Что нового

Как перепрограммировать морскую радиостанцию FURUNO FM 55

24/10/11
6
0
44
г Находка
Всем привет. Прошу помощи есть в наличии радиостанция морского диапазона Furuno FM 55 ,вопрос можно её прошить на другие частоты или любительские частоты ? Если есть такая возможность то как это сделать ? Какой нужен программатор ,какая программа для прошивки ? Заранее благодарен.:icq14:
 

Вложения

qipsys

.
8/1/09
32
0
Kyiv
да никак, рабочий диапазон 155- 163 Мгц

а радиолюбительские это какие? КВ УКВ ПМР
 
24/10/11
6
0
44
г Находка
Выходит что её в обще никуда нельзя приспособить? Она в обще прошивается на другие частоты кроме морских?

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было от в 20:47 ----------

Есть же радиолюбительские УКВ частоты 144-146мгц
 

qipsys

.
8/1/09
32
0
Kyiv
Выходит что её в обще никуда нельзя приспособить? Она в обще прошивается на другие частоты кроме морских?
Есть же радиолюбительские УКВ частоты 144-146мгц
кроме морского она никуда не ходит, ищите кому продать и купите себе радиольбительскую 144/146 433/435 мгц, типа yaesu или что-то подобное мультикомбайное
 
24/10/11
6
0
44
г Находка
А если переделать?

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было от в 20:57 ----------

Подскажите можно её переделать ?
 
Последнее редактирование:

uo5oq

.
22/11/05
5 300
4 245
А если переделать?

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было от в 20:57 ----------

Подскажите можно её переделать ?
Многие типы радиостанций можно несложно переделать (расширить диапазон) переустановкой (перепайкой) соответствующих коммутационных диодов или перемычек. Некоторые типы, более современные вообще раскрываются программно с клавиатуры или через штатный программатор.
Кроме расширения диапазона работы синтезетора частоты, ещё требуется и подстройка входных цепей приёмника и выходных цепей передатчика.
Не могу сказать вам, подлежит ли именно эта модель такой относительно простой доработке. Именно такой модели я в руках не держал.
Ищите информацию в Google.
 

qipsys

.
8/1/09
32
0
Kyiv
Многие типы радиостанций можно несложно переделать (расширить диапазон) переустановкой (перепайкой) соответствующих коммутационных диодов или перемычек. Некоторые типы, более современные вообще раскрываются программно с клавиатуры или через штатный программатор.
Кроме расширения диапазона работы синтезетора частоты, ещё требуется и подстройка входных цепей приёмника и выходных цепей передатчика.
Не могу сказать вам, подлежит ли именно эта модель такой относительно простой доработке. Именно такой модели я в руках не держал.
Ищите информацию в Google.

то-то я смотрю у Вас имя на форуме и название сайта - это радиолюбительский позывной
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ