Что нового

Как cнять защитный код через USB, Nokia BB5

1/4/06
342
43
Есть ли возможность, снять User код с помощью USB кабеля,
или только прошивкой как Dead USB и Factory Set. У мненя только JAF P-KEY без бокса.

Как я понял, нужно перевести телефон в локал, можно это каким либо способом?
 
Последнее редактирование:
Думаю, что USB кабель не предназначен для работы с телефоном в сервисных режимах
 
Извините может я, не так сформулировал вопрос.

Мне нужно было снять юзер код с Nokia 7310,
из кабелей был только DKU-2

В локал режим, телефон через USB не входит.

Подключил выключенный телефон без СИМ карты, через USB DKU-2
1. Установил галочки на Phone Mode-USB, Dead USB, Manual Flesh,
Factori Set, Use INI (LCK 308 галочку не убирал)
2. MCU, PPM, CNT выбрались сами из папки с прошивкой RM-70
3. Change also product code выбрал в соответствии с нужными установками для России
4. Нажал кнопку FLAH
5. Телефон прошился, код восстановился на стандартный 12345
6. Работает отлично.

Вот только есть несколько вопросов

1. Что выбирать в APE Variant(какой файл, и какой папки),
я ни чего не устанавливал?
2. Есть ли возможность снять юзер код для BB5 Nokia без прошивания(для DCT4 считывает через USB c помощью (User Code Edit > Service))?
Тоесть есть ли возможность загрузить их (ВВ5) в локал моде?
 
Думаю, что USB кабель не предназначен для работы с телефоном в сервисных режимах
Можно использовать тоже, программа NSS отлично переводит в различные режимы BB5, и также читает инфо.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Можно использовать тоже, программа NSS отлично переводит в различные режимы BB5, и также читает инфо.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Спасибо за программу, но дело вот в чем,
при использовании DKU-2 каабеля и установленном коде телефона, например Nokia 7370, телефон не видится JAF, при нажатии кратковременном нажатии кнопки вкл. обнаруживается но неуспевает войти в тестовые режимы, а при включенном телефоне, запрашивает код, а пока код не введешь ни комп. ни JAF его не определяют. Вот и нужно решение для загрузки его в тестовые режимы.
 
Спасибо за программу, но дело вот в чем,
при использовании DKU-2 каабеля и установленном коде телефона, например Nokia 7370, телефон не видится JAF, при нажатии кратковременном нажатии кнопки вкл. обнаруживается но неуспевает войти в тестовые режимы, а при включенном телефоне, запрашивает код, а пока код не введешь ни комп. ни JAF его не определяют. Вот и нужно решение для загрузки его в тестовые режимы.
Ну да, пробовал тоже вчера через Universal BOX по USB заблокировнный 3250 разблокировать, бокс не увидел телефон, запаялся проводом, т.к. не пришёл ещё переходник и разблокировал.
Надо поискать как загонять в TEST Mode, для DCT4 с 4 контактам ина АКб я знаю как перевести в различные режимы, просто напросто замыкать правильно надо контакты.

Проблемы были с 3100, которые после воды, при вставки АКБ телефон переходил в TEST MODE, для решения этой проблемы нужно было менять терморезистор на среднем контакте.
Я попробую поэксперементировать и найти решение для перевода сразу в TEST при включении. Потом отпишусь о результате.
 
ну дак подрубите тел к боксу и к ЮСБ, кабель покатит и от 6100, есесвенно прижимать только к АКБ, тел сам перейдёт в тест , ну а дальше дело техники.
 
ну дак подрубите тел к боксу и к ЮСБ, кабель покатит и от 6100, есесвенно прижимать только к АКБ, тел сам перейдёт в тест , ну а дальше дело техники.

Спасибо за совет, как принесут снова Nokia BB5, попробую, этот уже отдали. К у UFS если подключить, то получится?
Ну а если только P-KEY и DKU-2, что тогда делать?
 
всё намного проще.. Берем заряженную батарейку и между центральным контактом(BSI) и минусом впаиваем сопротивление 8кОм, вставляем в телефон, нажимаем кнопку вкл. и телефон переходит в test mode. А в этом режиме он прекрасно видится usb-кабелем.
 
3k-5k-7.5k=между gnd+bsi смотря какие сопротивление это можна сделат с обычного зарядчика как у f-bus кабеля
 
я себе вот такой кабелек спаял внем 2 резистора от фебус кабеля в локал вгоняет на ура а вставляю в уфс
 

Вложения

Назад
Верх Низ