Что нового

iq4416 не заряжается

26/5/16
186
5
32
здравствуйте.
принес клиент fly iq4416 не вкл, не заряжается. Клиент поменял акб, не помогло. Стоит китайская батарейка ноунейм в телефоне, 3в напряжение.
Ставлю на зарядку, потребление 0,3 - 0,4а, и секунд через 10, потребление падает до 0а.

Так понимаю надо менять КП или КЗ. Никогда таким не занимался, т.к банально нет с такими проблемами клиентов. 90% ремонтов замена экранов, 10% перепайка разъема питания. Остальное жесткие утопленники, которых даже делать рука не поднимается, а тут подвернулся случай, хоть разик попробовать заменить микросхему и испытать радость ремонта. А то уже нет никакой радости после замененных экранов давным давно) лет 8 точно)
 
16/12/10
65
1
39
Сперва подзаряди акб до 3.8 вольта и потом ставь акб в телефон и смотри что будет...
Здесь есть мануал

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
За зарядку отвечает U200 = MT6323
 
26/5/16
186
5
32
хорошо, спасибо. подзаряжу. просто обычно вытягивало все время штатное зарядное, если конечно не полный ноль акб. тогда только с помощью лбп поднимал
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
MT6323 не "отвечает за зарядку", а управляет ключами M250+U250, которые и коммутируют силовую часть. Сам MT6323 выполняет административные функции - детект подключения ЗУ и отслеживание напряжения/тока.
 
26/5/16
186
5
32
зарядил до 3.8в. все тоже самое

MT6323 не "отвечает за зарядку", а управляет ключами M250+U250, которые и коммутируют силовую часть. Сам MT6323 выполняет административные функции - детект подключения ЗУ и отслеживание напряжения/тока.
а ключи эти в виде микросхем? если не транзисторы, а микросхемы, то даже искать замену не хочется... много гемороя ради не 100% результата, такое по жизни делать никогда не мог. Да, и с учетом, что телефон древний, клиент работающий пенсионер, не думаю, что он готов на большую сумму. Т.к пока с ним договорились на 1000р)
 
Последнее редактирование модератором:
26/5/16
186
5
32
да, так и сделаю) просто ради самороста не много хотя бы каждый раз себя заставляю, а то к простым ремонтам быстро привыкаешь, особенно когда их только и несут. Как пройдет рекламная кампания, так у всех одним проблемы. экраны, разъемы, залитые. Ничего интересного... редко даже когда проблемы с микрофоном, динамиком...

ну короче мужик оказался нормальным) даже за 2000р готов делать) имеет смысл делать я думаю
ну все. ремонту конец) нашел плату за 700р... мой мозг конечно принимает решение купить ее, поставить да и ладно. 1300р стабильно и без гемора получить да и ладно. пусть даже меньше, чем микросхему за 100р поменять, но зато быстро. Освободиться время под другие ремонты. Чем, по 10 раз сидеть перекатывать микросхемы. Менять MT63... а потом выяснется, что она не при чем. смотреть обвязку и т.д
 
Последнее редактирование модератором:
5/7/09
3 741
1 026
да, так и сделаю) просто ради самороста не много хотя бы каждый раз себя заставляю, а то к простым ремонтам быстро привыкаешь, особенно когда их только и несут. Как пройдет рекламная кампания, так у всех одним проблемы. экраны, разъемы, залитые. Ничего интересного... редко даже когда проблемы с микрофоном, динамиком...

ну короче мужик оказался нормальным) даже за 2000р готов делать) имеет смысл делать я думаю
ну все. ремонту конец) нашел плату за 700р... мой мозг конечно принимает решение купить ее, поставить да и ладно. 1300р стабильно и без гемора получить да и ладно. пусть даже меньше, чем микросхему за 100р поменять, но зато быстро. Освободиться время под другие ремонты. Чем, по 10 раз сидеть перекатывать микросхемы. Менять MT63... а потом выяснется, что она не при чем. смотреть обвязку и т.д

После такого хвастовства, клиенты начинают обвинять мастеров в обдираловке....

Причин не включения может быть куча, нужно все постепенно проверять, КП, ЦП .... даже прошивка может быть, или АКБ плохой
И я не увидел потребления от БП ?

я так понимаю тему в корзину кинуть ? или будите разбираться ?
 
Верх Низ