Что нового

Как подключить телефон к программатору

5/11/09
2
0
30
Я, конечно, понимаю, что, возможно, не там создал тему, но уже не могу искать.Около месяца поисков и нигде не нашел информации(!!!) все уже рассказывают как правильно шить и на какую кнопку жать. А я не могу даже подключить телефон. Значит как пытаюсь:
Есть 2 телефона с Lock-sim gt-c3011 и samsung gt-c3530.
В самой программе(она на русском) нажимаю "Информация" и подключаю телефон в загрузочном режиме( * + клавиша включения) компьютер видит телефон, но говорит, что драйверов нет. Это через обычный microUSB кабель. Если подключать через RJ45 ti microUSB(z3x UART micro USB написано на кабеле) то вообще никаких эмоций. Ко второму у меня только RJ45 кабель и он тоже глух. Распаян вот так: Скриншот 2014-06-17 13.33.16.png
Что не так делаю? кабель не правильно распаян? Или где я ошибку допустил? Драйвера может, еще что-нибудь. Просто нигде нет никакого гайда или подобного для совсем тугих. С помощью DCTxBB5 все легко, а с samsung никогда не мог прошить.
 

dino64

.
28/6/11
685
252
Доброе утро. Ну схема кабеля у вас не от UFS а от Unibox потому им и не видится. Схему моно найти в папке Документы в папке программы там она есть. И для USB попробуйте вот эти дрова, только не надо нажимать кнопку включения только * .
 

Вложения

  • 11,8 МБ Просмотры: 32

19/5/09
712
252
Есть раздел взаимопомощи. И там решат, куда Вас определить.
 
5/11/09
2
0
30
Ну схема кабеля у вас не от UFS а от Unibox потому им и не видится.
Спасибо большое. Для телефона 3530 использовал схему uUsb пришлось приноровиться, чтобы что-то считалось. Потому что есть 2 режима для разных команд. Например, для прошивки надо запускать в бут режими, зажимая "*", а чтобы просто считать информацию или сделать анлок достаточно включить телефон(нигде этой инфы не нашел, поэтому было сложно, а когда телефон совсем не виделся - вообще руки опускались). С этим я справился, спасибо большое.

Но есть второй вопрос для второго телефона: c3011, как на нем распаивать кабель? Ибо есть распиновка для nm20 и просто m20 (я так понимаю надо одну из них, т.к там 20 контактов)

И еще один вопрос. Там есть что-то вроде распиновки для разных режимов. Если по одному распаиваешь, то для Flash, если к другим цепляешь, то для ata или как-то так. Для разблокировки мне же надо сначала прошить телефон с патчем MSL(вроде правильно запомнил) а потом сделать анлок, это уже в другом режиме. Соответственно мне надо прошить с патчем по одной распиновке, потом перепаять и считать коды?

P.S Если тему не там разместил - переместите пожалуйста, или уж удалите и забаньте меня, если вообще я не прав.
 
Верх Низ