Что нового

Как называется шнур для БП с зелёным и желтым выводами ?

19/2/10
271
4
Подскажите, как называется кабель (шнур) для блока питания с зелёным и жёлтым выводами (с пониженным напряжением), необходимый для питания телефонов DCT3 ?
Типа такого, как здесь:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


По этому кабелю в google нашёл следующее:
Зелёный - на минус через 1 кОм (для Nokia)
Жёлтый (BSI) - на плюс через 20 кОм (для Samsung)
 
в нокиях средний контакт желтым цветом обозначен
у меня на работе стоит одна хорошая вещь переделаная
я несколько батареек от старых типо DCT3,DCTLи т.д разобрал снял батареи снутри
и телефоны включаю только от + и -

Кстати такой БП который вы указали у меня стоит на полке в неисправном состоянии
испортился сам по себе
теперь взял себе другой Luckey 1506
 
в нокиях средний контакт желтым цветом обозначен
у меня на работе стоит одна хорошая вещь переделаная
я несколько батареек от старых типо DCT3,DCTLи т.д разобрал снял батареи снутри
и телефоны включаю только от + и -

Кстати такой БП который вы указали у меня стоит на полке в неисправном состоянии
испортился сам по себе
теперь взял себе другой Luckey 1506
Ради интереса проверил
Зелёный на Nokia проверил,работает
а вот жёлтый....опять..
 
Я просто к минусовому крокодилу припаял килоомный резюк а к нему от шнура для тестпойнта цеплялку нокии все включаются а самсунги и се без него.
 
Зелёный на Nokia проверил,работает
Вы проверили зелёный сабжевый провод или повесили 1 кОм на минусе ?

а вот жёлтый....опять..
А с жёлтым что ?

Я просто к минусовому крокодилу припаял килоомный резюк а к нему от шнура для тестпойнта цеплялку нокии
А для Nokia, которым нужен 1 кОм на минусе, чистый минус подключать не нужно (одновременно с зелёным) ?
 
Так готовый провод с 4 выводами можно найти в продаже ? Или только в комплекте с некоторыми блоками питания ?
И как всё-таки он называется официально ?
 
[OFF]Друг мой вы чё, совсем с паяльником не дружите?[/OFF]
 
Ну, через 1 кОм на минусе - это, конечно, сделаю (хотя не факт, что такая "конструкция" будет работать на всех телефонах, которым нужен зелёный провод).
Но ведь там ещё и жёлтый провод есть.
Да и вообще, в первую очередь я хочу выяснить, для каких конкретно случае нужны эти провода - жёлты и зелёный.
 
Зеленый провод чтоб подключать нокиа так сказать та же самая земля А желтый понижает напряжение у меня на нем при выходе с блока питания 4 вольта всего 2 я этим проводом ни пользуюсь пока надобности не было
 
при выходе с блока питания 4 вольта всего 2
ovimar, если не сложно, замерьте дополнительные сопротивления на зелёном и жёлтом проводах по сравнению с обычным минусом и плюсом.

P.S. Вы этот провод в комплекте с БП приобрели ?
 
На желтом 1 кОм относительно земли, на зеленом 18кОм и относительно земли и относительно + (делитель получается)
 
Выглядит это примерно так внутри три сопротивления R1-1кОм , R2-20кОм , R3-20кОм , R1 стоит относительно земли и идет на зеленый провод R2 стоит относительно земли и идет на желтый провод R3 стоит относительно плюса и идет на желтый
 

Вложения

Я свой сразу после покупки БП переделал - зеленый провод 10кОм, желтый 47кОм - все относительно минуса (черного). Запускаются шнурками все тела требующие дополнительный пин, и старые и новые Нокии, и Самсунги.
 
Обратил внимание, что при подключении Motorola V8 к БП телефон вверху экрана всегда пишет "Недопустимая батарея", при этом сам нормально работает. При включении от АКБ такой надписи нет.
У Motorola V8 4 контакта. БП я подключал и к крайним контактам, и к крайним парам контактов. Ставил разные напряжения. Во всех случаях выходит эта надпись.
Неужели и Motorola'м тоже нужны дополнительные выводы (зелёный или желтый) ?
 
Неужели и Motorola'м тоже нужны дополнительные выводы (зелёный или желтый) ?
я как то спрашивал тоже про моторолу, только е398. мне сказали в месте где я покупал себе бп, что это такая особенность телефона и ничего не сделаешь.
 
Обратил внимание, что при подключении Motorola V8 к БП телефон вверху экрана всегда пишет "Недопустимая батарея", при этом сам нормально работает. При включении от АКБ такой надписи нет.
У Motorola V8 4 контакта. БП я подключал и к крайним контактам, и к крайним парам контактов. Ставил разные напряжения. Во всех случаях выходит эта надпись.
Неужели и Motorola'м тоже нужны дополнительные выводы (зелёный или желтый) ?
стоит воспользоваться советом со 2го поста, а именно
взял несколько батареек от старых типо DCT3,DCTLи т.д разобрал снял батареи снутри и телефоны включаю только от + и -
(с той оговоркой,что баторея будет моторолловской) телефон будет думать, что батарея настоящая...

[off]еще удобно взять к блоку питания ещё шнурок сделать из дохлой жабки для подзарядки (толкателя АКБ). Выкинуть потроха из жабки , оставив только контакты АКБ к которым и подпаять питание БП. Удобно наблюдать как АКБ берёт заряд и руки свободны...

[/off]
 
Назад
Верх Низ