Что нового

Как бесплатно заменить GDFS на db2020 с восстановлением родных security units из бэкапа

9/9/07
81
0
Способ не подходит для "чужих gdfs"!
Качаем бесплатную последнюю версию Setool2Lite v.1.11
Распаковываем архив в папку.

Делаем апгрейд в ту же папку.
Создаем не далеко текстовый документ, вписываем туда такие строки:
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Сохраняем.
Запускаем программу.
Открываем наш документ из поля "MISC files".
Выбираем модель нашего телефона. Тыкаем кнопку "write SCRIPT".
Подсоединяем кабель dcu-60 к телефону с зажатой кнопкой "c" или "2+5".
Если все ок, пошел процесс считывания секзоны gdfs. По завершению считывания в папке с программой создается файл с данными секзоны вида:
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
На самом деле строки на много длиннее.
Теперь можно заливать чистый gdfs. Ложим туда же шьем кнопкой "write GDFS". Затем заливаем слитый скрипт с данными секзоны кнопкой "write SCRIPT"
 
5/12/05
466
115
54
Ну и нахрена здесь этот плагиат? Зачем HELP SEToola переписывать?
 
9/9/07
81
0
Вот так вот... От добра добра не жди. Это не для тебя, а для тех, кто по каким либо причинам не может качать файлы или не хочет, либо не знает вообще, что есть бесплатная версия сетула. D3D0CEC4 !!!
 
9/9/07
81
0
Этот метод восстанавливает около 85% телефонов. Пробовал, пробую и буду пробовать сам лично.
 
28/5/06
618
136
Это не для тебя, а для тех, кто по каким либо причинам не может качать файлы или не хочет, либо не знает вообще, что есть бесплатная версия сетула.
+++Я не шаман, но в бубен ударить могу!+++
А ты им хоть в лоб, хоть по лбу...., хммм хоть в бубен :) ...
 
30/1/07
508
30
Ваха, твой "фак" лечит битый GDFS ? Может переливает с одного живого в другой ? Всё таки битый GDFS поднимается через ТП, а убитые симлоки считают за 4 лога через CSCA Unlock. Баян , но спасибо :)
 
3/6/06
208
16
видимо упустил свежий мануал, т.к. в моей версии хелпа этого нет.. спасибо..
 

jblack

.
2/8/04
591
3
пошел процесс считывания секзоны gdfs

У тех кто купил орегинал достаточно нажать кнопочку "identify", а данный фак был выложен Лазером до внесения данной функции в свежую версию программы.
 
3/6/06
208
16
про то, что через дку60 автоматически создается бэкап секзоны, я в курсе, к тому же пользую оригинальный бокс; а вот про то, как его обратно засунуть...
 
5/12/05
466
115
54
Этот комплекс действий был описан в хелпе SEToola, ещё в v0.91380071. Раздел - Работа с SonyEricsson\Восстановление SE телефонов, смотрим самый низ страницы - "k790 перестал "видеть сеть"".
 
30/1/07
508
30
Read/Write SCRIPT/GDFS уже давно без логов :) Весьма эффективный способ набирать спасибки, тему оставим, посмотрим что получится.
 
9/9/07
81
0
весьма эффективный способ набирать спасибки
Как-то даже не старался. А вот для рекламы в самый раз :)
Я создал тему для того, чтобы другие делились здесь опытом, потому что GDFS реальная проблема ДБ2020, и пройдясь по форуму увидел, что очень часто уважаемые пользователи задают вопросы типа: "Ну на, держи. А зачем тебе этот GDFS? Что ты с ним собираешься делать?" Последней каплей стала свежая тема K790 Ну я так думаю если б знали спрашивали бы:" а дальше скриптоп или дримом? или смотри зальеш чужой без бэкапа - убьешь телефон!"
 
21/1/05
180
2
недавно внимательно читал мануал этого не видел так что спасибо твое:)
 

halman

.
16/6/06
57
1
Круизером сделал бекап GDFS и секюрити - как их залить обратно в тело?
Имеется Круизер и СЕтул, тело К790.
 

Serg31

.
15/11/07
37
0
К790 GDFS

Ваха, а если выдаёт следущее ........
-----------------------------------------------------------------------
ChipID:9900,EMP protocol:0301
Speed:460800
Flash ID check:897E
Flash props sent ok
OTP LOCKED:1 CID:51 PAF:1 IMEI:35220701428702 CERT:N/A
FLASH CID:52 COLOR:RED
set_gdfs_props failed, exiting
Elapsed: 40 secs.
-----------------------------------------------------------------------
... - то какая последовательность действий должна быть?
опиши, пжалста ! (извиняюсь, если вопрос туповат - я не ас)
 
30/1/07
508
30
Пробовать обновить EROM версией сетула не старше v0.914028 , если EROM новый и не требует обновления, то варианта два : а) Битая флешка , б) Битый GDFS

Битый GDFS лечится 2 способами

1.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

2. http://gsmforum.ru/showthread.php?t=38070
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ