Что нового

JBL Flip 4 не включается, не заряжается

30/10/07
572
4
Вообще "мертвый" поступил на ремонт. Вскрытие не показало видимых повреждений разъема зарядки, влаги тоже не было ранее. Большое потребление на проводе Vcharge, на плате греется сильно элемент в корпусе sot23-5 - ca41m. Поиск не дал результатов по данному элементу. Схемы нет, не нашел точнее. Кто подскажет?

Друзья, помогите разыскать схему на Flip 4...
 
Последнее редактирование модератором:
2/8/11
1
2
37
Колонка TL, GG или AN? У меня TL, возможно у них платы идентичные. Манул могу на почту кинуть если надо.
Моя не включается, но заряжается. При попытке включения 3,3 на радиомодуле появляется на полсекунды и пропадает. Потребление по линии АКБ на это время около 20мА, потом 0. Таких плат несколько штук, видимо неисправность типовая, но причину пока найти не могу.

В общем немного разобрался, есть там микросхема U801, это типа системного контролера, в него приходит сигнал с кнопки и он формирует сигналы на включение, подачу питания и т.д.
Есть у него вход power_off_ready (pin5), там должен появиться высокий уровень после включения, если его нет, то проц снимает сигнал power_on. если принудительно подать туда 3.3в, то power_on не пропадает.
power_off_ready формируются в радимодуле (pin44).
на одной из плат на радиомодуле отсутствовал дроссель, видимо был удар и магнитом динамика снесло. поставил на место, плата ожила.
на другую поставил радимодуль с залитой платы, так же все заработало.
пытался считать с флешки дамп, но слилась какая то ерунда повторяющаяся, может стоит защита от чтения, не разбирался дальше.
короче, при таком поведении, вероятнее всего нужно разбираться с радиомодулем.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
30/10/07
572
4
Сегодня опять занялся, уже ничего не греется (кипела U8)..... странно... Прошить решил: RT809f +D43C79 FW:V3.2 EKM00106

залил JBL flip 4 Шасси (Main Board): 7CC92F EKM00003

такая же фигня, не вкл.
 
Последнее редактирование:

ENG1NE

.
18/1/08
35
5
34
Такая же колонка после воды, признаков жизни не подаёт. При подключении зарядного напряжение на АКБ постепенно падает . Сгнили несколько резисторов и элемент в корпусе sot25, надпись на корпусе sq21d. Подскажите что за элемент и номинал резисторов
 

Вложения

30/10/07
572
4
Я свою победил, выдал уже давно с ремонта. И ради бога простите, я забыл отписаться...((. У меня балдел, точнее отваливался шлейф кнопок и разъем егожий.

Такая же колонка после воды, признаков жизни не подаёт. При подключении зарядного напряжение на АКБ постепенно падает . Сгнили несколько резисторов и элемент в корпусе sot25, надпись на корпусе sq21d. Подскажите что за элемент и номинал резисторов

Какой номер позиционник, сгнившего sot25 ?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
30/10/07
572
4
u3 - SGM2036 - стаб на 3.3 вольта. 1 нога вход, 2 масса, 5 выход.
u5 - такая же микра
резистор - 100к.
 
12/4/11
2
0
Ребят скиньте пожалуйста дамп прошивки. Пригодилось бы многим. Через мои руки прошла куча этих, колонок, не знал, что дампы с флешки такой эксклюзив на них.
 
8/1/22
1
0
18
Вообще "мертвый" поступил на ремонт. Вскрытие не показало видимых повреждений разъема зарядки, влаги тоже не было ранее. Большое потребление на проводе Vcharge, на плате греется сильно элемент в корпусе sot23-5 - ca41m. Поиск не дал результатов по данному элементу. Схемы нет, не нашел точнее. Кто подскажет?

Друзья, помогите разыскать схему на Flip 4...
Здраствуйте! Тоже самое,только U8 не кипит а резистор возле него отчень R443, и также возле блютуз модуля есть резистор R163 и он также кипит. Дикое потребление в 200милли ампер на зарядке(без АКБ), при этом она заряжается! Питание на усилителе не поднимается вообщем питание 0 но есть небольшой нагрев почти всех элемнтов.
Кто знает в чем проблема? Пишите пожалуйста.
Есть ли у когото схема?
 
9/1/17
3
0
41
Здравствуйте! Не могу найти название контроллера питания на JBL flip 5, точнее всего на контроллере написано BKXK 689 но в поиске данной микросхемы нет и у китайцев тоже, схем найти не могу. может ко сталкивался с такой и знает ее полное обозначение? может где заказать ? Буду очень благодарен за подсказку!
 

Кто читал эту тему (всего: 518) Детально

Верх Низ