Что нового

Irbis SP21 нужна прошивка

Visand

.
28/3/08
44
2
Нужна прошивка на этот аппарат или способ сброса FRP lock.
 
прошивка здесь
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

1 - сначала прошить этой прошивкой - FRP не снимает
2 - FRP снимает infinity CM2 SPD v1.24 успешно победил FRP через CPU: SP SC77xx(model select) и нужно выбрать файл прошивки во вкладке Flash(он из PAC файла берет родные загрузчики), потом кнопка FS/Format repair
после перезагрузки проскачила ошибка мастера настройки, после трех раз выбора далее-далее по кругу одно и тоже перескочило через выбор вай фай, после загрузки сделал сброс настроек через меню-настройки- сброс настроек, после перезагрузки выключил и прошил еще раз, ошибок более не было, победил за 20 минут его
 
Последнее редактирование:
А подскажите пожалуйста как ее скачать от туда. Что то совсем не получается =( .Я так понял этот телефон будет проблемным.
 
регаетесь и качаете
на будущее так же пригодиться сайт :icq20:
 
Рабочий метод снятия FRP lock для, практически, любого телефона на spreadtrum процессоре.
(В частности, победил prestigio multiphone PSP3459 Wize OX3)


  1. Найти в инете (или, лучше на ****) ОФИЦИАЛЬНУЮ прошивку к вашему телефону, желательно той же версии, что и в вашем телефоне, или версией выше (при более ранней версии успех не гарантирован, так как производители любят менять адреса партиций (разделов) прошивки от версии к версии на данном процессоре, если прошивка версией ниже установленной - адреса могут остаться старыми (точнее, теми, что у вас в телефоне) и стирание не гарантированно).
  2. Найти драйвера для spreadtrum телефонов и программу прошивальщик ResearchDownload R2.9.9017 или версией выше. ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН ResearchDownload, FACTORYDOWNLOAD - НЕ ПОДОЙДЕТ! (Как правило, поставляется или с прошивкой или есть в шапке темы по прошивке вашего телефона на ****, или ищите в ветках для других spreadtrum телефонов)
  3. Установить драйвера методом запуска setup.exe. Если будут всплывающие окна подтверждения установки неподисанных драйверов (если у вас не отключен контроль подписи драйверов) - выбираем "все равно установить". Всего должно быть 4-ре сообщения. Зарядить телефон минимум на 80%. Передернуть в телефоне аккумулятор. Зажать на выключенном телефоне кл. "громкость минус" и не отпуская ее подключить телефон к компьютеру. Пойдет процесс установки драйверов виртуальных COM-портов. После установки драйверов - отключаем телефон.
  4. Запускаем ResearchDownload. Нажимаем первую кнопку с шестеренкой и указываем ваш файл прошивки (PAC файл). Ждем распаковки прошивки. (На диске, где лежит у вас ResearchDownload должно быть свободно 4 гб). После распаковки вам должны стать доступны остальные кнопки в панели.
  5. Нажимаем на вторую кл. с двумя шестеренками. В окне настроек переходим во вкладку "JIG Control" и снимаем все галки "Enable JIG ..." в секции "JIG State". При сообщении "You have not enable any JIG!" жмем "ОК". Это сообщение информативное и ни на что не влияет.
  6. Переходим на вкладку "Backup" и ставим галку "Save NV to local". Это позволит нам сохранить NVRAM при переформатировании. Программа сама зальет сохраненный NVRAM обратно при прошивке после форматирования.
  7. Переходим на вкладку "Flash Operations". В самом низу ставим галку на "Erase All Flash".
  8. Переходим на вкладку "Options" и снимаем галку с "Reset to normal"
  9. Жмем внизу кнопку "ОК".
  10. В панели кнопок программы жмем третью кнопку со стрелкой (Start). На сообщение "Вы действительно хотите удалить всю флеш память в телефоне?" отвечаем - да (yes)
  11. Передернуть в телефоне аккумулятор. Зажать на выключенном телефоне кл. "громкость минус" и не отпуская ее подключить телефон к компьютеру. В окне программы должен начатся процесс прошивки. В столбце "Progress" проценты заливки и форматирования для каждой партиции, а в столбце Time(s) - время.
  12. Только после того, как в столбце "Progress" появилась надпись зеленым цветом "PASSED!". - Нажимаем кнопку Stop (четвертую с квадратом).
  13. Отсоединяем телефон. Передергиваем аккумулятор. Включаем телефон. Ждем первой инициализации прошивки после заливки (очень долго, до 5-ти минут).
взято с ****
https:// ****.ру /forum/index.php?showtopic=725345&st=960#entry55364130
 
Всем привет нашел новое решение в просторах интернета. Скачиваете файл далее распакуете содержимое далее запускаете из папки файл spreadtrum-frp-Remover 2017 BY GADGETS DOCTOR.exe приложение запросит пароль введите пароль GD далее в телефоне зажимаете громкость- и включение через 10-15 секунд появится recovery mode выбираете reboot bootloader телефон перезапустится и войдет в режим fastboot mode подключаете телефон к компьютеру в программе spreadtrum-frp-Remover 2017 BY GADGETS DOCTOR.exe нажимаете 1 затем enter наш телефон должен определиться далее нажимаем 2 затем enterчерез 3-4 секундя включаем телефон и вуаля аккаунта нет.
 

Вложения

Привет.
Не захотел работать пишет "fastboot не является внутренней или внешней командой, исполняемым пакетом"
Можно конечно добавить fastboot в директорию Path.
Но я сделал проще.
Качаем ADB (Android Debug Bridge)
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Распаковываем. Например C:\adb\
Запускаем из командной строки C:\adb\fastboot
Выполняем.
fastboot devices
Должны увидеть ответ что-то типа 493455693431 fastboot
Следующая команда
fastboot erase persist
Затем
fastboot reboot

Драйвер на fastboot режим ищется в сети за 5 секунд. По запросу fastboot gadget driver
 
Назад
Верх Низ