Что нового

Jinga Basco XS1 не могу найти прошивку

11/1/10
152
2
35
Смартфон Jinga Basco XS1, не могу найти прошивку, на официальном сайте тоже нету почему то o_O , но она же должна быть в природе)) если она есть в телефоне. поиском пользоваться умею. а суть проблемы в том что стоит код который забыли, через серв меню вайпы не снимается. то есть просто стоит надпись то что очищается и всё. так может продолжаться часами. телефон заряжен. Люди добрые может кто то уже прошивал сей аппарат) подскажите где найти прошивочку.
Пообщавшись с человеком админом группы в вк этой организации. получил ответ что прошивки не распространяют, но разблокировать можно, скинул программы и инструкцию, но обмолвился, что для этого нужно включить "отладку по юсб" и тут то самое смешное. что отладку не включить через стоящий пароль.....отправляет в сервисный центр который один в России....прямо какая то секретная организация, которая не дает прошивки в открытом доступе...что за танцы с бубном
 

UFS70

.
14/10/07
39
1
При прошивке сразу вылезла ошибка 4032 и теперь телефон не включается.
ГУРУ, подскажите как восстановить кирпич?!
 

UFS70

.
14/10/07
39
1
Перебирал много версий и тело прошилось на версии SP_Flash_Tool_v5.1343.01, перед этим делал формат. осталось имя восстановить на обоих симках, хотя звонит и с именем "НЕВЕРНЫЙ".
 
4/5/06
177
40
Перебирал много версий и тело прошилось на версии SP_Flash_Tool_v5.1343.01, перед этим делал формат. осталось имя восстановить на обоих симках, хотя звонит и с именем "НЕВЕРНЫЙ".
Какую прошивку вливали? По моей ссылке выше? У меня она не пошла что-то, ещё не разбирался почему.
Аппарат пришёл на замену разъема, а потом оказалось, что там ещё и код до кучи. Причем не графический код, а цифровой "please enter privacy protection password to unlock".
Недавно делал такой аналогичный Lenovo A319 с таким кодом, там пришлось стирать, прошивать, прописывать оба имени и восстанавливать адрес WI-FI. Но делается это всё при наличии официальной прошивки с необходимыми файлами.
Кстати Wi-Fi у вас работает?
 

UFS70

.
14/10/07
39
1
Шил прошивку по выложенной ссылке. Телефон полностью ожил, Wi-Fi - работает. Единственно пришлось поправить имена на родные.
 
3/12/09
5
0
41
а какой прошивкой конкретно прошивали что тел ожил???????? перепробывал все прошивки, труп, шьётся нормально без ошибок, делал формат, менял Flash_Tool, ничего не помогает, пожалуйста, прошу помощи(((((((((!!!!!!!!!! иначе полетит он в стенку
 
4/5/06
177
40
Шил прошивку по выложенной ссылке. Телефон полностью ожил, Wi-Fi - работает. Единственно пришлось поправить имена на родные.
В списке сетей висит всегда NVRAM WARNING: Err = 0x10
Но Wi-Fi да, работает при этом. Но это не очень хорошо.

Вобщем методика снятия кода такая:
1. Стираем через FlashTool с пунктами Auto Format Flash и Format whole flash except Bootloader
2. Шьём прошивку по ссылке выше Jinga_Basco_XS1_MT6572_4.4.2_ALPS.KK1.MP7.V1.5_READBACK (все пункты кроме USRDATA надо заполнить)
3. Если висит на заставке, то "громкость минус держим и включаем", выбираем Clear eMMC. Теперь аппарат должен включиться.
4. Восстанавливаем имена.

И ещё вот вам ссылки на needrom если кому-то надо
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Но я их не проверял.
 
3/12/09
5
0
41
спасибо большое за помошь, тел прошился, но не видит imei, как его восстановить???????

вообще я в чудеса не верю, но имей сам восстановился, все, тел заработал, я его перезагрузил пару раз и всё.........
 
Последнее редактирование модератором:

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
вот вам по ссылке с на needrom если кому-то надо
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Но я их не проверял.
переложу ка обе прошивки на форум ..... и раз ....


  • Title: Jinga Basco XS1 MT6572
  • Listed: 10/15/2015 6:07 am
  • ROM Version: ROM Android 4.4.2
 

Вложения

Последнее редактирование:

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
  • вот вам по ссылке с на needrom если кому-то надо
    купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

    Но я их не проверял.
    и два ....
  • Title: Jinga Basco XS1
  • Listed: 10/26/2015 4:20 pm
  • ROM Version: ROM Android 4.4.2
 

Вложения

uo5oq

.
22/11/05
5 297
4 244

Вложения

Fred_x

.
12/1/06
5
0
Мужики, подскажите чем имеи правили?! после прошивки встали первый 11111111111111111111 второй 222222222222222 , пробывал мтк дроид тулсом, вроде как вписывает, говорит что после перезагрузки изменения вступят в силу, перегружаю, все так же единицы и двойки, пробывал через ADB Shell пишет, что недостаточно прав... попытался сделать CWM для рута, мтк дроид его почему то сляпать не смог, оригинальный скопировал... В общем сам не доразобрался, прошу помощи..
 
3/12/09
5
0
41
а что мешает оставить имей такой какой он есть???????? ведь всё работает, ну и пусть работает!!!!!!!!!!! или это может сказаться на чтото....???????
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
а что мешает оставить имей такой какой он есть???????? ведь всё работает, ну и пусть работает!!!!!!!!!!! или это может сказаться на чтото....???????
работает, но по сути не правильно...
поделись как поправил имей
есть гора боксов, которые без проблем делают указанную процедуру у MTK - CM2/Volcano/Dragon и много других продуктов ... даже "шаровый" свисток от AVATOR и то рутит и правит .... хотя есть и фри решения , на дроид тулсе мир клином не сошелся.
Любой бизнес требует вложений, которые экономят и время и силы ...
 
2/6/07
1 407
248
35
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Ссылка не моя. Сам только буду проверять.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Ссылки мои. Первая с MDForum. Дамп рабочий, чтобы не было такой кучи ошибок у вас после прошивки, нужны бэкапы.
Не прошивайте аппарат, если нужно просто снести графический ключ. У аппарата по умолчанию стоит галка на "Отладке". Поэтому используйте adb.

Вчера приходил в ремонт для снятия графического ключа.
Простенько черкну простенькую инструкцию. (Знающий все поймет, не знающий - не влезай, убьешь!)
1. Подключаем кабель при заблокированном экране.
2. Устанавливаем драйверы adb
3. Из архива с MTKDroidTool берем папку с adb и складываем в корень С:\
4. WIN+R, cmd, Enter
5. В консоли пишем

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

6. Аппарат "ребутается" и падает в Recovery (Видим поломатого Андрюху и кучку иероглифов).
7. Один раз нажимаем на кнопку "Вкл" - видим меню стандартного Рекавери
8. Wipe data/factory reset.
Сброс прошёл нормуль, IMEI не упали
 
18/7/13
135
5
столкнулся с ошибкой 4032.
что только не делал - ни в какую.
разные флэшеры, разные компы, разные ОС,попытки форматирования - 4032. ни влево, ни вправо
как восстановить?
 

Lenu

.
21/1/15
8
0
36
уково уст jinga basco s2 прошивка скинти пажалуста
 
16/1/16
4
0
50
Всем привет ищу прошивку для jinga basco s2 версия на плате A731-MB2 GW Bom_v2.32_150514 иA731 MB v2.2 везде версии A732 не подходит так как кирпич может чем другим можно поднялся он китайский зарание спасибо.
 
Верх Низ