Что нового

как доказать наличие в мастерской постоянного работника официально не трудоустроенного

24/11/05
143
2
в мастерской имеется постоянный работник(более 1 года),но ранее это было как мне объяснили не сильно большое нарушение трудового законодательства. Теперь же с 1 июля наличие работника влечёт за собой требование установки электронной кассы. А сие означает гораздо более серьёзное нарушение налогового законодательства. и так вопрос: каким образом доказать наличие второго работника, если он прячется за спиной первого, иногда ведет приёмку и выдачу(но не постоянно). P.S. всегда ведь можно сказать - зашёл в гости чаю попить и т.п.
 
Если хочется иметь работника, да ещё и не трудоустроенного. То совет прост, но не ( законен ).
Пусть пишет заявление на прием и указать, что на испытательном сроке. Число, дата, подпись. И так каждые 3 недели. И нет претензий.
Всё равно - до пенсионного возраста далеко. И что там будет .......
А трудоустройство работника не только онлайн касса, но и другие выплаты и несколько не нужных бумажек.
 
цель была привлечь людей к ответственности, а не отмазаться
 
Видно не захотели кассу купить. И пошёл в ход казуистика.
 
я думаю, в твоем случае только делать видеозаписи людьми с вопросами к работнику о том о сем... чтоб дата на видео стояла... пойдет экшен камера... и так раз 5-10. Барсик с камерой ...А у меня своя мысль обременяет- конкурент в моем городе рулетки устраивает в контакте, бесплатных ремонтов. раньше лабуду всякую разыгрывал, сейчас свой труд. за репосты. сейчас если честно уважать его перестал :( приложил бы скрины да не могу прикреплять вложения хоть и зарегистрирован давно
 
копаешь под конкурента?

не вижу ничего зазорного в данном случае если человек конкретно нарушает закон. в Израиле за данные о неплательщике налогов ещё и деньги платят. почему я как честный предприниматель должен ставить кассу, а он нет? по поводу видеозаписи. насколько мне известно данное действие имеет юридическую силу только с разрешения суда
 
Ну вот,опять начинает процветать стукачество...Вам заняться больше нечем или жаба душит,что кто то хитрожопей?Сходите узнайте в налоговую,может ящик есть для анонимных писулек
 
не вижу ничего зазорного в данном случае если человек конкретно нарушает закон. в Израиле за данные о неплательщике налогов ещё и деньги платят. почему я как честный предприниматель должен ставить кассу, а он нет? по поводу видеозаписи. насколько мне известно данное действие имеет юридическую силу только с разрешения суда
а ещё во времена войны местные жители выдавали евреев и беглецов нацистам.
 
не вижу ничего зазорного в данном случае если человек конкретно нарушает закон. в Израиле за данные о неплательщике налогов ещё и деньги платят. почему я как честный предприниматель должен ставить кассу, а он нет? по поводу видеозаписи. насколько мне известно данное действие имеет юридическую силу только с разрешения суда

Да правильно, вот из-за таких как твой конкурент у нас, по списку
1. Бабушки голодают
2. Школ и больниц нет и т.д.
а то что из мелкого бизнеса последнюю кровь допивают, это ничего, держимся) скоро таких как твой конкурент будет больше
 
Пока они сами не признают факт нарушения или проверка не поймает за руку,хрен вы чего докажите.Наверняка и заявления на испытательный срок написаны,да и в гости заходить еще не запрещено
 
Да правильно, вот из-за таких как твой конкурент у нас, по списку
1. Бабушки голодают
2. Школ и больниц нет и т.д.
а то что из мелкого бизнеса последнюю кровь допивают, это ничего, держимся) скоро таких как твой конкурент будет больше

Ну бабушек оставим в покое. Им мороки с пенсией и здоровьем хватает.

По теме. Я выложил только самое "животрепещущее". Есть и многое другое, но если всё перечислять тема будет слишком раздута. Добавлю только что: 1) данная точка работает прямо под окнами налоговой инспекции!!! и они ничего"не замечают... 2) точка принадлежит армянам(если это имеет значение) 3) в соседних дверях"судебные приставы" которые тоже "ничего не замечают"
 
А вам очень хочется чтоб заметили:D .Да туда по любому и налоговики и приставы таскают на ремонт.Не боитесь,что рекошетом прилететь может?Налоговой по большому счету глубоко наплевать на мелких барыг,с них много не взять,а возни много.Да и 1 июля еще не наступило.Кто знает что будет 1 числа,может и касса появится.А по поводу армян,тут разницы нет какой национальности человек,у самого друзья армяне есть,плохого про них ничего сказать не могу
 
А вам очень хочется чтоб заметили:D .Да туда по любому и налоговики и приставы таскают на ремонт.Не боитесь,что рекошетом прилететь может?Налоговой по большому счету глубоко наплевать на мелких барыг,с них много не взять,а возни много.Да и 1 июля еще не наступило.Кто знает что будет 1 числа,может и касса появится

я их предупредил, передав им список с перечислением категорий ИП по ЕНВД имеющих право на льготную отсрочку. но им наплевать...
 
Вот Вы сами и ответили. Ключевое слово здесь ЧЕСТНО. К данным людям это не относится. И в конце концов - ставь кассу и работай спокойно. Люди ЗНАЮТ и намеренно нарушают. И даже не собираются устранять все косяки. Меня к слову неоднократно проверяли. И все бумажки за 20 лет работы я давно вывесил и написал. Все отчеты через бухгалтера. Все налоги вовремя и прочее.
 
Значит люди знают на какой риск идут.Засылайте казачка с ремонтом.Когда будет забирать с ремонта требуйте акт выполненных работ с подписью мастера,может и проколятся и подпишет тот кто не должен.А потом пишите жалобу что чек не выдали.

P\S есть хорошая поговорка:честный труд ,дорога к гробу.В нашем государстве если не нае..шь,не проживешь.
 
я их предупредил, передав им список с перечислением категорий ИП по ЕНВД имеющих право на льготную отсрочку. но им наплевать...

Смотри как бы они не пришли по лицу стучать и объяснять про половые отношения с родственниками.
В принципе будут правы. Я фигею.... Люди своими руками кое как зарабатывают не столь великие деньги и тут бегает конкурент как полуумная бабка ой вы меня облучаете наркоманы проклятые, точнее как вы смеете без кассы депутатам кушать нечего.
 
В связи с выше перечисленными нюансами совет только один - не связываться. как выше подметили, может бумерангом прилететь, да так, что будешь оглядываться перед тем как из дому выйти.
 
Самое интересное, если эти нечестные люди читают эту ветку и уже готовят достойный ответ:)Я думаю депутаты оценят рвение автора темы честно работать,и отправят его на пенсию не в 65,а в 70.Честные люди должны оставаться в строю до конца;)
 
Смотри как бы они не пришли по лицу стучать и объяснять про половые отношения с родственниками.
В принципе будут правы. Я фигею.... Люди своими руками кое как зарабатывают не столь великие деньги и тут бегает конкурент как полуумная бабка ой вы меня облучаете наркоманы проклятые, точнее как вы смеете без кассы депутатам кушать нечего.

Закон о кассовых аппаратах писал не я. Трудовой кодекс тоже. Все ходим под богом( контролирующие органы). Мне тоже кассу ставить не охота. Но НАДО. Какая паника творится у нас на рынке даже и словами не передать.

По настучать и угрожать. Я никому не угрожал. Ни на кого не кричал. За такие вещи сами знаете статья и срок.

По поводу "читают". Может прочитают и мозги всё таки встанут на место. И глядишь и касса появится.

P.S.Для тех ИП у кого нет наёмных работников касса не обязательна ещё год. Все пока могут дышать спокойно.
 
Закон о кассовых аппаратах писал не я. Трудовой кодекс тоже. Все ходим под богом( контролирующие органы). Мне тоже кассу ставить не охота. Но НАДО. Какая паника творится у нас на рынке даже и словами не передать.

По настучать и угрожать. Я никому не угрожал. Ни на кого не кричал. За такие вещи сами знаете статья и срок.

Ну так гордитесь тем,что работаете честно.У других иные цели в жизни.Что же вы к аллигархам в карман не лезете или к мэру своему,наверняка он тоже не честно живет и законы нарушает?Страшно,по голове настучать могут,а тут стучи на брата своего,он же тоже нищий.Принцип у автора наверное такой:мне плохо,так пусть другим еще хуже будет.Что же вас так задела то это касса???Есть она у Вас ,значит спите по ночам спокойно в отличии от соседей.
 
Назад
Верх Низ