Что нового

Iphone XS Face id поднимите выше камера портрет работает

11/12/10
97
12
38
Принесли XS , моргает на яблоке и по кругу. Разбираю следы воды на шлейфе под датчиком приближения. Перепаиваю блок датчика приближения в корпусе с Flood Illuminator. Телефон запускается, работает. Не работает face id. В режиме портретной камеры нет размытости фона. Клиент сказал, что с face id уже были проблемы ( перестал срабатывать ещё до воды). Вешаю на программатор шлейф Dot проектора. Делаю test - выдаёт не нормальное состояние. Заказываю новый шлейф dot проектора с микрухой на борту. Со старого шлейфа сливаю инфо , в новый - заливаю . Пересаживаю на новый шлейф Dot плату , предварительно выпаяв полевой транзистор в середине схемы и кинув перемычку. Делаю test : состояние Normal. Выставляю на спец шаблоне центр дот платы относительно призмы. Склеиваю. Первым делом проверяю фронтальную камеру в режиме портрета. Работает, Замыливает фон. Надпись "естественный свет" становится жёлтой. Фокус есть. Захожу в настройки Fade id , пробую настроить . Выдаёт "поднимите выше", пытается настроиться, но дальше ничего не происходит. Через камеру от мобилы вижу , что когда запущена камера в режиме портретки работают и Flood illuminator и dor проектор ( оба светятся). А когда настаиваешь приступаешь к настройке Face id , на шаге " Как настроить Face id " излучает только Flood illuminator ( моргает с периодичностью около четырёх импульсов в секунду ). После нажатия на " приступить" Flood illuminator излучает постоянно и непрерывно. от Dot излучения нет. Иногда выдаёт сообщение " Функция Face ID недоступна" . Может программно что не сходится? Версия IOS 14.4.1 . Кто подскажет? Может быть Dot проектор нужно точно выставлять относительно стальной рамы? Dot вместе с призмой были извлечены из рамки для расклейки и дальнейших манипуляций по восстановлению.
 
22/10/08
244
38
Имею в данный момент один в один симптомы. шлейфов пробовал 2 от кианли и от i2c на обоих при пересадки тестер говорит все ок. с фронталкой так же все ок, но пишет поместите лицо в рамку, для центровки использую калибратор. буду завтра еще смотреть, следить за темой, если что отпишусь по результату
 
11/12/10
97
12
38
каким программатором?
Шлейф от JC, программатор JC V1S. Шлейф куплен
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Описание к шлейфу :

Уведомление
1. Необходимо использовать с JC Pro1000S и JC Iface Pro матричный модуль чтения и записи (модель: JCiface ) / JC V1S + плата проектора в горошек.

2. Если у вас нет Pro1000S / JC V1S программиста и JCiface модуля, это бесполезно для работы.
 
20/12/08
115
50
Имею в данный момент один в один симптомы. шлейфов пробовал 2 от кианли и от i2c на обоих при пересадки тестер говорит все ок. с фронталкой так же все ок, но пишет поместите лицо в рамку, для центровки использую калибратор. буду завтра еще смотреть, следить за темой, если что отпишусь по результату
сорри за оффтоп. а вы вот такой калибратор используете ?
 

Вложения

  • 90,1 КБ Просмотры: 132
22/10/08
244
38
сорри за оффтоп. а вы вот такой калибратор используете ?
Да у меня такой же. В видео у китайцев говорится что i2c может работать со шлейфами jc. До этого был аппарат xs и туда встал шлейф от кианли. Правда тогда ещё не было калибрптора и плохо настраивался фейс
 
20/12/08
115
50
а до этого этим калибратором были успешные замены или это первые ремонты ?

если впервые, то ответ напрашивается сам
 
11/12/10
97
12
38
а до этого этим калибратором были успешные замены или это первые ремонты ?

если впервые, то ответ напрашивается сам
У меня только такой. Первый ремонт. Думаю если камера ловит чёткий фокус и размыливает там где нужно в режиме портрета, возможно дело не в калибраторе
 
22/10/08
244
38
вообщем после прихода калибратора аппараты были сделаны. не знаю как у ютуберов получается на глаз клеиль. и для проклейки использовал двухкомпонентный клей 302 вроде зовется. оставлял высыхать на ночь прям в калибраторе. Механик брал клей специально для этого и не сохнет совсем, не знаю может просроченный попался
 
11/12/10
97
12
38
вообщем после прихода калибратора аппараты были сделаны. не знаю как у ютуберов получается на глаз клеиль. и для проклейки использовал двухкомпонентный клей 302 вроде зовется. оставлял высыхать на ночь прям в калибраторе. Механик брал клей специально для этого и не сохнет совсем, не знаю может просроченный попался
Какой калибратор использовался с удачным ремонтом? Где брали?
 
22/5/15
99
17
31
все просто калибруется на глаз имея нормальную оптику, поднимите опустите после ремонта происходит из за плохо позиционирования дот проектора с линзой, и не забываем ложить паралон обязательно на месте он поднимает дот и тот "правильно" сидит в рамке. все эти рамка безделушка полная. работы на 40 минут максимум с центровками и обычным ГЕЛЕВЫМ супер клеем, гелевым, потому что он при нагреве снимается идеально без всяких приколов.
 
11/12/10
97
12
38
В общем попробовал склеить двухкомпонентным клеем , всё равно не видит лица. Фронталка в портретном режиме работает корректно. Кто-нибудь пробовал клеить
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
такое кольцо - прокладку между призмой и татчиком? И ещё : как выставить призму относительно металлического держателя? В который вся эта конструкция укладывается и заливается эпоксидкой. Когда половинил части, вся голова вышла из этой металлической рамы. Думаю может быть в этом косяк? Хотя эпоксидка осталась частями и выполняет роль калибратора , кода укладываешь в раму.
 
22/10/08
244
38
я менял призму в XR ставил от 11, клеил так же на двухкомпонентный клей 302 вроде называется. единственное ему надо побольше времени чтобы потом не сдвигалось ничего. я клеил призму к шлейфу. Выровнять нет проблем в таком виде, главное низ где стоит сам излучатель или как его назвать. а потом уже все вместе вклеивал в раму вставив в калибратор, но можно и на глаз. по кругу один интервал отступа
 
24/10/13
20
1
49
Кто-нибудь пробовал клеить
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
такое кольцо - прокладку между призмой и татчиком?
приелеивал эту прокладку на красный компаунд, который твердеет при нагревании. Намазывал немного клея на излучатель, пригладывал прокладку, свержу прижимал стеклом и грел феном.

Вот так вот это выглядит. Если вдруг кому-то поможет
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
11/12/10
97
12
38
Вот так вот это выглядит. Если вдруг кому-то поможет
Всё получилось? Что за клей такой, ссылку можно? Калибруете при склейке каким образом? Я посмотрел на нетронутую склейку на XR и вижу , что излучатель стоит нижней частью вровень с призмой, а верхняя часть призмы выходит за периметр излучателя. То есть они разного размера и при склейке нужно ровняться на нижнюю часть призмы вровень с излучателем. Попробовал склеить так, но всё равно опустите ниже - поднимите выше". Хочу попробовать снять призму с донора ( XR) и поставить на XS.
 
Последнее редактирование:
24/10/13
20
1
49
Клей использовал
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Он твердеет при нагреве. Грую около минуты 170 градусов.
Калибратор использовал вот
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Это единственное нормально еустройство, которым можно что-то откалибровать.
Замена излучателя у меня часто приводила к тому что телефон перестает разблокировать по лицу, при этом портрет мод работает нормально и конфигурация фейс ИД. Опять же на некоторых удавалось заменить излучатель и проблем не было.
 
11/12/10
97
12
38
Клей использовал
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Он твердеет при нагреве. Грую около минуты 170 градусов.
Калибратор использовал вот
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Это единственное нормально еустройство, которым можно что-то откалибровать.
Замена излучателя у меня часто приводила к тому что телефон перестает разблокировать по лицу, при этом портрет мод работает нормально и конфигурация фейс ИД. Опять же на некоторых удавалось заменить излучатель и проблем не было.
Этим калибратором можно выставить соосно призму с излучателем отдельно от металлической рамки?
 
11/12/10
97
12
38
нет, отдельно от рамки нельзя. А для чего вы вынимаете призму из рамки? :)

У меня при разделении призмы и излучателя призма вышла из рамки. Вот теперь ищу способ отцентровать отдельно от металлической рамки.
 
24/10/13
20
1
49
У меня при разделении призмы и излучателя призма вышла из рамки. Вот теперь ищу способ отцентровать отдельно от металлической рамки.
если у вас X/XS/XR то можно попробовать вставить призму в рамку, там с одной стороны, где она плоскостью прилегает к рамке, остается клей. Если его не осталось, то можно попробовать сделать из холодной сварки такую формочку из неразбераного модуля. Делал такую форму для 11 про. Вставлю фото.
 

Вложения

Последнее редактирование:
11/12/10
97
12
38
если у вас X/XS/XR то можно попробовать вставить призму в рамку, там с одной стороны, где она плоскостью прилегает к рамке, остается клей. Если его не осталось, то можно попробовать сделать из холодной сварки такую формочку из неразбераного модуля. Делал такую форму для 11 про. Вставлю фото.

Какую сварку использовали? После этой манипуляции призма и излучатель встанут соосно? А потом в раму, правильно?
 
11/12/10
97
12
38
Проклеил прокладку - кольцо красным клеем с нагревом. Склеил, отцентровал. Результат тот же - поднимите выше, опустите ниже. Снял призму с донора XR , слеил, выставил, результат тот же. При этом фронтальная камера в режиме портрета работает отлично. Варианты закончились.
 

Кто читал эту тему (всего: 625) Детально

Верх Низ