Что нового

K790 не получается восстановить GDFS

SurTaX

.
9/1/10
1 741
163
Приветствую уважаемые коллеги. Не могу восстановить gdfs (мигает 6 раз светодиодом), точнее даже в рекавери завести не удается его. Вот логи:
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Пробовал и на более старых версиях Setool, и папку frec закидывал от другой версии. И все равно все тоже самое. Если поставить signed mod то вылезает ошибка bad auch response. Заранее спасибо. Не судите строго.
 
Последнее редактирование модератором:
1."Recovery" выполняется только в режиме "signed mode (using server)".
2. Что касается ошибки "bad auch response" - уже неоднократно обсуждалось на Форуме; посмотрите аналогичный темы, например,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и т.д..
 
Приветствую уважаемые коллеги. Не могу восстановить gdfs (мигает 6 раз светодиодом), точнее даже в рекавери завести не удается его. Пробовал и на более старых версиях Setool, и папку frec закидывал от другой версии. И все равно все тоже самое. Если поставить signed mod то вылезает ошибка bad auch response. Заранее спасибо. Не судите строго.

А подробнее описать можно что и как делаете?
 
Последнее редактирование модератором:
Отмечаю галку signed mode (using server). Выбираю вкладку emptyboard fill and repair, даоее модель телефона. Жму recovery
Опять двойка:). "Recovery" выполняется на вкладке SonyEricsson после выбора соответствующей модели!
Описывалась неоднократно процедура на Форуме, например,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
 
Опять двойка:). "Recovery" выполняется на вкладке SonyEricsson после выбора соответствующей модели!
Описывалось неоднократно процедура на Форуме, например,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.

Все верно, на вкладке emptyboard fill and repair льем уже в "BROWN" телефон GDFS а затем EROM.
И вообще очень хотелось бы глянуть на лог идентификации
 
восстановить GDFS
 

Вложения

Интерфейс какой?

Usb, COM, UFS пробовал

Все верно, на вкладке emptyboard fill and repair льем уже в "BROWN" телефон GDFS а затем EROM.
И вообще очень хотелось бы глянуть на лог идентификации
Вот лог идентификации
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
Usb, COM, UFS пробовал


Вот лог идентификации
RUNNING v 1.1301/01.10/UNI
CARD SERIAL
USBFLASH DRIVER VERSION 03.00.00.00
SIGNED MODE (USING SERVER)
CFG:100000000000
ChipID: 9900, EMP protocol: 0301
BOOTROM MODE DETECTED
SPEED: 921600
LDR: 071130 1150 NPACXC1250330_DB2020_PRODUCTIONIDLOADER_P3M
FLASH ID: 2019
OTP: LOCKED:1 CID:51 PAF:1 IMEI:35220701323438
ACTIVE CID: 53 COLOR: RED

Model (from GDFS): K790i
Brand: Euroset
MAPP CXC article: R8BF003 prgCXC1250477_GENERIC_EV
MAPP CXC version: R8BF003
Language Package: RUSSIA
CDA article: CDA102535/43
CDA version: R2A
Default article: cxc1250491
Default version: R8BF003
PROVIDER: 000-00
SIMLOCKS NOT DETECTED

Elapsed: 7 secs.

Ну здесь не видно, что ГДФС поврежден
 
Вам сказали на какой вкладке делают рекавери. Попробуйте тупо прошить телефон и логи сюда приложите.

Уж тупо прошил еще до создания данной темы. Рекавери все равно не делается, хоть тресни вот. По совету bacsic пробовал разные версии программы. Все равно bad auth response
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
Уж тупо прошил еще до создания данной темы. Рекавери все равно не делается, хоть тресни вот. По совету bacsic пробовал разные версии программы. Все равно bad auth response

RUNNING v 1.1301/01.10/UNI
.............................

C GDFS у вас полный порядок, никогда телефон бы не стал финализироваться с битой областью ГДФС.
 
Последнее редактирование модератором:
Все я правильно делаю. Как писал basic так и делаю!

Вы меня не слышите? Возьмите полностью рабочий аппарат и проверьте правильность своих действий. Насчет того правильно вы делаете или нет, это большой вопрос, потому что экстрасенсов здесь нет. В десятый раз могу вам сказать, что проблем с гдфс в вашем аппарате нет на 99,9%
 
Вы меня не слышите? Возьмите полностью рабочий аппарат и проверьте правильность своих действий. Насчет того правильно вы делаете или нет, это большой вопрос, потому что экстрасенсов здесь нет. В десятый раз могу вам сказать, что проблем с гдфс в вашем аппарате нет на 99,9%

Вот, пожалуйста лог полностью рабочего К810. Делаю так "Recovery" выполняю на вкладке SonyEricsson после выбора соответствующей модели и отмечаю галку signed mode

RUNNING v 1.1301/01.10/UNI
CARD SERIAL
USBFLASH DRIVER VERSION 03.00.00.00
SIGNED MODE (USING SERVER)
PLEASE CONNECT PHONE IN EMP BOOTROM MODE (HOLD "2+5")
CFG:100000000000
RESET MODE STARTED
ChipID: 9900, EMP protocol: 0301
BOOTROM MODE DETECTED
SPEED: 921600
RESET: 070703 1106 NPACXC1250329_DB2020_CERTRESETLOADER_P3AA
FLASH ID: 897E
GOT SEED: 345A7E9C23801F6F15B0824E
bad auth response
Elapsed: 20 secs.
 
Как вариант попробуйте сделать recovery не через usb, а com портом. Причем пробуйте не только через сам бокс setool, но и через ufs.
Судя по логам Вы что-то делаете неправильно.
 
Вот, пожалуйста лог полностью рабочего К810. Делаю так "Recovery" выполняю на вкладке SonyEricsson после выбора соответствующей модели и отмечаю галку signed mode

RUNNING v 1.1301/01.10/UNI
CARD SERIAL
USBFLASH DRIVER VERSION 03.00.00.00
SIGNED MODE (USING SERVER)
PLEASE CONNECT PHONE IN EMP BOOTROM MODE (HOLD "2+5")
CFG:100000000000
RESET MODE STARTED
ChipID: 9900, EMP protocol: 0301
BOOTROM MODE DETECTED
SPEED: 921600
RESET: 070703 1106 NPACXC1250329_DB2020_CERTRESETLOADER_P3AA
FLASH ID: 897E
GOT SEED: 345A7E9C23801F6F15B0824E
bad auth response
Elapsed: 20 secs.

Ну так что же вы привязались к телефону, если у вас и на рабочем телефоне эта операция не идет? Либо дело в интерфейсе, либо в программе, при чем здесь телефон? У меня например на домашнем не активированном боксе операция рекавери на к790 проходит без проблем. Версия софта столетняя, а именно 1.01
 
Проверяйте кабель... с ним бывают такие проблемы...
 
Других программаторов нет что ли?
MT боксом, достаточно один файл залить, для решения проблемы с GDFS.
 
Назад
Верх Низ