Что нового

Just5 C09 переключатель блокировки клавиатуры

28/6/14
14
0
67
Добрый день. У меня проблема с мобильником Just5 C09.Там сбоку есть переключатель блокировки клавиатуры.Он сломался. Не могу разблокировать телефон. Так вот я разобрал мобильник- пипка на переключателе который запаян в основную плату отломилась. Не подскажете где можно найти такой маленький переключатель?
 
Последнее редактирование модератором:
11/3/09
7
1 891
Добрый день. У меня проблема с мобильником Just5 C09.Там сбоку есть переключатель блокировки клавиатуры.Он сломался. Не могу разблокировать телефон. Так вот я разобрал мобильник- пипка на переключателе который запаян в основную плату отломилась. Не подскажете где можно найти такой маленький переключатель?
Нужно обратится вам в мастерскую, подберут чтото....:icq01:
 
28/6/14
14
0
67
Уже обращался. У них нет. да я и сам могу впаять. Но не знаю где достать такой микрик.
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
все просто- скупаете под разбор китайские телефоны. мр3 плееры и подбираете ... как то так .
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
А в интернет магазинах такой микрик не найти ?
вы дали фото микрика или его парт номер или габариты и количество и назначение пинов ?
или вы думаете. что каждого мастера в столе лежит аналогичный ТА и он ждет кому бы выпаять кнопочку?
в китайских ТА. порой 2 одинаковых с виду - могут быть абсолютно разные начинки ...
 
Последнее редактирование:
28/6/14
14
0
67
Вот этот переключатель с 4 ножками. Размеры 10х3х2 мм.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Переключает так-замыкаются или 2 слева или 2 справа.
 
28/6/14
14
0
67
Выпаял переключатель и просто перемкнул контакты. Блокировка снялась. А можно ли как-то блокировать клавиатуру с помощью например комбинации каких-то кнопок ?Ведь в некоторых мобилах так и делается.
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
по идее можно приспособить от nokia 5230 /5800 - 5530 , но придется поиграться с контактами ...

п.с. как вариант совсем отключить блокировку в меню , ... или вывести контакты блокировки на какую либо менее востребованную кнопку , скажем - камеры, короче или искать что то похожее или импровизация ...
 
Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ