Что нового

IQ440 Помогите получить root права

19/10/12
2
0
33
Собственно вот стал обладателем этого девайса, обьясните пожалуйста поподробней как на нём получить root.
 
7/2/08
11 257
6 248
62
А вам не лучше ли будет обратиться в СЦ?Убьете ведь телефона.
 

sip70

.
26/9/12
7
0
На телефонах MT6575 и 6577 не удается прошить мод. рекавери флэштулом, если в папке со скаттером нет файлов preloader и DSP_BL (прошивать их не надо). Поэтому сливать надо не только бут, как было описано в предыдущей версии инструкции
Вариант для всех телефонов:
1. Делаем при помощи этой программы скаттер (после нажатия на кнопку "Карта блоков")
2. Во флэштуле выбираем этот скаттер
3. Идем на вкладку Read Back
4. Нажимаем кнопку Add
5. Двойным щелчком мыши щелкаем по появившейся строчке
6. Выбираем имя файла, название должно начинаться с ROM_ как предлагает флэштул!. Запоминает путь и название.
7. Type должен стоять в HEX.
8. В поле Start Address надо записать 0x000000 , в поле Length копипастим из скаттера адрес блока, следующего после RECOVERY, например на B79 это блок SEC_RO с адресом 0x19e0000. Вводим это число целиком вместе с 0x впереди. Для более полного бэкапа можно ввести адрес другого блока.
9. Нажимем ОК
10. Во флэштуле выбираем Read Page Only в поле Read Method. Если этого поля нет, то может всплыть окно с этим вопросом, тоже выбираем Page Only.
11. Нажимаем кнопку Read Back и подключаем выключенное тело к PC. Тут возможны варианты, зависящие от конкретного тела. Может надо одновременно с втыканием кабеля нажимать кнопку камеры или громкости. Экспериментируйте и изучайте работу с флэштулом в темах с похожими телефонами! На некоторых моделях MT6573, например на B63, это выполнить невозможно с любыми комбинациями!
12. Если все прошло без ошибок, то включаем телефон и подключаем его к программе MTK Droid Root & Tools.
13. В программе на вкладке root, backup, recovery нажимаем кнопку Создать бэкап из ROM флэштула и выбираем сохраненный в 11 пункте файл ROM_*. Начнется процесс содания блоков для флэштула. Запоминаем имя папки.
14. При удачной распаковке бута будет создан патченный бут и будет предложено выбрать файл рекавери от похожего телефона. Тут переходим по ссылке и читаем пояснения для выбора подходящего для конкретного тела рекавери. Выбранный рекавери проверяется на соответствие подключенному телефону, и если ок, создается файл мод.рекавери.
15. Выключаем телефон. Запускаем флэштул, выбираем скаттер в созданной в 13 пункте папке.
16. Снимаем галки со всех блоков, щелкаем мышкой по RECOVERY и выбираем файл мод.рекавери в той же папке, который создался в 14 пункте. На нем выставится галка. Файл recovery.img это слитый с телефона, имя модифицированного начинается с модели и даты впуска прошивки телефона.
17. Убеждаемся, что галка стоит только на мод.реквери и нажимаем Download , подключаем кабель к PC и ожидаем окончания процесса. При снятой галке DA Download All перед втыканием кабеля надо дождаться окончания отсчета на нижнем баре.
18. Грузим тело в режим рекавери, подключаем и подключаем к MTK Droid Root & Tools, идем на вкладку root, backup, recovery и, нажимая на этой вкладке на нужные кнопки, делаем:
- бэкап !!!
- устанавливаем суперюзера (часто подразумевают "Получаем рута" под этим)
 

Вложения

Последнее редактирование:
29/10/12
4
0
40
я получил root доступ правда пришлось помучатся в google но в целом процедура не сложная и не долгая 15 мин если не меньше модель fly iq240 а то что написано от пользователя -sip70- этот способ слишком сложен и особо непонятен

читайте

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
про прошивки и т.п. и ищите свою прошивку и все получиться
 

sip70

.
26/9/12
7
0
то, что предлагаю я-это совсем не сложно...но в итоге у вас роот-права и кастомное рековери...Только учтите, что получение роот, а тем более CWM лишает вас гарантии
 

sip70

.
26/9/12
7
0
Поздравляю...думаю вы поняли, что все очень просто...
 
10/11/12
1
0
По указанному вложению вирус. Сервер блокируется антивирусом.
 

sip70

.
26/9/12
7
0
В архиве имеется линуксовый експлойт zR для рутования андроидов второй версии. Он при всем желании ничего не сможет сделать на винде!.
Вы можете:
1. Не пользоваться программой
2. Настроить антивирус, чтоб он не трогал этот файл
3. Сменить антивирус на менее параноидальный
4. Если у вас андроид 4 версии, то этот файл не нужен. Можете удалить его из архива
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ