Что нового

Ищу прошивку на фотоаппарат Samsung ES10

27/10/14
7
0
42
Добрый день. Подскажите кто знает. Где можно взять прошивку на фотоаппарат Samsung ES10?
Причина такая- при фотографировании на любых режимах фот стал делать снимки с полосами по всему кадру. Иногда, когда делаю фото с любы выбором вспышки, кроме авто, полячаются фото - как будто без меры всякими эффектами картинку исковеркал. Но- чистые фото, без полос и искажений, аппарат делает на максимальном оптическом зуме. Видео же гн делает норм на всех зумах, от 0 до максимума. До этого фот один раз уронил, но с полом он встретился с высоты 15-20см, вроде ниочем падение. Падал в выключеном состонии. Никаких заеданий или тугой работы работы, скрипов объектива, зума, фокуса нет.

Думаю, что это глюк прошивки- видео то он нормальные делает, и фото на макс зуме. Тем более сейчас в поисках прошивки начиьался, что самсунги бывает глюкают. В онлайн чате самсунга сказали, что прошивок на данный аппарат нет в природе, проблема аппаратная, добро пожаловать в сервисцентр.
 
Дисплей разобьешь, тоже прошивку будешь искать?
У тебя затвор не работает 100%
 
Он может выборочно работать? 3х зум нормально снимает, остальные зумы - все в полосу. Примеры фото если надо, чуть позже выложу
 
Samand, спс за пинок в нужную сторону. Точно затвор. Срабатывает только на 3х зуме, в других случаях вообще не срабатывает. Значит и тех 20см высоты хватило
 
Samand, спс за пинок в нужную сторону. Точно затвор. Срабатывает только на 3х зуме, в других случаях вообще не срабатывает. Значит и тех 20см высоты хватило
Здесь проблема в шлейфе затвора, он лопнул на сгибе. При увеличении зума шлейф растягивается, появляется контакт и затвор срабатывает. Замена шлейфа решит проблему.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Да, шлейф, вы правы.
Но я его походу доломал - решил временно вместо шлейфа проводки подпаять. И все хорошо было, только я не учел что эти проводки помешают фокусировочной линзе. В итоге собрал все, включил, объектив выехал, но резкости нет. Пару фото без резкости сделал, полосы исчезли, затвор заработал. Сделал выкл - объектив остался выдвинутым, фот погас. Не включается, в режиме посмотра работает. Разобрал - фокусировочная линза в крайнем выдвинутом положении и мотором не двигается - я весь объектив вытащил, только ее поставил - фот вкл, двигатель секунду пожужит, фот пикнет и все.
Могла она так заклинить от мотора? И может подскажете, как ее в исходное положение вернуть? Там датчик стоит - он вклееный? Отпаивать надо или он посто плотно сидит , чтобы узел снять и вручную линзу согнать?
 
Последнее редактирование:
Ничего выпаивать не надо, пинцетом за вал двигателя можно вывести из клина и не надо экспериментов, пока не убил аппарат, сказал менять шлейф, значит меняй.
 
я и хочу восстановить фокус и отложить пока шлейф не достану. Попробую пинцетом покрутить (резьбу бы на валу не запороть. Для этого хотел и снять мотор, чтобы аккуратно выкрутить
 
Samand, не подскажите, какое напряжение и на какие контакты можно дать на мотор, что бы самим мотором спустить линзу? Толи пинцет такой, толи вал действительно не крутится. Гайка на валу легко вертится
 
Последнее редактирование:
Двигатель там шаговый. Просто подав напряжение не покрутишь...
Аккуратно проворачивай пинцетом все получится. На счет помять резьбу - не плоскогубцами же...
 
В общем, линзу в самый них выгнал. Отверткой. Вручную линза катается легко. А вот мотором... в середине винта клинит, хотя отверткой выкручивается и вверх и в низ без усилий. Сама резьба видно что верх есть коцки.
Если вниз выгоняю линзу - то при включении объектив выезжает, линза на доли мм вверх и вниз ходит,"пик" и все. Чуть выше ее отгоню - объектив выезжает, заезжает при выкл, при зуме фокусная линза дергается чуть подстраиваясь. Если линзу ближе к середине поставить - при включении ее вверх поднимает, в середине винта ее клинит и если понемногу ее выше поднимать, то клин везде происходит

Работа фота не постоянная какая то- то объектив высунет, вжикнет фокусом, пикнет и выключится и только аккумы передергивать, потом объектив сложится, разложится и по новой. То диод горит постоянно, но на каждое нажатие кнопки вкл фокус жужит, объектив в высунутом положении не двигается. Все это не устанавливая объектив, просто собрал и к плате подключил, заднюю часть с фокусной линзой к объективу не подсоединял.

Ну и плюс отпаивая свои прововодки от затвора выпаял от катушки затвора ножку. Хотя паяльник и не держал долго, доли секунды всего. Ножку оторванную так и не нашел, была ли он вообще? Теперь меньше мм торчит волосок провода с катушки. И помойму он с самого начала намотки катушки, из глубины идет, так что хрен теперь даже смотаешь виток, что б припаять к шлейфу.
 
Есть прошивки, но в Лугандонию не даю. Сорри.
 
Назад
Верх Низ