Что нового

Kак считать CHAP_SS

K-I-LL

.
13/2/08
21
0
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, как можно считать CHAP_SS с модема Novatel MC760. По неосторожности затер, теперь ищу способ восстановить.
На некоторых форумах пишут что программа DFS это делает, но как я что-то не совсем понимаю, боюсь еще хуже не сделать...
Заранее Спасибо!
 

K-I-LL

.
13/2/08
21
0
Я не думаю что он полностью стерт с рам памяти, ну вообще-то перестал работать EV-DO режим (нет скорости).
На некоторых форумах предлагают считать Chap_SS без обращения к дилеру, как они это делать не знаю, но значит есть способ считать с дампа RAM памяти.
Сам пробовал считывать дамп программой (dfs cdma tool) но почемуто считываются одни нули, при любом варианте выбора диапазонов адресов, в файл если сохранять то тоже только нули читаются.
Что-то я наверно не так делаю...:icq16:
 

Вложения

465738

.
27/7/10
109
7
Я не думаю что он полностью стерт с рам памяти, ну вообще-то перестал работать EV-DO режим (нет скорости).
На некоторых форумах предлагают считать Chap_SS без обращения к дилеру, как они это делать не знаю, но значит есть способ считать с дампа RAM памяти.
Сам пробовал считывать дамп программой (dfs cdma tool) но почемуто считываются одни нули, при любом варианте выбора диапазонов адресов, в файл если сохранять то тоже только нули читаются.
Что-то я наверно не так делаю...:icq16:
Если вы стерли чап сс то читать там просто нечего. Во всех материалах в интернете идет речь о сохранении чап сс накануне операций с телефоном или модемом, а не во время или после. А тем более в RAM то бишь в ОЗУ.
Если вы удалили чап сс и перегрузили устройство то в RAM уже давно йух ночевал... Потому как ROM чист а RAM берет данные из ROM.
Для оперативной работы с данными во время работы устройства информация из ROM копируется в RAM а при завершении работы итоговая информация прописывается в ROM. Соотвественно если вы стерли чап сс и перегрузили аппарат то в ROM пропишется ЗЕРО и при следующем старте устройства в RAM будет ЗЕРО. Обращайтесь к дилеру который пропишет вам чап сс в модем а потом можете или попросить у дилера ваш чап сс или вычитать его из RAM модема.
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ