Что нового

J330 нет изображения после воды

22/4/05
427
3
J330 утопили. Есть небольшие окисления. Под экраны пока не заглядывал, они припаяны. Телефон работает. Дисплей не показывает. Есть мануал на него? Или может кто-то уже встречался с ним? Рядом с разъемом основной камеры отгнил резистор. Может кто-нибудь прозвонить и что это за микросхемка?
20171023_172834.jpg
 
Всем привет
Имеется такой же пациент
Заменил U6005 не помогло, не могу найти OSC6000 , заменил два дросселся на объвязке 6005, тоже не помогло
Может кто то нашел причину ?
 
Проверь приходит питание на U6005 если да то проверяй катуху L6002 и питание на кондере C6020 должно быть примерно 18V если есть двигайся дальше проверь ZD4003 и меняй U4008.
 
Принесли такой же аппарат. После бани. Был разбит дисплей. Заказал новый. При включении аппарат загружается, но на новом дисплее нет изо и подсветки.
Прошелся по мануалу. На кондере С6020 у меня вместо 20V - 3.5V-9V.
Как быть? Менять ISL98611 (U6001)?
з.ы.: катушки все звонятся. КЗ нет. М/с пропаял, не помогло.

Поменял ISL98611 (U6005), поменял катушку U6001. Все это не решило проблемы. Нет изо и подсветки. Куда копать? Подскажите...
 
Последнее редактирование модератором:
Нет изо и подсветки.
В аппаратах с TFT-дисплеем сигнал, разрешающий включение подсветки, обычно приходит с дисплея. То есть, пока не добьётесь изображения, подсветки не будет.
Смотреть питания дисплея, линии проц-дисплей, разъёмы дисплея, сам дисплей. Мог и процессор отвалиться, ведь аппарат ударенный.
 
Всем привет.

Принесли SM-J330F с разбитым дисплеем. Также принесли свой дисплейный модуль. При включении появляется логотип, идет загрузка, потом изображение пропадает, подсветки также нет. Звук присутствует. При загрузке в download mode есть изображение и подсветка. Питание на С6020 при включении - 20в.

Всем спасибо, проблема решена, дело было в прошивке.
 
Последнее редактирование модератором:
Апну темку.Принесли SM-J330F с разбитым дисплеем.Ставлю дисплей оригинал.Авторизация.Все работает.Но стоит заблокировать (нажать на кнопку вкл) ,все нет подсветки и изображения.Ставлю на зарядку через раз появляется изо и подсветка.Выкл принудительно и включаешь работает пока не заблокируешь.Это что,датчик холла или датчик приближения косячит?
 
Доброго дня всем , кто ни будь решил данную проблему с отсутствием изображения ?
 
Поступил J330 с отсутствием подсветки дисплея, изображение было. После разборки стали видны следы коррозии только на системном разъёме с внутренней стороны. После чистки разъёма подсветка появилась. На всякий случай всё же заменил разъём.
 
Всем спасибо за информацию, но у меня проблемка иная - в общем аппарат без изображения НО подсветка есть. и стабильные 18V
Куда копать?
 
Всем добрый день, принесли J330 без изображения, подсветка была. Помогла простая пропайка разъёма дисплея и рядом стоящих фильтров. Хотя прибором все звонилось.
 
Назад
Верх Низ