Что нового

iPod nano 6 проблема с включением

19/6/15
5
0
Всем привет!
Собственно с почином меня! :) Первая тема.
Проблема такова-
iPod nano 6 работал без проблем, но однажды выключился, и не включается. Конечно я начал искать решение проблемы в интернете. Испробовал практически все что находил(кроме вскрытия и копания в деталях). На нажатие всех трех кнопок не реагирует. При нажатии на - и pwr аналогично. Но! Иногда замечал подобное явление. После подобных манипуляций, подключал к data кабелю, загоралось яблоко, но тут же гасло. Винда никак не реагирует на устройство. Один раз при такой последовательности, после яблока появился на экране кабель с айтюнсом, но когда я попытался переключить iPod от зарядки на дата кабель, iPod выключился. Также, один раз, удалось айтулсу определить устройство как iPod, которое потом пропало из списка устройств :( А пока, когда я манипулирую с кнопками, при подключенном iPod к компу, винда говорит что устройство не опознано.
Кстати, при зарядке устройство постоянно греется, не сельно, но ощутимо. Даже по прошествии многих часов.
Как быть? Только в СЦ, или еще есть какие варианты?

UPD. Насколько могут быть правдивыми мои мысли, что всему виной может быть мертвый аккумулятор?
 
Последнее редактирование:
Есть новые новости с поля сражения :)

После зарядки(iPod при этом не включается) отключаю минуты на 3-4. Включаю обратно в зарядку и из результатов было 2 варианта- 1. Включается сам и висит на яблоке 2. Включился и загрузился до раб стола, но не реагировал на кнопки и сенсор. При отключении зарядки- выключается.
Пытался проделать подобное с подключением к ПК. iPod включается, но когда винда начинает определение устройства, iPod тут же гаснет. При отключении, и включении в USB не реагирует. Приходится все делать заново- заряд, отключение на 3-4 минуты, подключение и т.д.
 
Последнее редактирование:
Ну чтож.. ответов нет. Жаль. Придется проводить вскрытие :) Попробую заменить аккумулятор.
 
Заменил аккумулятор. Эффект тот же.
Замерил напряжение во время заряда, при пустом аккумуляторе начинается с 3.0 вольта и поднимается выше. При отключении зарядки аккумулятор разряжается в 0. Замерил сопротивление на контактах для аккумулятора(без него) тестер показывает 176 кОм, в обратную сторону звонится разряд конденсатора.

UPD. Греется контролер питания.
 
Последнее редактирование:
Отдал в ремонт. Сказали умер контролер питания.

Ищу донора. Если у кого есть, стукните в ЛС.
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ