Что нового

Iphone XS Face id поднимите выше камера портрет работает

приелеивал эту прокладку на красный компаунд, который твердеет при нагревании. Намазывал немного клея на излучатель, пригладывал прокладку, свержу прижимал стеклом и грел феном.

Вот так вот это выглядит. Если вдруг кому-то поможет
доброго времени суток , хотелось бы уточнить у вас , про три боковых контакта за что они отвечают ?
 
Клей использовал
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Он твердеет при нагреве. Грую около минуты 170 градусов.
Калибратор использовал вот
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Это единственное нормально еустройство, которым можно что-то откалибровать.
Замена излучателя у меня часто приводила к тому что телефон перестает разблокировать по лицу, при этом портрет мод работает нормально и конфигурация фейс ИД. Опять же на некоторых удавалось заменить излучатель и проблем не было.
Приветствую! Если не затруднит можете снять мерку на своём калибраторе относительно датчика? Точнее померить правую или левую пластину штангеном ( на сколько она выходит или не доходит ). Или померить хвосты этих калибрующих выдвижных пластин - какой вылет имеют эти пластины на своих задних частях. И симметрично ли они выдвигаются, на одинаковое расстояние или там асимметрия? Если знать эти размеры, то уже можно не снимать мерки, а выставлять точно по размерам , отмерив вручную. Точность конструкции этого калибратора вроде неплохая, поэтому погрешность в замерах думаю будет незначительная. Вообщем на этом калибраторе, как я понял, нужно сначала на не тронутой конструкции снять мерку этими зажимными пластинами и уже потом , после всех манипуляций, поставить по месту по этим же меркам сам датчик относительно металлической рамы. Чего конечно же я не сделал , потому как не знал принципа работы данного калибратора, а в ремонте пока нет ещё одного XS.
 
Последнее редактирование:
Приветствую! Если не затруднит можете снять мерку на своём калибраторе относительно датчика? Точнее померить правую или левую пластину штангеном ( на сколько она выходит или не доходит ). Или померить хвосты этих калибрующих выдвижных пластин - какой вылет имеют эти пластины на своих задних частях. И симметрично ли они выдвигаются, на одинаковое расстояние или там асимметрия? Если знать эти размеры, то уже можно не снимать мерки, а выставлять точно по размерам , отмерив вручную. Точность конструкции этого калибратора вроде неплохая, поэтому погрешность в замерах думаю будет незначительная. Вообщем на этом калибраторе, как я понял, нужно сначала на не тронутой конструкции снять мерку этими зажимными пластинами и уже потом , после всех манипуляций, поставить по месту по этим же меркам сам датчик относительно металлической рамы. Чего конечно же я не сделал , потому как не знал принципа работы данного калибратора, а в ремонте пока нет ещё одного XS.
Сейчас уже принаровился вручную выставлять излучатель. Может тоже попробуйте. Но если нужно измерю, только не совсем понимаю где мерить, может нарисуйте что где именно нужно измерить.
тут фото рабочего, не разбераного проэктора XS
 

Вложения

Сейчас уже принаровился вручную выставлять излучатель. Может тоже попробуйте. Но если нужно измерю, только не совсем понимаю где мерить, может нарисуйте что где именно нужно измерить.
тут фото рабочего, не разбераного проэктора XS

Вчера весь день убил на то что бы выставить излучатель относительно рамки. Пробовал выставить по разному. Затем перестраховался и взял новый шлейф с микрухой на борту. Зашил, катнул датчик, и опять пробовал выставить . Всё равно пишет : Поднимите выше, опустите ниже. Если вы пользуетесь этим калибратором по ссылке выше, то вы заметите некоторую сетку - гравировку на центрующих пластинах. Хотелось бы увидеть как у вас получается выставить датчик ориентируясь на эту сетку. И стоИт ли датчик вровень с фронтальной камерой и ИК камерой по высоте?
 

Вложения

Пришёл ещё один с XS на замену дисплея. Глянул, а блок с фронтальной камерой не приклеен батарейкой и спокойно достаётся. Сделал слепки из холодной сварки. Сделал мерки калибратором. Через некоторое врея купил ещё один блок с фронталкой, дотом и ИК камерой. Снял призму и поставил на предыдущий ремонтый по face id. Отцентровал по новому калибратору, вставлял в слепок для проверки - всё точно. Включаю, настраиваю face id . Без изменений. Поднимите выше, опустите ниже. Поменял фронтальную камеру на всякий, без изменений. Думаю проблемный flood illuminator, так как внего изначально попала вода. Тогда я восстанавливал ему дороги ( подкисли, отгнили). Думаю корпус c Flood снять, посмотреть, может там что подкоротило? У кого есть опыт по распайке flood? Датчик приближения работает. Клиент ждёт уже 9 месяцев :) . Уже готов забрать с рабочей фронталкой по портрету, без ошибки с надписей что неудалось активировать face id. Хотелось бы добить)
 
Последнее редактирование:
Вчера весь день убил на то что бы выставить излучатель относительно рамки. Пробовал выставить по разному. Затем перестраховался и взял новый шлейф с микрухой на борту. Зашил, катнул датчик, и опять пробовал выставить . Всё равно пишет : Поднимите выше, опустите ниже. Если вы пользуетесь этим калибратором по ссылке выше, то вы заметите некоторую сетку - гравировку на центрующих пластинах. Хотелось бы увидеть как у вас получается выставить датчик ориентируясь на эту сетку. И стоИт ли датчик вровень с фронтальной камерой и ИК камерой по высоте?
по фотографиям вижу, что вы распилили блок фейса, и железяка которая идет около камеры и фейса стоит у вас криво, отсюда фейс и говорит поднимите опустите, выход только пилить железку + ставить все ровно и четко.
 
Дело было не в бобине, как говорится :) . Распаял Flood, равномерно вручную накатал бугры, массу, в центре, чуть меньше. Запаял, включил. Найстройка Face ID - с первого раза.
 
Коллеги! Есть X при добавлении фейса поднимите, опустите. Фронталка, в портретном, лицо видит и размывает фон. При работе фронталки дот горит, при добавлении фейса не светится. Шлейф на динамик с надломом. Может он влиять? Кто-нибудь сталкивался?
 
Коллеги! Есть X при добавлении фейса поднимите, опустите. Фронталка, в портретном, лицо видит и размывает фон. При работе фронталки дот горит, при добавлении фейса не светится. Шлейф на динамик с надломом. Может он влиять? Кто-нибудь сталкивался?
Как он конкретно влияет не вдавался но что между ними есть связь-определённо . Если его отключить фейс же не пашет , по логике как то так получается
 
Назад
Верх Низ