Что нового

iPhone XS не работает микрофон Решено 

10/5/11
17
1
36
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Проблема такова: принесли данный аппарат после поцелуя со стеной на замену корпуса и дисплея (дисплей дико мерцал). Заменили проверили. На следующий день клиент возвращается с жалобой на нерабочий микрофон во время звонка. В диктофоне, вотсапе и подобном проблем с записью нет.
Проделано: подкидывались разные шлейфы (китай, ориг), проверено падение напряжений и сопротивления линий нижнего микрофона, да и всего разъема в целом, согласно zxw. Все идеально.
В кодек пока не полез, ибо склоняюсь к модему.
Вопрос в том, что я не усмотрел и к правильному ли выводу о модеме пришел? Располовинить/спаять платы не проблема. Нет трафаретов в магазинах города.
P.S.: стандартная ситуация - клиент говорит, что все работало и он две недели ходил с битым аппаратом и звонил без проблем, но когда принес его к нам по гарантии на следующий день, журнал вызовов "чудесным" образом исчез...
 
Цепь для проверок мне видится такая: микрофон>кодек>проц>модем. Поэтому, проверить связь кодека с процом,связь проца с модемом по i2s тоже имеет смысл проверить, потом при необходимости заменить кодек и только потом ковырять модем.
 
Забыл отчитаться. После разделения был обнаружен отрыв 4-х пятаков на rf плате. Один пятак по олвейз 1.8, и 3 по квадрату бб-проц. Пятаки восстановлены, микрофон заработал, аппарат выдан.Посмотреть вложение 338938
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ