Что нового

Как научиться лучше читать схемы телефонов

  • Автор темы q40
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

q40

.
21/9/09
36
0
39
Россия,Орел
Как научиться лучше читать схемы телефонов и улучшитть использование сервис мануалов?
Может есть какая нить литература, или кто объяснит мож свои примеры???
 
Я начинал еще с советской литературы, когда еще и не подозревал что буду заниматься ремонтом. Для меня лично не так трудно было освоиться в буржуйских схемах. Обозначение элементов практически идентичное. Я рекомендую прочитать для начала очень полезную книжку В.Г Борисов "Юный радиолюбитель". Там все элементарные детали рассмотрены очень подробно и разжеванно до "не могу". А потом уже переходить к более сложным. Есть еще много таких книг но в 80% из них слишком много "философии".
Хотя до сих пор не могу сказать что я в схемах спец.
 
13/8/09
135
21
РД
http://www.cwer.ru/node/67176/



— помочь людям, начинающим заниматься радиотехникой и электроникой, научиться понимать язык "современных" электрических схем
 
Последнее редактирование:
15/1/10
1 740
866
49
РОССИЯ/САМАРА
http://www.cwer.ru/node/67176/
— помочь людям, начинающим заниматься радиотехникой и электроникой, научиться понимать язык "современных" электрических схем

А вот что я там увидел
Файл удален.
Удален со всех источников, делайте выводы

зачем давать такие ссылки, Вы сами-то когда там были последний раз?
 
Вообще то там перезалит файл и все качается:icq05:
Сам ради интереса скачал посмотреть что писали в советские времена)

Только зарегистрироваться надо на сайте Удачи вам

Вот скачал пользуйтесь
 

Вложения

Последнее редактирование:
http://cellphonerepairtutorials.blog...tutorials.html ( вроде на анг. языке )
Вот нужны такие сайты и побольше - очень полезные сайты ( правда на англ. языке ) кому тяжело читать ( понимать ) схемы , примерно что ? куда ? откуда идёт . Ну немного хотя бы имеют представления .
У кого есть похожие сайты - или подобие - чтобы немного было легче понять - или книги давайте скидывать сюда ! Полезно для всех ! ( желательно на русс.языке ) СПАСИБО
 
http://cellphonerepairtutorials.blog...tutorials.html ( вроде на анг. языке )
Вот нужны такие сайты и побольше - очень полезные сайты ( правда на англ. языке ) кому тяжело читать ( понимать ) схемы , примерно что ? куда ? откуда идёт . Ну немного хотя бы имеют представления .
У кого есть похожие сайты - или подобие - чтобы немного было легче понять - или книги давайте скидывать сюда ! Полезно для всех ! ( желательно на русс.языке ) СПАСИБО
во-первых, ссылка не рабочая, во-вторых, в предыдущем посте выложена отличная книга для начинающих =)
 
Последнее редактирование:
По моему это лучшая КНИГА для всех начинающих Хоровиц П., Хилл У. "Искусство схемотехники". Сам по ней учился и очень благодарен авторам за их шедевр. КНИГА конечно не про телефоны. Но благодаря ей можно понять основное в нашей професси, ибо многие майстера так ничего и не понимают в нашей любимой Электронике.
Также выкладываю прогу для просмотра djvu формата. Сначала ставить exview_setup.exe после DJVUCNTL_61_EN.EXE
 

Вложения

dendya

.
20/9/12
1
0
57
milane, italia
я того же мнения но для того чтобы... надо этим жить у меня если во время отпуска не возьму в руки паяльник равносильно не видеть своего сына год. потом эти мрб и другие журналы.брошуры книги. когдато я отдавал все длятого чтоб иметь хоть какую-то инфу 80-е годы.
 

gen4ik

.
5/12/06
2 258
369
Перм
Есть еще много таких книг но в 80% из них слишком много "философии".

к сожалению без "философии" в электронике не обойтись, чтобы хорошо читать схемы и без проблем определять как она будет работать нужно очень хорошее логическое мышление и воображение в целом, нужно знать что и как будет работать и куда "побегут электроны" ... =)
 
На самом деле данная книга очень поможет мне как начинающему мастеру по ремонту сотовых телефонов, спасибо каждому за полезные ссылки, и информацию!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 244) Детально

Верх Низ