перезагрузки, зарядки не было. Поехал на работу, вскрыл, до меня не кто не ковырял его. Кинул на ЛБП сразу, при вкл висит 0.03 и все, на перезагрузку реагирует но потом 0.03А и всё. В инете нашел что может быть проблема с L2780, заменил ее и рядом еще 3 катушки на всякий случай, слепил платы, включаю, уже 0.06А висит. Думаю ладно, может плату не допаял, располовинил, шары заново, слепил, включаю, сначала 0.06, потом 0.08 и 0.11 пару сек и по нулям сразу и так по кругу, цикл перезагрузка вообщем. Мурыжил мурыжил его, потом поставил на зарядку и о чудо появилось яблоко, горело не долго потухло опять загорелось, так раз 5 было, даже с кнопки включался, но потом опять ноль реакции на включение. Подскажите, какие линии в первую очередь прозвонить или может есть типичная неисправность десяток с таким поведением как у меня?
 
Похоже дело в верхней плате. Попробуй вкл. одну верхнюю плату. Если "модем" qualcomm то включится сразу. Если intel то шить нужно
 
Похоже дело в верхней плате. Попробуй вкл. одну верхнюю плату. Если "модем" qualcomm то включится сразу. Если intel то шить нужно
Снял верх и отдельно подключил, потребление 0.06А и компом видится в dfu
Модель А1901 а значит модем интел я так понял.
А это на интеле или куалкоме там два пина нужно закоротить что бы запустить верх платы?
 
Похоже дело в верхней плате. Попробуй вкл. одну верхнюю плату. Если "модем" qualcomm то включится сразу. Если intel то шить нужно
интель не включится без низа даже если 20 раз прошить

Снял верх и отдельно подключил, потребление 0.06А и компом видится в dfu
Модель А1901 а значит модем интел я так понял.
А это на интеле или куалкоме там два пина нужно закоротить что бы запустить верх платы?
на интель
 
Ребята, сегодня мучал еще эту десятку... что я сделал: замерил на падение напруги все пятаки на заборе и верхушке, все в полном порядке. Собрал всё в кучу подкл к пк, плата в дфу, начал шить, строка на айфоне почти дошла до конца но на проверке ПО, выскочила ошибка 9, тел потух и опять в дфу висит, но попытался второй раз прошить, висит на ожидании айфон и всё. Есть ли смысл перекатать нанд или он умер полностью?
 
Назад
Верх Низ