Что нового

Как называются пружинные цилиндрические коннекторы на материнской плате?

18/8/19
4
0
Не могу найти название прямоугольно-цилиндрического пружинного коннектора смонтированного на материнской плате, который соединяет материнскую плату с корпусом. Телефон Xiaomi mi 5s. IMG_20190819_002025.jpg
 
На Nokia N8-00 смотрели?

Да, я находил фотки материнки Nokia N8, на ней подобные пины, немного отличаются. Но поиск запчастей на нокиа и на сяоми ни к чему не привели. Также смотрел на alliexpres запчасти материнских плат на разные модели, нашёл pogopin, но они значительно больше, чем эта деталь. Просмотрел в магазинах телефонных запчастей и в магазинах радиодеталей все виды клем, коннекторов, шлейфов, контактов, но также не нашёл ничего похожего..

Проблему то я решил, вставив медную жилу от витой пары, вместо пружины с пином, но хотелось бы найти оригинальную деталь.. Особенно, учитывая, что на антенну nfc есть 2 контакта: один обычный spring, а второй вот этот. То есть производитель почему-то решил сделать их разными, хотя оба они идут от материнской платы на корпус-антенну. Возможно, это объясняется конструкцией корпуса
 
Последнее редактирование модератором:
Просмотрел в магазинах телефонных запчастей и в магазинах радиодеталей все виды клем, коннекторов, шлейфов, контактов, но также не нашёл ничего похожего..

10 секунд и первый попавшийся магазин, кстати, имеющий непосредственное отношение к форуму:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Парт. номер: 5469962

PS Проще дойти до любого мастера-ломастера и попросить порыться в хламе. По-любому у кого-нибудь есть платы данных ТА
 

Вложения

Назад
Верх Низ