Что нового

Кабель для восстановления S-boot

Доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, не попадался ли кому из вас данный кабель?
Интересует схема распайки!
Заранее благодарен!
Кабель Rextor SEBR для SE Tool и Omnius.jpg
 
я могу и тут но думаю это затянется, вот и подумал в личку лучше будет

Мне нужна всего лишь схема самого кабеля, хочу его собрать сам, покупать там где можно купить смысла нет - доставка выйдет дороже самого кабеля, разводить дискуссию в личке нет смысла - если есть возможность дать схему, буду благодарен, если нет то буду искать дальше!
 
26/12/08
937
97
Грозный
я думал у тебя есть кабель не рабочий и подумал что смогу помочь, схемы нету, думаю заказать легче чем собрать его
 
26/12/08
937
97
Грозный
насчет опробовал тоже интересно, а то лежит кабель использовать случая небыло
 
насчет опробовал тоже интересно, а то лежит кабель использовать случая небыло

Нужен для восстановления s-boot на программно уваленных аппаратах SE (что-то наподобие JTAG только алгоритм работы через теспоинт), использую эту функцию в программе Omnius, там в принципе все расписано, на кабеле есть переключатель для трех разных программаторов, так же есть и сам тестпоинт, восстановление через сервер длится сек. 30....
 
26/12/08
937
97
Грозный
Нужен для восстановления s-boot на программно уваленных аппаратах SE (что-то наподобие JTAG только алгоритм работы через теспоинт), использую эту функцию в программе Omnius, там в принципе все расписано, на кабеле есть переключатель для трех разных программаторов, так же есть и сам тестпоинт, восстановление через сервер длится сек. 30....

а кредиты нужны для восстановления? принесли телефон похоже бут завален, хочу попробовать восстановить
 

outset

.
16/9/14
11
0
Москва
Возьмите, купите, нарисуйте и поделитесь со всеми.

Это все что я пока нашел: Посмотреть вложение 234295 Посмотреть вложение 234296

На сколько видно, просто SD разъем под SD карту на которую программатором заливается Boot и уже с этой SD в телефон.

Вот так же ссылка на видео как и без программатора прошить этим проводом:

Осталось только более подробную схему найти. Если куплю обязательно выложу!
 
Последнее редактирование:

nyso

.
3/3/06
34
0
Россия
Народ да не так все просто как вы думаете. я когда свой х8 восстанавливал потратил 2 месяца про деньги молчу скока шнурков перепробывал и так и так
в оконцовке заказал программатор и то не так просто было восстановить. Кирпич восстанавливается через прогу Omnius и Flashtool ну конечно же с кабелем Jtag омниус нужен для связи телефона с компом а флэштул уже подхватывает и заливает саму прошивку boot ее вам кстати тоже надо сначала достать и не так просто как кабель взять и купить
Надо найти хороших людей которые поделятся с вами :) в свое время я покупал программатор всего за 2500руб. и это было с доставкой (стоимость доставки была 1300руб) и то скрепя зубы заказывал
 

outset

.
16/9/14
11
0
Москва
Народ да не так все просто как вы думаете. я когда свой х8 восстанавливал потратил 2 месяца про деньги молчу скока шнурков перепробывал и так и так
в оконцовке заказал программатор и то не так просто было восстановить. Кирпич восстанавливается через прогу Omnius и Flashtool ну конечно же с кабелем Jtag омниус нужен для связи телефона с компом а флэштул уже подхватывает и заливает саму прошивку boot ее вам кстати тоже надо сначала достать и не так просто как кабель взять и купить
Надо найти хороших людей которые поделятся с вами :) в свое время я покупал программатор всего за 2500руб. и это было с доставкой (стоимость доставки была 1300руб) и то скрепя зубы заказывал

Немного бердово, без обид.
Во первых бутов тьма на тот же например i9300
Во вторых, а без программатора тут и ловить нечего!
Вопрос тут в другом, реализация, а не демагогика.
Так что в данном посте думаю нужно только по делу)
 
Верх Низ