Что нового

iPod touch 5 не заряжается!

9/11/11
43
0
Принесли ipod touch5 не вкл... Зарядил батарею, включился но нет зарядки... причем на подключение кабеля никак не реагирует. Разъем и шлейф в порядке, до платы доходит 5В. Схемы нет, не знаю с чего начать. Может кто сталкивался с такой проблемой?

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было от в 14:07 ----------

Может у кого схема есть?
 

CTAHOK

.
14/6/12
11
0
28
Да, нехватало некоторых smd елементов возле разьёма, на шлейфе, решил заменой с донора.
 

MasterJOY

.
.
21/12/09
25
2
Схемы не встречал, на 3 штуках менял U2, помогало.
 
20/11/08
46
0
День добрый. Принесли iPod touch 5 с диагнозом не включается, постоянно показывает зарядку(в выкл сост). На нормальной зарядке запустился, набрал до 100 процентов. Батарея села за сутки в ждущем режиме с выкл вай фай и прочими службами. Клиент поведал, что при активном использовании садиться за 1,5часа. Заметил по амперметру, что акб не заряжает, фактической зарядки нет, при подключенном cзу индикация есть потребление только при пользовании, в ждущем режиме по 0. Заменил акб ничего не изменилось. внутри следов влаги нет. U2?
 

MasterJOY

.
.
21/12/09
25
2
Свой поднял, кз было банально в шлейфе, у Вас скорее трайстар (U2). Попробуйте вместо АКб БП, скорее всего будет скакать потребление на выключенном...
Он стоит под правым нижнем углом нанда, придется срезать край экрана...
 
13/2/16
26
-1
39
Привет, ребята! Простите что в эту тему решил написать.. вдруг мимо :) У меня есть сей аппарат! Я конечно не профи. Но терять уже нечего и хотел бы сам разобраться и опыта набраться. В сервис не хочу нести. Хочется вот прям самому полазить :) В общем перестал включаться и стал сильно греться КП. АКБ не заряжается. Была попытка кинуть от ЛБП вместо АКБ.. думал вдруг КЗ покажет да и потребление гляну есть или нет... Но нет ни того ни другого.. аппарат не реагирует и расход тока не идёт. При этом странность есть. Если питание даю вместо АКБ, то КП холодный. Если цепляю через шнурок, то КП просто кипит. Причём кипит, только с одной стороны шнурка! Как быть.. прозвонить все лежащие рядом с КП кондёры? Станции пока лешился.. снять экран нечем блин :( Кто что посоветует.. в какую сторону глядеть? Может U2 давать такую реакцию на КП? Да и на сколько я понял.. если U2 ляжет, то от заряженной АКБ или БП он должен был запуститься... а тут тишина. Визуально кстати всё прилично и цело! Надо конечно микроскоп взять и глянуть через него...

А так уже приготовился и купил за 1000 рабочий донор. Там проблемы с выводом изображение на дисплей и + заблокирован. Ну подумал что главное он издаёт звуки жизни, а значит по линии питания всё в норме и решил что мне это как раз то что нужно :)
 
13/2/16
26
-1
39
В общем прозванивал конденсаторы в области КП, и обнаружил КЗ на одном из них. Как разобраться в какой он цепи сидит... :( надо наверное выпаивать и прозванивать его отдельно и копать дальше..
Есть мысли у кого? Может всё же КП живой и виновник не он! Или это глупая надежда...

Smd-1024x1024.jpg
фото делал планшетом + сайт потребовал урезать картинку в размере! Пришлось сильно обрезать картинку, всей картины не видно теперь.


Проверил ещё раз на включение! И разобравшись с новым лбп :) выявил, что все-таки КЗ при нажатии на кнопку питания!
 
Последнее редактирование:

Dendy

.
21/7/05
297
21
+1 к опыту, не виделся не заряжался, подкинул шлейф, так же, заменил U2, увиделся, начал заряжаться
 
27/9/16
1
0
26
привет судя по множесву умных и непонятных слов ты шаришь в девайсах apple я долго ищу ответ на вопрос у меня айпод тач 5 на 32 гб и так как у меня нет нихера денег я покупал несколько не оригинальных лайтингов по причине поломки даже оригинала)) так вот провод одной из зарядок нагрелся айпод вырубился и не включается в чем причина данного события кроме моего *******изма мож шлейфы погорели или чтото помоги советом пожалуйста)
 
9/7/21
2
0
46
Добрый день, помогите пожалуйста сегодня поменял батарейку на айподе тач 5 на неоригинальную с Али. При подключении кабеля мерцает логотип Эппл. От батарейки не заработал. Что это может быть и как лечить? Некачественная батарейка? Или я что-то сжег при пайке?
 

Dendy

.
21/7/05
297
21
Если немного сображаете, то замерьте напряжение АКБ.
Если разряжен, то зарядить его до минимум 3.7в.
Внимательно и аккуратно припаять и включать.
 
9/7/21
2
0
46
Если немного сображаете, то замерьте напряжение АКБ.
Если разряжен, то зарядить его до минимум 3.7в.
Внимательно и аккуратно припаять и включать.
Здравствуйте. В общем ситуация такая:
Вчера на зарядке айпод ожил спустя несколько часов. Показал зеленую батарейку, заряд 100%. Когда я вынул шнур он снова отключился. Потом я подключил его к компу( на кнопку питания он не реагирует), снова бесконечный ребут, спустя пол часа-час загорелся экран, моя прога iMazing его увидела, сделал восстановление из резервной копии. Также она мне показала статус батареи healthy, charging 98%. Но как только вынул шнурок он опять сдох. Всю ночь стоял на зарядке, логотип появляется и исчезает, тело не греется... Я щас на работе и просто его выключил. У меня есть амперметр/вольтметр.Батарея припаяна. Снова разбирать и перепаивать? Или заказать новый?
 

Dendy

.
21/7/05
297
21
Ну как правило, если отключается, при отключении зарядки, то дело в отсутствии питания АКБ.
 
Верх Низ