Что нового

Iphone XS остаточное изображение

28/2/17
25
4
уфа
у меня 4 варианта появление деф. изо.
1) прошивка
2) плохое подключение дисплея
3) eprom true tone
4) не исправность нового дисплея
 
у меня 4 варианта появление деф. изо.
1) прошивка
2) плохое подключение дисплея
3) eprom true tone
4) не исправность нового дисплея
Перепрошил через DFU
И новые и старые дисплеи выдают остаточное изображение
Трутон прошивал программатором icopy
Дисплеи и ААА и оригиналы подкидывал. Даже с другого телефона оригинальный пробовал(
 
28/2/17
25
4
уфа
скорей всего проблема в проце (это моя догадка). так как изо формируется процом. есть еще вариант кп неисправен. пробуй померить все напряжение на коннекторе дисплея
 
ПРишел с диагнозом как в заголовке. На новом дисплее и TFT и AMOLED тоже но слабей. Куда копать?
Копать в сторону отключения трутона) сам воюю с этой проблемой, подкинь любой дисплей с неродной серийкой и остаточного изображения не будет, эта сволочь трутоновская запоминает настройки родного выгоревшего дисплея и потом накладывает на все их....
Никакие сбросы и перепрошивки не помогут...
 

M-Lee

.
19/9/13
137
37
Россия
Нету обратной связи от выгоревших пикселей, следует что устройство не знает о состоянии их износа. Проверять коннектор дисплея, скорее всего есть просадка по какой то линии.
 
Нету обратной связи от выгоревших пикселей, следует что устройство не знает о состоянии их износа. Проверять коннектор дисплея, скорее всего есть просадка по какой то линии.
Никак не связано это с коннекторами.
Iphone X сейчас на руках, с выгоревшим экраном, выглядит так:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Ставлю новый дисплей с левой серийкой, остаточного изображения нет:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Шью родную серийку, получаю "слепок" родного выгоревшего дисплея:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

M-Lee

.
19/9/13
137
37
Россия
Никак не связано это с коннекторами.
Iphone X сейчас на руках, с выгоревшим экраном, выглядит так:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Ставлю новый дисплей с левой серийкой, остаточного изображения нет:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Шью родную серийку, получаю "слепок" родного выгоревшего дисплея:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Да, у вас явно прослеживается инверсия выгоревших зон пикселей. Похоже пришло время продавать\покупать новые программаторы, которые смогут обнулять состояние дисплея.
 
Да, у вас явно прослеживается инверсия выгоревших зон пикселей. Похоже пришло время продавать\покупать новые программаторы, которые смогут обнулять состояние дисплея.
Либо использовать без трутона, сменив серийку... информации пока не нашел где может храниться эта настройка.
 

M-Lee

.
19/9/13
137
37
Россия
Либо использовать без трутона, сменив серийку... информации пока не нашел где может храниться эта настройка.
явно это хранится в самом аппарате, похоже что телефон создает маску статичного изображения при максимальной яркости, для коррекции, а это уже более 100кб размер файла, в eprom такое не влезет. Инфа полезная, хоть и не понятно как решить проблему.
 
Да уж... только методом тыка?... Сколько менял не разу не было... Может прошить icopy с других дисплеев (разбитых всяких которые наверняка валяются у вас)
С другой серийкой трутон работать не будет. А эффект выгоревшего дисплея и создает функция трутон
 
16/11/15
228
10
36
Moskow
Проверьте и отпишитесь если у кого нибудь есть бокс ipBox v2. Там трутон можно восстановить с нуля. Я бы проверил но нет такого дисплея выгоревшего
 
Проверьте и отпишитесь если у кого нибудь есть бокс ipBox v2. Там трутон можно восстановить с нуля. Я бы проверил но нет такого дисплея выгоревшего
В планах купить как раз этот программатор
 
У меня был iphone X, после замены дисплея на HeX было остаточное изображение при использовании, словно медленный переход между окнами, и дергался дисплей(как при функции размагничивание на старых мониторах, элт) в области дот проектора. Поставил другой GX и он был без этих проблем.
 
У меня на домашнем компе монитор начал выдавать остаточное изображение после подключения в ЮСБ на материнке какой то неисправной флэшки. Перезагрузка компа и отключение монитора не помогали. Через полчаса само прошло.
 
Подключал 3 новых OLED GX на iPhone X сегодня. На всех было одинаковое остаточное изображение. После того как зашил трутон в дисплей и подключил шлейф датчика приближения - стало нормально.
 

Кто читал эту тему (всего: 163) Детально

Верх Низ