Что нового

iphone xr терял сим. после обновления - сбой активации

7/7/20
58
49
Всем добра!

Зашел та с тем что не получается обновить по воздуху, при этом пропадала сеть, которая после ребутов и попыток обновления вновь возникала.
по запаре и халатности не придал особого значения деталям... обновил тюнцом на последнюю, выбило ошибку 0xe8000015,
сделал тоже самое с дфу - выбило в итоге ту же ошибку но после первоначальной настройки сутки полет нормальный, время-от-времени совершались звонки, был подключен к вайваю, по взаимодоговоренности клиент забрал тестить сам, вернулся спустя час с первоначальной проблемой. ну и я его с включенного тюнцом и восстановил, к очередному приходу его хозяина...
в итоге: сеть в постоянном поиске с привязаной и левой сим, после выбора Региона, Страны, Ручной настройки - Сбой активации, а первые разы, просто на выбор языка выбрасывало. тюнец выдает Не удалось активировать, неизвестная ошибка(-50), в дфу не заходит, диспетчер как диспетчер, разок выдало незнакомку, а так норм.
сим, кабель, разьем, тюнец - перепроверил, ютуб и гугл, соседние темы тоже посмотрел
инфо о устройстве было бегло осмотрено- ничего подозрения не вызвало
обратился на саппорт, но то аж в пн. перезвонят, надеюсь.
может наперед кто скажет, ситуация штатная?
неужто аппаратная?
перед последним вост. отвязался от жпс, поиска устройства и какой-то коллективной подвязки, убрал блокировку экрана
(насмотревшись ютуба еще не такое сделаешь)
не люблю задавать глупые вопросы задавакам, но в ответе нуждаюсь
благодарю
 

Вложения

Последнее редактирование:
7/7/20
58
49
имей, версия модема, номер телефона - не удалось прочесть данные
так говорит 3ютулустра, активировать соответственно не удается
отвал, если не врет
спасибо, это все обьясняет
 

Вложения

Последнее редактирование:
14/6/07
409
600
имей, версия модема, номер телефона - не удалось прочесть данные
так говорит 3ютулустра, активировать соответственно не удается
Если пытаетесь понять софтовая проблема или железо, то железо. Что именно - модем, кп модема, нфц. Это частые проблемы, там еще много чего "гадить" может, например wifi, хотя без него совсем активация пройдет. Теперь самое гадкое, вам в процессе поиска неисправности придется после каждого действия шить телефон. Обычно золотое правило, если пришел айфон с поиском сети и без прошивки модема не шить его. Если не сброшен, то после устранения неистправности сеть сразу находит. Ну примерно так.
 
14/12/11
241
24
24
в фиолетовом cfg данные читаются? тест железа проходит? Зачем гадать какая железяка в отвале, зашел да проверил их все сразу. 3UTools это поверхсное тестирование.
 

java

.
5/5/20
1 025
1 397
QR Code
что о телефоне известно? родной imei, серийник, мак адреса, гляньте на 3utools что выдает?
после есть пару вариантов еще узнать почему не активирует.
если модем отваливается и нет imei то при подключенном к wifi будет давать сбой и даже в рекавери моуд что вы называете тунец или шнурок,
если нет интернета на та, то должно искать сеть, но не падать в рекавери. это все касательно модема

а насчет памяти уже думайте, так как серийник записан там, при отвале нанда тоже поведет так.

есть вариант не разбирая его программно узнать, чего именно не хватает ему,
для этого могу отдельную тему создать с инструкцией, многим будет полезно, даже профессионалам и гуру яблок
 
Последнее редактирование:
7/7/20
58
49
могу отдельную тему создать с инструкцией
было бы превосходно!

на самом устройстве были и имей и мак и все остальное(повторюсь, "как мне показалось после беглого осмотра").

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
через комбинацию и меню и на лотке , серийник на месте.
надежда на то что это не аппаратное, думаю = наивность.
мои вопросы закончились, после первого ответа( спасибо QceBoy, выручает где отстаю)
тему прошу закрыть... и да очень буду благодарен если поделитесь хоть крупицами инфы о яблофонах, глядиш и вопросы менее глупыми станут.
 

Вложения

7/7/20
58
49
Отлежался-прошился и активировался.... 0xe8000015 после каждого обновления и вост.
служба apple день гоняла по кругу, в конце концов посоветовали сменить комп - подловили, единственное чего непробывал... не помогло.
И все же активацию прошел, ребол на таких платах не делал и с этого начинать не хочу.
Есть ли еще варианты програмного подхода к диагностике?
есть вариант не разбирая его программно узнать, чего именно не хватает ему,
для этого могу отдельную тему создать с инструкцией, многим будет полезно, даже профессионалам и гуру ябло
 

Вложения

java

.
5/5/20
1 025
1 397
QR Code
1. так на первом посту видно что iphone висит на сбой активации, сейчас так же?

2. фото с 3utools инфа прочитана когда? в каком состоянии был iphone
 
7/7/20
58
49
1. так на первом посту видно что iphone висит на сбой активации, сейчас так же?

2. фото с 3utools инфа прочитана когда? в каком состоянии был iphone
я ж вродь не по японски)
1. нет (отлежался-прошился)
2. первые 3 с потеряным модемом и без активации, последняя - свежак выложена сразу после прошивки
активировать удалось вчера , единственное что делал не так, так это способ входа в "рекавери" как его назвал яблоковец, но я так понимаю суть дела не меняет...
или все же? он все хотел чтобы я зажатием -Р вогнал его в режим, а потом подключил. но до подключения к компу он никуда в течении 45-60сек не входил, недодержал? сам делал так: + - Р(1...10)-
когда это перевели старспецу Крису, он будто потерял интерес, а на вопрос как можно продиагностировать не железо ли - закончил советом обратиться в асц

Удалите мой флуд после прочтения))))
сегодняшний пост - свежая инфа, вродь все описал.... и сфоткал.
тел прошился-включился-активировался-нашел все, что потерял(модем имей сим)
тстируем эксплуатацией, хотелось бы еще чем-то опробывать...
 
Последнее редактирование:

java

.
5/5/20
1 025
1 397
QR Code
на файлах в ветке apple софт fiddler, установить и запустить, заходим в Tools > Options > HTTPS и ставим галочку на Decrypt HTTPS Traffic и OK
после когда ваш iphone завис как на фото в первом посту, подключаете его к компу и запускаете itunes, далее когда itunes выдал ошибку что не может активировать,
заходите на fiddler и смотрите логи, ищите с запросы на albert devicehandshake и в raw data CollectionBlob

копируете дата что в CollectionBlob, далее на fiddler > Tools > TextWizard, откроется окно декриптор, ставите скопированные данные сверху, выбираете from base64
и снизу получаете зашифрованный вид, там ищите IngestBody, так же копируете дата и ставите на первое поле TextWizard, снова декрипт и получаете данные, там уже смотрите какие данные присутствуют

в итоге у вас будут

{"serial-number":"00000","productType":"iPhone11,6","imei":"00000","os-version":"14.5.1","udid":"00000","ime2":"00000","meid":"00000","scrt-part2":"token deleted","pcrt":"token deleted","scrt-part1":"token deleted","os-build":"18E212"}

если тут не хватает чего то, скажем например imei, то даст сбой. по нехватке смотрим что ему надо
 
7/7/20
58
49
на файлах в ветке apple софт fiddler, установить и запустить, заходим в Tools > Options > HTTPS и ставим галочку на Decrypt HTTPS Traffic и OK
после когда ваш iphone завис как на фото в первом посту, подключаете его к компу и запускаете itunes, далее когда itunes выдал ошибку что не может активировать,
заходите на fiddler и смотрите логи, ищите с запросы на albert devicehandshake и в raw data CollectionBlob

копируете дата что в CollectionBlob, далее на fiddler > Tools > TextWizard, откроется окно декриптор, ставите скопированные данные сверху, выбираете from base64
и снизу получаете зашифрованный вид, там ищите IngestBody, так же копируете дата и ставите на первое поле TextWizard, снова декрипт и получаете данные, там уже смотрите какие данные присутствуют

в итоге у вас будут

{"serial-number":"00000","productType":"iPhone11,6","imei":"00000","os-version":"14.5.1","udid":"00000","ime2":"00000","meid":"00000","scrt-part2":"token deleted","pcrt":"token deleted","scrt-part1":"token deleted","os-build":"18E212"}

если тут не хватает чего то, скажем например imei, то даст сбой. по нехватке смотрим что ему надо
а че, так можно было что-ли?

спасибо огромное,
а погениальнее ничего нету?
ну допустим, если та не впадет от по в забытие как на первом фото, а будет в конце каждого вост. бить ошибку 0xe8000015(по словам яблоковцов потеря соединения пк с та) и при этом активироваться, видеть все, но так и терять временами сим
такая ситуация на сегодня
в такой ситуации как его лучше пытать?
 
Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 239) Детально

Верх Низ