Что нового

iTeL vision 1 pro не включается, не заряжается.

16/7/17
149
21
Inoi vision1pro не включается не заряжается, компьютером не определяется . При нажатии кнопки включения начинает вибрировать. Так же если подключить з/у. На кнопке включения есть 3,6v. Менял КП. Ни чего не изменилось. Нашёл на плате пробитый конденсатор (звонится гвоздем) . Заменил с похожего аппарата по расположению. Всё так же. Вибрация и всё. Есть подозрение на проц. Аппарат чистый не ударник и не водолаз. В гарантийном ремонте человеку отказали. Состав тела:spreadtrum sc9832e ta7y58.00
Память:kmqx60013a. КП:sc2721g hvg860.1
 
Последнее редактирование:
3/4/11
935
702
Пол аппарата перепахано , а прошить для начала ? Нужно двигаться от простого к сложному , но не наоборот. Какое заключение из гарантийного сервиса?
 
16/7/17
149
21
Пол аппарата перепахано , а прошить для начала ? Нужно двигаться от простого к сложному , но не наоборот. Какое заключение из гарантийного сервиса?
комп его ни как не видит. прошить не выйдет. сц сказали умер акб и это не гарантийный случай.
 

FARIC

.
.
31/10/09
1 625
681
Вибрирующий спедрум не видится компом ? Может стоит с жтого начать так как нонсенс ?!)
 
3/4/11
935
702
комп его ни как не видит. прошить не выйдет. сц сказали умер акб и это не гарантийный случай.
Заключение СЦ - умер АКБ o_O , может есть скан документа ? Очень любопытно. Вставь кабель с зажатой громкостью+ или- , определяется компом как SCI U2S Diag или spd usb diag?

 
16/7/17
149
21
Заключение СЦ - умер АКБ o_O , может есть скан документа ? Очень любопытно. Вставь кабель с зажатой громкостью+ или- , определяется компом как SCI U2S Diag или spd usb diag?

не видит. просто начинает вибрировать и все. ответ сц со слов клиента,бумаги нет.(клиент всегда лжет). И вот каждый пытается сказать что в прошивке дело . Нет. Самое первое что я попробовал это прошить его. Комп. НЕ ВИДИТ ЕГО.
 
Последнее редактирование:
3/4/11
935
702
Стал бы я тебе про прошивку писать ,если бы ты это указал в первом посте. Ты же ремонт сразу с перекатки начинаешь . Падение напряжения мультиметром по линиям DP DM проверь. Какие показания ?
 
16/7/17
149
21
Относительно корпуса
Стал бы я тебе про прошивку писать ,если бы ты это указал в первом посте. Ты же ремонт сразу с перекатки начинаешь . Падение напряжения мультиметром по линиям DP DM проверь. Какие показания ?
Относительно корпуса data + 780 ,data- 644. В режиме диодной прозвонки.

Первый раз прозванивать со шлейфом. Без шлейфа оба data звонятся 498ом. Между собой не звонятся .
 
3/4/11
935
702
На сколько пленки хватит , т.к в сети нет ни видео ни фото с разборкой телефона
 
16/7/17
149
21
Пол аппарата перепахано, а прошить для начала? Нужно двигаться от простого к сложному, но не наоборот. Какое заключение из гарантийного сервиса?

Что то не подумал.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
5/1/09
22
3
38
Здравствуйте уважаемые форумчане!Есть itel vision 3 plus после заливки не родной прошивки.Сейчас аппарат прошивается полностью но включения нет и при подключении юсб (без кнопки минус) определяется как неизвестное устройство.Может кто сталкивался,ткните пожалуйста,у меня мыслей нет пока.Аппарат был 100% рабочий только с граф.ключем
 
5/1/09
22
3
38
Приветствую . Сохранить модем , стереть флешь , залить оригинаК
Приветствую . Сохранить модем , стереть флешь , залить оригинал .
К сожалению не помогло,а модем походу до меня затерли.Какие есть еще варианты восстановления?Аппарат был рабочий мне приносили его на снятие граф ключа но не сошлись в цене а потом принесли уже вот так.Аппарат не паян и не грет
 
5/1/09
22
3
38
Какою прошивку ставите ?
P682LPN-F062-11.0-RU-V011-20220223

P682LPN-F062-11.0-RU-V011-20220223
Короче решил вопрос по совету знакомого.Сначала влил Itel+P682LPN+FRP+Reset+File,потом прошил родной прошивкой и все завелось даже imei на месте.
Как одно к другому имеет отношение не знаю но мучал этот аппарат меня 2 дня
 

Вложения

  • 2 МБ Просмотры: 3

  • Нравится
Реакции: java
Верх Низ