Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

Ищу прошивку на Sonim Land Rover S2

21/12/17
36
0
48
Москва
да ладно. а официальный рекорд книги Гиннеса? или любое гавно там проплачивают?
 
15/3/08
2 539
1 676
томск
Вы в 2гис или на Флампе давно пытались положительный или отрицательный отзыв кому то вляпать?
Все покупается,все продается .селя си..
 
эх, жаль самсунг перестали делать свои кнопочники, причем совсем недавно. Как бы долго я не юзал мткшевские и спредтрумовские кнопочники, платформа самсунга куда круче.
 
Опа, здесь нанд, а не нор(нор похоже стали ставить ближе к 626x серии, в спредтрумах тоже давно уже spi флешки стоят как основные). Размер правильно посчитали? Исходя из размера флешки(1024 мегаБит = 128 мегабайт). Зайдите в options, в operation methods попробуйте поставить emmc и nfb и посмотреть что получится.
 
21/12/17
36
0
48
Москва
Богдан! )) Вы мой спаситель! ))
вопросы. ибо буду сейчас делать себе памятку на будущее:
1. я там разные значения выставил. 0х00300000, 0х00400000 и т.д. я так понимаю нужно только одно? какое? как узнать? все 4 рома сохранились...
2. у меня несколько таких трубок. одни в использовании и одна в плёнках. есть разница с какой делать бекап/сливать прошивку, или любая труба для этого подойдёт?
3. что мне делать дальше. только поподробней, а то я первый раз этим занимаюсь...
 
Богдан! )) Вы мой спаситель! ))
вопросы. ибо буду сейчас делать себе памятку на будущее:
1. я там разные значения выставил. 0х00300000, 0х00400000 и т.д. я так понимаю нужно только одно? какое? как узнать? все 4 рома сохранились...
2. у меня несколько таких трубок. одни в использовании и одна в плёнках. есть разница с какой делать бекап/сливать прошивку, или любая труба для этого подойдёт?
3. что мне делать дальше. только поподробней, а то я первый раз этим занимаюсь...
Не нужно бить на разделы) нужно слить один мастер-дамп, во всей памяти. Удаляем все что есть и создаем один. Адрес с 0x0, по 0x7A12000, это сдампит все 128мб флэши.
Насчет совместимости, бывает так, что в разные ревизии одного и того же аппарата ставят разные дисплеи. Они электрически совместимы, но не программно(отличается инициализация). В мтк в прошивке есть обычно несколько драйверов на разные контроллеры дисплеев, прошивка выбирает какой использовать, читая ид контроллера. А дисплеи используются "те что есть на складе". Но вообще, это больше случай китайских подделок под нокии, там в одном e71/e72 tv корпусе выпускалось столько разных вариаций дисплеев/процов/прошивок(в некоторых была джава, в некоторых mrp и.т.п), если эти все куплены в один момент то они наверняка из одной партии, и волноваться не о чем)

Потом мастер дампы можно распотрошить на обычную прошивку для флшетула вот этим
http s:/ /foru m.xda-de velopers.c om/attachments/readback-extractor-mtk-2-4-rar.5362971/

или можно шить крякнутым боксом типа cm2mtk(без ссылок, но ищется легко), они умеют шить полные дампы
 
21/12/17
36
0
48
Москва
а что для меня будет проще?
я уже на стадии "распотрошить" встал + можно инструкцию как пользоваться Miracle Thunder v2.58, я там вообще запутался. ну понял, что вкладка МТК, а дальше тёмный лес.

 
а что для меня будет проще?
я уже на стадии "распотрошить" встал + можно инструкцию как пользоваться Miracle Thunder v2.58, я там вообще запутался. ну понял, что вкладка МТК, а дальше тёмный лес.

Это софт для часов был) фуллдамп в любом случае прошить можно без проблем, тем же wwr mtk
 
21/12/17
36
0
48
Москва
млять, я своими шаловливыми чуть трубу неокирпичил! ))
что сделал:
в флеш туле, к слитому новому рому подставил текстовый из предыдущей прошивки. прошивка залилась, но в конце дала ошибку. и всё. тел не включался. перепрошился на старую прошивку. работает.
давайте так, как мне отредактировать текстовывый, чтоб он заработал на слитом новом РОМЕ?
я могу дать вам ром, текстовый, старую прошивку и вы в текстовом всё пропишете и мы всю эту эпопею закроем?
сможете?
спасибо.
 
млять, я своими шаловливыми чуть трубу неокирпичил! ))
что сделал:
в флеш туле, к слитому новому рому подставил текстовый из предыдущей прошивки. прошивка залилась, но в конце дала ошибку. и всё. тел не включался. перепрошился на старую прошивку. работает.
давайте так, как мне отредактировать текстовывый, чтоб он заработал на слитом новом РОМЕ?
я могу дать вам ром, текстовый, старую прошивку и вы в текстовом всё пропишете и мы всю эту эпопею закроем?
сможете?
спасибо.
Фул дамп прекрасно шьется wwr mtk, cm2mtk, без разбивки.
 
21/12/17
36
0
48
Москва
он у меня ошибку выдаёт + ждать две минуты + лишний софт.
вы можете сказать что в текстовом прописать, или мне категорически разбираться с wwr mtk?
cm2mtk вообще тёмный лес...
 
он у меня ошибку выдаёт + ждать две минуты + лишний софт.
вы можете сказать что в текстовом прописать, или мне категорически разбираться с wwr mtk?
cm2mtk вообще тёмный лес...
Из какой предыдущей? Есть уже дамп от этого девайса? В текстовом явно не указываются смещения, они идут друг за другом.

Так, я ща проверил, cm2mtk пиратка нормально не работает с дампами, зато миракл отлично шьет "сырой" дамп. wwr тут не нужен - это для андроида софт.​
 
21/12/17
36
0
48
Москва
я ж написал во втором посте "там" дали, но она старая.
мне на другом форуме дали официальную предыдущую прошивку с кучей файлов.
из неё и взял текстовый

Богдан, я в нём (в Миракле) нихрена ничего не понимаю. Куда чего жать. Я в нём буду разбираться до второго пришествия. Тем более я не знаю английского.
 
я ж написал во втором посте "там" дали, но она старая.
мне на другом форуме дали официальную предыдущую прошивку с кучей файлов.
из неё и взял текстовый
В целом, как один из вариантов, сдампить еще 4 раздела, скопировав их адреса(start, end) из того, что флештул показывает при загрузке скаттера родной прошивки. Затем заменить файлы в ориг прошивке слитыми и пробовать шить.
 
я ж написал во втором посте "там" дали, но она старая.
мне на другом форуме дали официальную предыдущую прошивку с кучей файлов.
из неё и взял текстовый

Богдан, я в нём (в Миракле) нихрена ничего не понимаю. Куда чего жать. Я в нём буду разбираться до второго пришествия. Тем более я не знаю английского.
Вкладка мтк, service, кнопка write, там выбор файла - выбираем полный дамп и жмем start. Подключаем телефон в режиме прошивки(точно так же, как и если хотим слить данные) и он зальет прошивку.
 
21/12/17
36
0
48
Москва
"Downloading Boot7" как эта надпись в левом чёрном меню появляется и через несколько секунд прога закрывается.
 
это круто реальо..но может в личку?
Автор топика написал мол на Митино никто не знает что такое uart, и не может прошить телефон через rx/tx... Это жесть конечно))
Неужели это было все так давно, что новые мастера впринципе не слышали за такое?
 
Верх Низ