Что нового

Как мы не купили дешевый iPhone

8/5/09
22
0
46
И так, думаю, никому не стоит говорить о том, что М Видео нам приготовили «сюрприз», вывалив в продажу дешевые айфоны 14990р. и 9990р. За 16 и 8 гигабайт соответственно. История началась с того, что 31 июля наш замечательный ретейлер решил продать все свои товарные остатки по iPhone, разумеется, перед выходом нового аппарата на российский рынок. По разным социальным сетям и мессенджерам начала ходить ссылка из вКонтакте, перейдя по которой можно было увидеть очень выгодное предложение по продаже аппарата. Ну собственно группа любителей девайсов и двинулась за покупками, мало того, что у меня друг для своих коллег купил-таки 2 аппарата. К середине дня народ уже писал о том, что телефонов нет, а ряд личностей вообще ставил под сомнение реальности данной кампании, точнее даже будет сказать, что в кампанию верили, а вот что были проданы «живые аппараты» - нет. Ну как бы все и поутихло, до вторника :)

Вторник, 4-е августа. Приходят вести с полей, мы тут же срываемся за аппаратами в ближайшие магазины (для меня и коллеги это были Сокольники, Преображенская площадь и Семеновская), в то время как несколько наших агентов в разных точках города пытаются купить заветные гаджеты. К нашему величайшему сожалению, телефоны мы так и не купили, никто из наших не купил….

На ум приходили разные догадки и предположения, но дабы получить информацию из «первых рук» все же решили позвонить в справочную М Видео и узнать, что же все это значит… Надо отметить, что сделать это было не так-то просто, какое-то время справочная просто «висела», ни гудков, ни шумов тебе разных. Когда все же они решили поработать, то мною был задан вопрос: «Чо за нах?» и получен ответ, не дословно, но что-то типа: «Это нормально, каждый магазин имеет лимит продажи аппаратов в день, то есть сегодня они все продали, но если вы придете, завтра утром, то обязательно купите себе его!», - сказала девочка радостным голосом мне в трубку.

Началось утро следующего дня – 5 августа. Я как обычно собрался на работу. Конечно же, я не мог не зайти в М Видео, который находится рядом с работой – Сокольники. У входа в магазин я был примерно в 10:07, идя по длинному торговому залу, я увидел стоящую кучу людей (20-25 человек), которая что-то бурно обсуждала. Не трудно было догадаться, что это за люди и зачем они там. Думаю если скажу, что никто из тех людей, которые стояли рядом с прилавком, не получил ничего! Ну и я в том числе.

Несколько человек пытались было поговорить с администрацией магазина, но нашелся только старший менеджер торгового зала, который сказал, что телефонов нет и скрылся где-то в недрах магазина. Кстати продавца в отделе сотовых телефонов тоже не было.

Мне оставалось только развернуться и уйти из магазина прочь, на работу. В общем, то на этом история моя закончилась. Позже появилась информация о том, что в Москве больше телефонов нет и купить их можно только в регионах…. А по телевизору крутят рекламу и зазывают народ в свои салоны М Видео, этот честный ретейлер, мало понимающий то, что та прослойка людей, пришедшая купить именно iPhone, скорее не согласиться купить нечто другое. Все же это большинство приверженцев определенного бренда и LG Arena им не нужен…

В общем то есть и другая история, от моего друга, читайте ниже, маленькое видео прилагается.

Ровно в 9:50 я был у входа в торговый центр Спектр на Теплом Стане, в котором располагается один из новых магазинов М-Видео, сам магазин находится на цокольном этаже и туда проход по эскалаторам начинается ровно в 10:00 около эскалатора уже дежурило человек 20 все они естественно стояли за вожделенной трубочкой iPhone 3g 8gb. в 10:00 запустили эскалаторы и эта толпа с криками ломанулась вниз и по коридору, добежав до М-видео народ остановился так как он еще был закрыт, затаив дыхание народ ждал, когда роль ставня поедет вверх, долго ждать не пришлось дверца начала подниматься меньше чем через минуту, только вот не задача когда она все таки поднялась народ обнаружил что в магазине уже стоит очередь, как она в якобы закрытое помещение никто не понял, но тут же началось возмущение, что было дальше можно наблюдать в ролике :)
http://www.youtube.com/watch?v=ZDqcRUkYX2Q

UPD: вот видео, раскопано коллегами
http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?video=a6ae2dcacbd4457fbf3a516544a0483f
 
Назад
Верх Низ