Что нового

Ищу дамп для Z3x для mediapad m5 cmr-al09 Вопрос 

10/8/13
13
1
25
Emmc полный труп. У меня нет дампа для проливки новой
 

QceBoy

.
13/9/10
278
97
Emmc полный труп. У меня нет дампа для проливки новой
Какбы можно конфиг выставить памяти для Кирин, поставить память и прошить боард через тп idt и оно какбы должно ожить

В теории поправьте если не прав...
 
10/8/13
13
1
25
В Z3X нет kirin. И кстати там не кирин а микрон. Его тоже нет. Мне бы фул залить. Что бы фастбут оживить

если только под памятью в бутерброде
 

QceBoy

.
13/9/10
278
97
В Z3X нет kirin. И кстати там не кирин а микрон. Его тоже нет. Мне бы фул залить. Что бы фастбут оживить
Вы наверное не особо в теме, я конечно тоже не мастер. Но.
Ваш гаджет исходя с Гугла собран на процессоре HiSilicon Kirin 960.
Соответственно если я не ошибаюсь, в программе easy jtag plus на первой вкладке снизу есть кнопки qalcomm, mtk, hisilicon, exynos...которые правят boot config вашей новой микросхемы памяти.
Соответственно вам нужно выставить boot config(вашей памяти) для hisilicon kirin(с помощью z3x), установить ее на плату замкнуть тест поинт на плате и подключить устройство к ПК. Оно определится как Huawei usb com(в диспетчере устройств), и вы его прошьете с помощью idt(IMAGE Download Software) board software прошивку и он включится..
 
10/8/13
13
1
25
Возможно кирин. Он в бутерброде под памятью микрон. Суть в другом. В z3x 2 варианта заливки 1 дампом и 2 по вендору. Для вендора нужна скатерть ее тоже нет, так как и самого дампа полного нет. Конфигу памяти выставить а каку.. . Я пока думаю. Я попробовал пустую память через тест поинт завести. Тишина. Хотя определяется как huawei.../ Вот и остается дамп полный поискать
 

QceBoy

.
13/9/10
278
97
Пустую память когда ставили и когда он определялся как huawei usb com, чем шить хотели/шыли?
 
10/8/13
13
1
25
Да. Но можно отпаять. Только надо придумать что залить.
 
10/8/13
13
1
25
Не шьется ADB port не найден. С помощью ADB не хочет. Fastboot мертв. У вас не будет дампа полного для заливки d EMMC напрямую с помощью любого бокса типа z3x?
 

QceBoy

.
13/9/10
278
97
По ссылке выше есть архив board software, в котором есть файлы для прошивки с помощью программы idt. Которая прошивает через Huawei usb com.
 
10/8/13
13
1
25
У этой проги выходит сообщение The file is invalid
новую emmc как разметить надо? Или чистая должна быть?
 
Последнее редактирование модератором:

QceBoy

.
13/9/10
278
97
Соответственно если я не ошибаюсь, в программе easy jtag plus на первой вкладке снизу есть кнопки qalcomm, mtk, hisilicon, exynos...которые правят boot config вашей новой микросхемы памяти.
Соответственно вам нужно выставить boot config(вашей памяти) для hisilicon kirin(с помощью z3x
Сделать так
В каком месте это выдало?
Запускаете idt выбираете файл CMR-AL09-BD_1.0.0.25_Download.xml
Нажимаете старт и подключает планшет.
 
10/8/13
13
1
25
Нажимаю старт и сразу вылетает

Я правильно понимаю? Что даже на пустую, новую память EMMC будет шиться?
 

QceBoy

.
13/9/10
278
97
Нажимаю старт и сразу вылетает
Вы выбрали файл CMR-AL09-BD_1.0.0.25_Download.xml.???
Я правильно понимаю? Что даже на пустую, новую память EMMC будет шиться?
Да должно шиться если все правильно настроено, и boot config новой памяти выставлен.
 
26/8/05
2 524
325
Да оставьте вы его наедине с собой. Просит дамп - дайте, если есть. Нет дампа, не отвечайте.
ТС далек от понимания того, как это все работает. Кирин с Микроном перепутать, это нужно быть особоодаренным. Избранным, блин. А после дампа он начнет спрашивать как снять симлок и вправить цифры нужные клиенту, из коробки... Забейте.
 
10/8/13
13
1
25
Да оставьте вы его наедине с собой. Просит дамп - дайте, если есть. Нет дампа, не отвечайте.
ТС далек от понимания того, как это все работает. Кирин с Микроном перепутать, это нужно быть особоодаренным. Избранным, блин. А после дампа он начнет спрашивать как снять симлок и вправить цифры нужные клиенту, из коробки... Забейте.
Ты. Особо одаренный! Иди лесом. Из-за таких нормальные темы загибаются. Вечно найдется такой кто начнет хейтить. Как будто сам ни чего ни у кого не спрашивал. Ошибиться каждый может. Особенное если не видно проц под памятью на которой маркировка микрона. Я с кирином в первый раз столкнулся. И все поднималось накаткой дампа.
 
10/8/13
13
1
25
Вы выбрали файл CMR-AL09-BD_1.0.0.25_Download.xml.???
Да должно шиться если все правильно настроено, и boot config новой памяти выставлен.
Спасибо за внимание. Я пролистал манулы по проге. Втыкаю хмл. Вылетает сообщение об ошибке с файлом как только нажимаю кнопку "Старт загрузка". Не пойму с каким фалом? Дрова пробовал из комплекта и другие
 
10/8/13
13
1
25
Перекинул папку в корень. Начал шить. Но сразу выпадает в Fail.
Я правильно конфигурирую память в Z3X ?:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

И далее форматирую. Абсолютна чистая должна быть? Или что записать нужно?

Лог ошибки

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

С помощью PotatoNV запускается ADB. Далее тупик. Нет доступа для записи boot. Хотя System и юзер записывается.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ