Что нового

K310i не работает джойстик

yanlee

.
28/2/06
266
0
Проблема с телефоном такая : Не было пару пятаков , кинули перемычки по данной солюхе не помогло , когда начинаешь управлять джойстиком в стороны реагирует кнопка включения . Клавиатура работает полностью . Не коротит , в воду не падал , вроде не роняли . В чем может быть проблема ?
 
Електороника наука простая, - есть всего два варианта:
Есть контакт, там где его не должно быть
Нету контакта, там где он должен быть ;)
 
скорее всего не кнопка вкл а наверно ок часто бывает смотри соединение корпуса джойстика и среднего контакта правого
 
!

сто пудов согласен, было такое тело, ты либо корпус к плате не припаял,либо смотри внимательно, на корпус идет очень тонкая дорожка(сопля), если она не связана с джойстиком - его глючит! или попробуй другой джойстик... Удачи:icq03:
 
Последнее редактирование модератором:
Возьми такой же телефон и прозвони верхний контакт, бывают обрывы на нем(на который идет низ и левый центральный)
 
:confused:Подскажите пожалуйста джост вообше не реагирует на К310 а клава работает зарание блогодарен
 
Посмотри по схеме, там всё видно
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Удачи!
 
K310 джойстик не работает ВПРАВО и ВВЕРХ

Принесли девайс с глюченным джоем, но работал во все стороны. Снял джой с правым средним пятаком (снимал аккуратно), ну сразу же мысля - ничего страшного перемкну на корпус делов то... Да не тут то было. Сразу обратил внимание, что джойстик уже менялся, и под ним на плате обнаружил въевшиеся пятна, похоже от кислотного флюса. Хорошо протер, поставил джой. Повесил соплю на средний контакт и корпус джоя (уже много раз так делал). Собрал включаю работает нормально, и сомнений не было что будет работать и дальше. Отдал. Звонит клиент через час, говорит - включаю, а он работает только вниз, влево и центр. Думаю - не может быть, либо уронил, либо... Ну сказал ему чтоб перезагрузил. И действительно заработал. Дня через два говорит я тебе его принесу - НЕ РАБОТАЕТ. Сейчас смотрю и не пойму где собака роется. Джой: при нажатии вверх работает как вверх+влево, при нажатии вправо работает как вправо+вниз. Заперемычил v902 безтолку. Кто что скажет?
 
изучи схему... Вопрос джойстиков раскрыт полностью! наука о контактах...
В поиск
 
Очень такой информативный ответ.:-S
Только он мне уже не нужен. Сразу после моего поста снял проц и начал звонить - оказалось, обрыв в плате между диодом v902 и пятаком под процом. Пришлось кидать перемычку. Первый раз у меня такое. Работу тяжелую проделал, вот только клиента в этом не убедил...
 
K310 оторван верхний пятак джойстика

Sonyericsson K310 оторван верхний пятак джойстикм, подскажите, как можно восстановить?
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

схема здесь
судя по схеме он идет на средний вывод джойстика с правой стороны также как и на к750
 
Последнее редактирование:
K310 джойстик не работает

джойстик новый. от джостика через v901, v902, v903, v904, v905 звонится на Х900 но все равно не работает. в чем еще обычно бывает проблемма с этой моделью?
 
корпус джоя на средний правый контакт звонится? Перемкни варисторы, и сними V906. Если поможет, поставь на место него перемычку (как, разберёшься думаю)
 
Последнее редактирование модератором:
средний контакт звонится. варисторы перемкнул. v906 перемкнул. нет не работает вообще джойстик
 
Последнее редактирование модератором:
в этих перемычках нет нужды так как до туда звонится и диже дальше
 
Последнее редактирование модератором:
На пустой пятак под экраном возле процессора киньте перемычку.
 
от куда и куда не понял
 
Последнее редактирование модератором:
На второй солюшке желтая линия,вот так и кидайте.Только когда поднимете экран,увидите,что элемента который указан на схеме нету.На том месте два пятака.Вот к первому и припаяйтесь.
 
нет не звонится
 
Последнее редактирование модератором:
Тогда все нормально.Киньте пермычку,если все хорошо,то должен работать.
 
Последнее редактирование модератором:
На второй солюшке желтая линия,вот так и кидайте.Только когда поднимете экран,увидите,что элемента который указан на схеме нету.На том месте два пятака.Вот к первому и припаяйтесь.

кинул перемычку по желтой линии все работает. спасибо
 
Назад
Верх Низ