Что нового

JAF - FBUS INTERFACE NOT CONNECTED

9/11/07
60
5
Приобрёл JAF полным комплектом в гсмсервисе. Скачал с официального сайта JAFSetup_1.98.58.exe, установил, затем драйвер на PKEY, драйвера на JAF BOX. С самого первого включения на боксе горят постоянно 3 светодиода PW TX RX. Вот лог при запуске:

JAF version 1.98.58
Detected PKEY: ********
Card life counter: 99.95%
P-key nokia module version 01.02
FBUS INTERFACE NOT CONNECTED!!!
USB Cable Driver version: 7.0.2.0

Драйвера на бокс переустановил, не помогает. Что интересно через UFS всё работает превосходно. Подскажите, надо менять бокс?
 
25/4/06
249
72
В дисперчере устройст вообще присуствует JAF или нет.
 

Porter

.
15/9/05
358
39
надо думать с начяла!
В системе (диспетчер устройств), при подключении бокса Джафа, девайс видится? Дрова нужніе и правильно поставил? Хабы выкинул нах? УСБ кабель проверил?
 

Orif

.
1/1/05
2 618
416
41
Скопируй содержимое папки C:\Program Files\ODEON\JAF\JAF USB Driver в C:\Program Files\ODEON\JAF Удачи!
 
9/11/07
60
5
В диспетчере устройств есть JAF Port(COM15) и JAF FLASHER INTERFACE. Кабель проверял, цеплял к другому, к которому УФС подключен. Не помогает. Кабели подключены без хабов. Дрова ставил из дистрибутива JAF.
Orif, я это уже сделал, после этого через уфс-бокс заработало, а через JAF нет.
Что смущает, так это 3 постоянно горящих светодиода. Так должно быть?
 

littel

.
25/5/07
7
0
В диспетчере устройств есть JAF Port(COM15) и JAF FLASHER INTERFACE...

попробуй их удалить и нажми F5(обновить параметры конфигурации), подставь драйвера из JAF-ой папки. мне когда-то помогло. если не проканает попробуй натравить мастера установки оборудования на system32.
 
Последнее редактирование:

beka

.
8/6/07
87
1
У меня точно такой проблема.купил недавно из GSMSERVICE.Читал весь форум,форматировал комп.ничего не помогает.На компе стоит уфс,нспро,сетул,инфинити и все ети програматоры работает без проблем.
 
9/11/07
60
5
littel, дрова уже удалял и переустанливал, не помогает. Походу надо в гсмсервис обратно отправлять.
 

littel

.
25/5/07
7
0
littel, дрова уже удалял и переустанливал, не помогает...

хорошо, что переставлял. только вот нужные ли подставились в итоге, вот в чем вопрос...
проверь наличие присутствия:
c:\windows\system32\drivers\ftser2k.sys
c:\windows\system32\drivers\serenum.sys
c:\windows\system32\FTLang.dll
c:\windows\system32\ftserui2.dll

я когда JAF купил, тоже попарился с дровами изрядно, но вот в итоге работает

край поищи в сети дрова на FTDI от производителя, попробуй их подсунуть...
 

beka

.
8/6/07
87
1
Я решил проблему вот так:
взял джаф из друга и кабель поменял присоеденил к комп-ру без хаб,запустил прогу и все работает.теперь знаю комп-ом и драйверами нет проблем.выташил бокс друга и соединил свой,перезапустил прогу и открывается только окно P-KEY и нажал кнопку Update P-KEY ждем обновляется бокс
Detected PKEY: 9001хххх
11:09:2008 17:24 -> Card life counter: 81.00%
11:09:2008 17:24 -> P-key nokia module version 01.02
11:09:2008 17:24 -> Found JAF id: FFFFFF00
11:09:2008 17:24 -> Updating FW Step 1...
11:09:2008 17:24 -> Updating FW Step 2...Please wait...
11:09:2008 17:25 -> DONE!
11:09:2008 17:25 -> JAF version 1.98.57
перезапускаем прогу и все работает ура
 
3/2/07
582
36
Там в закладке есть Update Firmware ,после того как нажмёш на неё
появится табличка
WARNING WARNING WARNING!!!!
THIS UPDATE WILL MAKE YOUR JAF BOX WORKING ONLY WITH P-KEY!!!!!
YOU CAN`T USE THE BOX WITH OLDER VERSEONS!!!!
ARE YOU SURE????
YES?NO?
нажми на YES и проблеммы закончатся.
 
9/11/07
60
5
serpas007, чтобы нажать update firmware надо чтобы jaf box виделся. У меня эта кнопка не активна, так как прога его не видит.
 
9/11/07
60
5
как кабель может не работать если уфс через него работает. к тому же с 2-мя разными кабелями тестировал.
 
9/11/07
60
5
Проверил сегодня бокс на 2 других компах, на обоих завёлся с полпинка. Радует то, что железо исправно. На основном рабочем компе ни в какую не идёт. Уже всё что можно перепробовал. Даже удалял драйвера на USB контроллеры с последующей перестановкой драйверов всех USB устройств. Из программаторов на компе только УФС и Setool(без бокса). Да ещё Direct COM. Попробую ещё его снести, если не поможет, то винду придётся сносить :mad:
 
9/11/07
60
5
Проблема решена восстановлением копии винды из бэкапа, тему можно закрывать.
 

HotGsm

.
28/10/09
5
0
У меня такая же ерунда была FBUS INTERFACE NOT CONNECTED!!!
Когда я устанавливал драйвера для бокса то он у мены поставился в устройствах на СОМ8. По какой-то неизвестной причине он меня перешел на СОМ4 где установлен UNIBOX. И тогда началась ошибка FBUS INTERFACE NOT CONNECTED!!!
Зашел в свойства оборудования и просто переключил с СОМ4 на СОМ8, всё заработало.
 
2/7/08
67
2
34
Вот у меня как раз такое сейчас.И уже второй раз случается, помогала полная переустановка JAF и дров.Поработал какое-то время и снова F-BUS INTERFACE NOT CONNECTED.
 

SIMPIK

.
31/10/09
8
0
34
Люди! Кто разбирается в данном вопросе? При втыкании jaf-коробки, причем не важно, установленны дрова или нет загораются три подряд индикатора PW RX TX, при запуске пикея загорается USB так и должно быть? Дело в том, что с телефоном конекта нет? Сам нахожусь в таком месте, что и посмотреть не у кого. Коробка новая. Отправлять назад очень не хочется, долго это все.
Просто ответьте пожалуйства: ДА это значит все правильно, НЕТ это значит так не должно быть. О большем и не прошу, дальше сам буду разбираться. Мне кажется RX TX не должны загораться. В диспечере устройств все стоит, кабели вроде нормальные, ну по крайней мере два точно проверенны. Я уже и атмегу перепрошил, все без толку. Схему всю наизусь за неделю выучил.
 
12/4/09
366
27
Люди! Кто разбирается в данном вопросе? При втыкании jaf-коробки, причем не важно, установленны дрова или нет загораются три подряд индикатора PW RX TX, при запуске пикея загорается USB так и должно быть? Дело в том, что с телефоном конекта нет? Сам нахожусь в таком месте, что и посмотреть не у кого. Коробка новая. Отправлять назад очень не хочется, долго это все.
Просто ответьте пожалуйства: ДА это значит все правильно, НЕТ это значит так не должно быть. О большем и не прошу, дальше сам буду разбираться. Мне кажется RX TX не должны загораться. В диспечере устройств все стоит, кабели вроде нормальные, ну по крайней мере два точно проверенны. Я уже и атмегу перепрошил, все без толку. Схему всю наизусь за неделю выучил.

ДА. лампочки должны гореть.
 

SIMPIK

.
31/10/09
8
0
34
ДА. лампочки должны гореть.
Благодарю! Затлела надежда что железяка рабочая. Правда понять не могу почему так происходит? Логичнее было бы, что бы при втыкании в USB горело бы два индикатора PW и USB. И вот тут:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. s*/showthread.php?t=36179 (2пост, пробел убрать) опять же диаметрально противоположное говорят? Буду дальше раскапывать.
 
Последнее редактирование модератором:

SIMPIK

.
31/10/09
8
0
34
Ребят вернулся опять к этой теме. Железку так и не заставил работать единственное, что путем всяких манипуляций можно из нее выжать, при нажатии, INF это вот такое:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Хотелось бы полностью исключить проблему софта... Я правильно делаю?
Вот мои действия:
Сначало ставлю JAF_Suite_Setup_1.0.0 , там еще по ходу с разными вариациями закидыванием в папку C:\Program Files\ODEON\JAF файл JAF1.98.64_fix, в C:\Program Files\ODEON\JAF\JAF USB Driver файлы jaf_usb_driver2.0.
Далее запускаю Virtual_PKEY_v2, хотя и пробовал с железным пикеем(USB) одинаково.
Потом устанавливаю дрова на коробку, как в автоматическом режиме, так и принудительно указывая путь на C:\Program Files\ODEON\JAF\JAF USB Driver получая в диспечере устройств соответствующие девайсы. Коробка перемаргивает вроде как надо, но в итоге то, что выложил.
Заметил при нажатии на INF и CHK девайс отваливается т.е. "диспечер устройств" перезагружается, может так и должно быть, хотя сомневаюсь?
Почему поставил на чистую ось XP2 JAF_Suite_Setup_1.0.0 , потому что при попытке установки JAF1.98.64_fix выдает: "your jaf software installation was hacked" и далее установки нет. Хотя где то на форуме читал, что slavievih писал, так и нужно делать, но у меня не получается.
 
12/4/09
366
27
вот те ссылка
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

в этой сборке есть всё вплоть до инструкции.
 
9/11/07
60
5
USB кабель пробовал на заведомо качественный менять? Дело в том что JAF более критичен к качеству кабеля чем UFS.
 
Верх Низ