Что нового

j120f странная зарядка

19/1/12
8
1
привет,у тлф странное поведение на зарядку, акб родная от 16 года,не вспучиная,заряд держит на тубе часа 3-4 на средней яркости,компом видится,как это выглядит.... иногда ставишь на зарядку (например заряд висит на 50%)и вместо того чтобы идти вверх процент заряда тает на глазах в ноль и вот когда уже ноль то начинает заряжатся,кп? разьем? акб? или что это? это может быть из за того что тел долго лежал и не использовался?что то типо сервисной подгонкой раскачки акб?)) в пользовании после отлежки он правда всего пару дней но всеравно интересно
 
нужно смотреть сколько тока от ЗУ берет
индикация заряда - не значит заряд
 
Замерь мультиметром сколько приходит на контакты Акб, которые на плате, в идеале около 4 должно быть ( ну это грубо ). Если мало, а на выходе разъема 5, то меняй кп. Если всё в норме, то меняй акб. Если на разъеме мало, меняй разъем
 
нужно смотреть сколько тока от ЗУ берет
индикация заряда - не значит заряд
Все правильно. Смотреть нужно потребление ТОКА в амперах . Вольты не скажут ничего. Подаваться может и 10 вольт, но потреблять акб не будет. А индикация может показывать заряд. АКБ может быть глючная как по БМС внутри, так и сама без контроллера. Ну и конечно разъемы. т.е весь путь от БП до батареи. Кстати, похожая тема у меня была на вэйпе. Залило жижей разъем и подгорело. Показывало заряд без бп и так же не заряжало. Все индивидуально.
 

Себастьян,flashmax,remexpert.proб,Ustin47

спасибо вам,потребление 840ma при зарядке,хотя сама коробка на 800,заряжает часа 3,usb не грязный и не покачивается,разбирать его постремался даже с подогревом,экран оригинальный,жалко если хрустнет,акб держит в ожидании уже больше двух суток,плюс неск звонков и плеймаркета час,и процент заряда 68,я не знаю как но батарея одуплилась,возможно изза глубокого разряда и от того что не пользовались емкость была кривая,тоесть теперь не проседает до нуля после подключения зу на любом проценте,если зарядка будет отваливатся или если появится что то типо фейкового заряда,то тогда уже разберу,уже нагуглил по ключам типо solution и fake charge j120f
 

Вложения

зарядный ток 0,8а для этого телефона норма
возможно АКБ глючная
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ