Что нового

Яндекс Станция Умная колонка?

Coler

.
16/9/13
2 647
1 254
52
Яндекс Станция Умная колонка. Ни чего ни кому не напомянает ?
Была в своё время похожая Alexa Echo Тырила данные у всех не попадя итд,За что поимели кучу судов

Очередной сбор данных или пиар своей компании ?

1.png

2.jpg
 
Все вместе. Микрофон не выключается вообще.
С ней старики и детки болтают лихо. В целом для этого она годится, но вот то что эта тварь в жизнь лезет - с этим ничего сделать не получится, bb всегда бдит, тем более яндекс .
 
Последнее редактирование модератором:
Обрезать и микрофон и по софту )
Жаль у меня нет Я бы быстро с неё получил что она в обратку гонит
 
Все вместе. Микрофон не выключается вообще.
С ней старики и детки болтают лихо. В целом для этого она годится, но вот то что эта тварь в жизнь лезет - с этим ничего сделать не получится, bb всегда бдит, тем более яндекс .
А есть пруф, что микрофон не отключается?
P.S. Иллюзий о том, что Яндекс не тырит данные, я не питаю. Один их браузер чего только стоит... Не советую никому, с учетом того, как Яндекс похабно относится к хранению пользовательских данных. Недавние утечки лишний раз это подтверждают.
 
А есть пруф, что микрофон не отключается?
P.S. Иллюзий о том, что Яндекс не тырит данные, я не питаю. Один их браузер чего только стоит... Не советую никому, с учетом того, как Яндекс похабно относится к хранению пользовательских данных. Недавние утечки лишний раз это подтверждают.
На счет микрфонов не знаю, но в доме ставить прокси который тебе не подконтролен такое себе.
 
А есть пруф, что микрофон не отключается?
P.S. Иллюзий о том, что Яндекс не тырит данные, я не питаю. Один их браузер чего только стоит... Не советую никому, с учетом того, как Яндекс похабно относится к хранению пользовательских данных. Недавние утечки лишний раз это подтверждают.
Кремлевская контора насквозь прозрачная для спецслужб. Какие тут ещё нужны пруфы ?)
 
Кремлевская контора насквозь прозрачная для спецслужб. Какие тут ещё нужны пруфы ?)
Еще раз. Нет сомнений в том, что Яндекс коллекционирует все, что только можно. И не только через Станцию.
Есть просто якобы "аппаратная кнопка", которая коммутирует питание микрофонов. Было бы, на чем проверить. Просто самому интересно. Отключают ли или нет.
 
Еще раз. Нет сомнений в том, что Яндекс коллекционирует все, что только можно. И не только через Станцию.
Есть просто якобы "аппаратная кнопка", которая коммутирует питание микрофонов. Было бы, на чем проверить. Просто самому интересно. Отключают ли или нет.
в первой большой отключает но не все, по ощущениям работает как триггер программный после ее нажатия перестает реагировать на команды "Алиса"

в первой большой отключает но не все, по ощущениям работает как триггер программный после ее нажатия перестает реагировать на команды "Алиса
и трафика в ней дофига исходящего который не совсем связан с я сервисами и поскольку она поднимает прокси в локали не весь трафик прозрачен что наталкивает на определённый мысли.
Вышесказанное проверял с первой большой колонкой
но опять же колонка jbl в коллаборации с Яндексом не поднимает сервер и кнопка отключает микрофоны.
 
Ну она может траф не сразу гнать Отложит натыренное в памяти и потом по тихоничку утянет
Вот возьму ради интереса у кореша на недельку.Не поленюсь создать сеть под неё с локальным снифером и посмотрим что она тащит
 
Ну она может траф не сразу гнать Отложит натыренное в памяти и потом по тихоничку утянет
Вот возьму ради интереса у кореша на недельку.Не поленюсь создать сеть под неё с локальным снифером и посмотрим что она тащит
Ты лучше погляди, есть ли питание на микрофонах при нажатии кнопки. Только этот момент интересует. Ежу понятно, что они будут тырить данные. Об этом в пользовательском соглашении сказано.
А вот про кнопку -- очень интересно. Думаю, мультик и тест-поинт на плате рядом с микрофонами найдешь :)
 
Дак замеряю всё что можно и нельзя. Пока она у меня гимн советского союза не пропукает )
 
шпионская хрень, никогда покупать такое не буду 😁
Ну да шпионская, в принципе как и весь интернет, но в плане автоматизации, и голосовое управление домом очень годная штука.

Дак замеряю всё что можно и нельзя. Пока она у меня гимн советского союза не пропукает )
Первую большую давно взломали, и рут на ней получали, и атв накатывали, и замеры всего и вся снимали, если ссылки не похерел скину.
 
:ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: Про "станцию", которая при себе всегда, забыли... Смартфоны дружно выкинули, потом умную колоку курочьте...
 
может заодно найдете как от подписки отвязать \перепривязать , кучка ст2 есть , а решения чет не нашел
 
может заодно найдете как от подписки отвязать \перепривязать , кучка ст2 есть , а решения чет не нашел
ну так нельзя делать, это нарушение договора, решение есть но из-за барыг его никогда на паблике не будет.
 
Сборише параноиков которым по сути и скрывать не чего, но всеравно делают тайну из своей жизни, которая нахер никому не нужна чтоб следить за ней)))
 
Сборише параноиков которым по сути и скрывать не чего, но всеравно делают тайну из своей жизни, которая нахер никому не нужна чтоб следить за ней)))
Не в паранойи дело, дело больше в любопытстве понятно что станция все что нужно слышит и что не нужно тоже, вопрос больше а позволяет ли она отключить микрофоны в ней не отключая ее.
 
Не в паранойи дело, дело больше в любопытстве понятно что станция все что нужно слышит и что не нужно тоже, вопрос больше а позволяет ли она отключить микрофоны в ней не отключая ее.
landing-b2ecc034145c27b9cb888fcbf5f32ec26119.jpg
 
  • Нравится
Реакции: SiDm
Не в паранойи дело, дело больше в любопытстве понятно что станция все что нужно слышит и что не нужно тоже, вопрос больше а позволяет ли она отключить микрофоны в ней не отключая ее.
не думаю, ведь микрофон это ее интерфейс в ваш мир)
 
была как то старая версия, дак на ней быль кнопичка с перечёркнутым микрофоном :)
 
Назад
Верх Низ