Что нового

iPhone XS не работают камеры

12/2/15
14
0
38
Всем привет,
В течение недели пришли два XS, с одной и тойже проблемой - не работают камеры. При запуске камер просто черный экран ( что задняя , что передняя)

при отключении передней камеры - задняя работает
При отключении задней - передняя работает
При отключении инфракрасной камеры - все камеры работают, но тогда не работает по понятным причинам face id,

Со слов одного из клиентов- перестало работать после обновления на 14,6 ios.

Пробовал новую глав камеру - проблема осталась.
Пробовал востановление с полным стиранием - проблема осталась

Проверка коннекторов в диод режиме - все сходиться.

может кто сталкивался? Вижу по 3utools что камера главная - менялась так как серийник не совпадает с ориг.
 
25/12/10
45
7
34
Вот потихоньку мы все больше сталкиваемся с ограничением и сложностями в ремонте яблочных продуктов. С каждым обновлением все больше компонентов устройства привязываются ID номером к устройству.
Но для уверенности попробуйте переставить по одной камере в другой телефон для проверке. Может есть с более ранней версии системы.
Мне кажется что проблема может быть в главной камере... Даже если при отключенной передней она работает.
Обязятельно проверь.
 
12/2/15
14
0
38
Вот потихоньку мы все больше сталкиваемся с ограничением и сложностями в ремонте яблочных продуктов. С каждым обновлением все больше компонентов устройства привязываются ID номером к устройству.
Но для уверенности попробуйте переставить по одной камере в другой телефон для проверке. Может есть с более ранней версии системы.
Мне кажется что проблема может быть в главной камере... Даже если при отключенной передней она работает.
Обязятельно проверь.
Спасибо за совет и ответ,
Пробовал уже - на данный момент имею уже 4 таких телефона, странно что никто больше не отписывается что имеют такую же проблему. Единственное что еще не пробовал так это откатить систему на предыдущий релиз более старый.
Спасибо
 
25/12/10
45
7
34
А вы не проверяли присутствует ли напряжение питания когда все камеры подключены и показывает чернным? И когда одна отключена и камера работает.
Напряжение питания присудствует? Одинаковая ли?
Фонарик работает?
 
12/2/15
14
0
38
А вы не проверяли присутствует ли напряжение питания когда все камеры подключены и показывает чернным? И когда одна отключена и камера работает.
Напряжение питания присудствует? Одинаковая ли?
Фонарик работает?
Когда все камеры подключены - напряжения нет 0, фонарик тоже не работает.

при отключении инфракрасной камеры 2,4в появляется камеры работают , фонарик тоже. Этот уже 5тый по щету - причем последний XS Max и все серийники в 3u tools совпадают - то есть камеры оригинальные. Как то странно, этот тоже девушка пришла сказала обновила сегодня утром на 14.6 и камеры перестали работать.
 
24/10/13
20
1
49
Последнее время приходят такие аппараты, проблема есть в ремонтированых в китае дот проджекторах, нужно менять шлейф на JC.
За последнюю неделю было 5 таких, у всех замененный чип в дот проджекторе. Проверьте свой, там сразу видно что он ремонтировался.
 
25/12/10
45
7
34
Последнее время приходят такие аппараты, проблема есть в ремонтированых в китае дот проджекторах, нужно менять шлейф на JC.
За последнюю неделю было 5 таких, у всех замененный чип в дот проджекторе. Проверьте свой, там сразу видно что он ремонтировался.
Немного не сходится.
"Aleksin21" пишет что при отключенной ИК Камеры все работает. Infrared Dot Projector остается подключен когда все камеры работают...
И Face ID тоже рабочий когда все подключено, значит ИК Излучатель работает исправно.
У вса действительно Были телефоны где не работали все камеры изза переделованных в китае Dot Projector-ах?
 
24/10/13
20
1
49
Возможно что-то не сходится, но у меня точно такие же симптомы и на нескольких аппаратах. Попробуйте отключить dot projector и проверить работают ли камеры, а так же проверьте работают ли камеры с подключенным и прошитым шлейфом JC вместо dot projector'а.

Сделал фотографии, где видно сварку, отсутствие паралона с обратной стороны и как выглядит внутри. Проверьте свой, у кого подобная проблема.
 

Вложения

22/5/15
99
17
31
Сделал фотографии, где видно сварку, отсутствие паралона с обратной стороны и как выглядит внутри. Проверьте свой, у кого подобная проблема.
без паралона кстати дот вообще не должен работать, будет писать поднимите опустите или ошибки на регистрации фейса будет кидать.
странно но не вижу связи дот-проектора и камер, однако микры меняные, я так понимаю перезаписывали их причем с обновление (через luban) или как там его если я не ошибаюсь, но вот не задача, сегодня заходил xs-max и все в порядке 14.6 обновление дот тоже сделан, но через i2c. в довесок сказал бы что я располовинил бы, проверил бы банально на отсуствие воды и какие-то удары. были аппараты наглухо без фейса без всяких на то следов, под рамкой находилась водичка после которой происходили странные вещи, после чистки в узв все приходило в норму.
 
20/6/06
44
1
Пришел Xs точно такой же, с отстегнутым шлейфом дот камеры работают, face id в программаторе jc читается без ошибок, перезаписал на шлейф jc, подкинул, основная камера работает, передняя нет. Решение нашли этой проблеме?
 
14/12/11
241
24
24
Всем привет,
В течение недели пришли два XS, с одной и тойже проблемой - не работают камеры. При запуске камер просто черный экран ( что задняя , что передняя)

при отключении передней камеры - задняя работает
При отключении задней - передняя работает
При отключении инфракрасной камеры - все камеры работают, но тогда не работает по понятным причинам face id,

Со слов одного из клиентов- перестало работать после обновления на 14,6 ios.

Пробовал новую глав камеру - проблема осталась.
Пробовал востановление с полным стиранием - проблема осталась

Проверка коннекторов в диод режиме - все сходиться.

может кто сталкивался? Вижу по 3utools что камера главная - менялась так как серийник не совпадает с ориг.
Протестируйте трубу в фиолетовом режиме, благо все яблочные девайсы имеют такую возможность.
 
Последнее редактирование:
19/1/22
5
0
30
Протестируйте трубу в фиолетовом режиме, благо все яблочные девайсы имеют такую возможность.
Приветствую, как закидывать в него знаю, серийники менять и тд тоже знаю, а как тестировать? Можете подсказать? Программматор Jc b box pro
 

Кто читал эту тему (всего: 534) Детально

Верх Низ