Что нового

j600f не зажигается дисплей

16/2/19
26
0
34
Принесли со странной неисправностью... дисплей не зажигается после блокировки. так все функции работают. слышно как идет звонок и смс, компом видится. дисплей включается только после хард ресета и до первой блокировки. на плате были окислы внизу платы возле разъема. все вычистил, прошил, модуль визуально без повреждений. схему найти не могу
 
датчик приближения работает?

а вот это я проверить не успел... его отнесли в соседнюю мастерскую и теперь вообще пздц ему.... зачем то отпаяли экран радиотракта и рядом стоящих два экрана.... снесли несколько мелких компонентов, как я подозреваю возле драйвера подсветки. теперь точно нужна схема, потому что аппарат висит на потреблении 30 мА и никаких реакций. или хотя бы фото платы без экранов. там что то такое напаяли...
 
Service Manual же есть на форуме -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

смотрел я этот сервис мануал. у меня половина обвязки снесена. мне нужна принципиальная схема с номиналом деталей. и вообще это похоже на угретый кп, или пожгли, когда пытались на место припаять... но вроде остальные экраны без вмешательств - это видно. откуда тогда на выключеном потребление 30 мА и от зарядки тоже самое? реакции на вкл нет, компом больше не видится

я просто видел, как эти ребята работают... у них фен с маленькой насадкой и дотянуться до кп или проца, тем более под экранами врядли смогли бы
 
Последнее редактирование модератором:
Похоже на то что вы сами упороли этот гаджет, и ни при чём как вы пишите другая мастерская, посносили мелочёвку, без принципиальной схемы, обязательно с номиналами элементов сизифов труд, то что угрели снимайте и перекатывайте, повангую- замена платы....
 
смотрел я этот сервис мануал
Получив этот мануал, Вы могли бы конкретизировать свой вопрос, например, какие элементы подверглись коррозии от влаги, какие мелкие компоненты были снесены в другой мастерской и в обвязке какой микросхемы они стояли, и т.д.
У вероятных ваших помощников нет этого аппарата, он находится у Вас, перед вашими глазами, всем остальным пока приходится полагаться только на ваше скудное описание.
 
Продолжаю тему так ка похожая ситуация, и грешу на датчик флипа отключение экрана, аппарат после воды, чистил на ультразвуке, по мануалу не смог найти где стоит FLIP COVER SENSOR, может кто то укажет где он??
 
Назад
Верх Низ