Что нового

Как пользоваться открывалкой для соты?

sash83

.
2/4/07
584
4
Как использовать инструмент для открытия сотового, который идёт в комплекте с UFS3+HWK? Фото во вложении!!!!
 
Если я не ошибаюсь, то это для какой-то одной модели. В неё когда кабель для прошивки вставишь, то без этой штуки его проблемно извлекать обратно.
 
Есть способ проще

Короче я открываю скальпилем и открываються любые телефоны причем без сколов и царапин очень удобно пользуюсь уже 2 года и мне нравиться и тебе советую.
 
не важно чем открывать, важно знать где и как открывать!!! Знать где защёлки и в какую сторону их открывать :)
Есть заводские пластиковые лопатки, есть механизмы - приспособления для конкретных моделей - производителей, кто скальпелем, кто пластиковыми картами.
Кто как привык... :)
 
Короче я открываю скальпилем и открываються любые телефоны причем без сколов и царапин очень удобно пользуюсь уже 2 года и мне нравиться и тебе советую.

Это Вы 7650 скальпелем открываете?:icq13: Да, таких мастеров нам надо больше.:icq12::icq12::icq12:
 
Я не понял а что тебе не нравиться я все телефоны открываю скальпелем:icq19:
Прежде чем дерзить и ТЫКАТЬ старшим хотябы глянул на картинку:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

или на это ума не хватает?:icq19:
 
Если есть специальный инструмент для открывания сотового,то лучше использовать его чем любые подручные предметы.Самому как-то открывали Siemens S45 с помощью пластиковой карты.Бесследно для корпуса это не прошло.
 
Медиатор с гитары пластиковый чуть пожоще тел карты
 
Ребята, самый удобный инструмент для открывания это стоматологический шпатель или лопатка(как я его называю). И вообще все стоматологические инструменты очень удобны для различных операций, они тонкие и очень крепкие.
 
Да шпатель классная штука его немного сточить чтоб он тонкий был, мед сталь держит не гнется с другой стороны резак сделал под углом ненарадуюсь.
 
...я все телефоны открываю скальпелем:icq19:
Вспоминаем законы физики. Соображаем, что более твердый материал при соприкосновении ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕФОРМИРУЕТ материал с меньшей твердостью.
Вы сами хотели бы, что бы корпус Вашего телефона после ремонта был деформирован?!
 
Я пользую обычные открывашки для корпусов, оранжевые такие пластмасски:icq20:
А вообще главное не повредить корпус, а там уж все равно кто чем пользуется! всем удобно по своему!
 
Хорошие, заскорузлые, хорошо подгрызенные ногти, вот это самый надёжный инструмент для вскрытия корпуса!:icq20:
Да и растут у всех! :D


P.S. Фото своих выложить не могу, т.к. недавно подстриг...:rolleyes: теперь парюсь медиатором... :eek:
 
Да и у меня есть ухоженные подточенные ногти на больших пальцах. Лучьше инструмента не придумаешь. Есть и скальпель и шпатели и карточки, но они ничто по сравнению с НОГТЯМИ. :D Кушайте кальций :D
 
Была возможность - сделал две лопатки из титана (одну себе, другую напарнику) Уже год как ходят без вопросов - метал довольно мякгий, но нагрузку дердит. Про запас лежат медецинские шпателя, иногд использую. Особено при замене стеклышек на таких телефонах как Motorola K1 и т.п. где надо с двух сторонего скоча поднять очень большую плоскость стекла, без изгиба и ломания последнего.
А так титан рулит на 90% работы.
 
Всё- таки целесообразно чтоб материал альтернатив опен тул был сопоставим или мягче материала корпуса... В это вписываются пластиковые карты- самый лучший открыватель пластмассовых корпусов, имхо... Ею слика примерно до пол-года б/у можно было не спеша открыть бесследно, а S45 так вообще раза 3-4 безо всякого вреда ( но руки нужны, опять же ровные).
 
Использую специальную лопатку с двумя плоскими концами, не знаю как называется этот инструмент, главное почувствовать защелку и все пучком.
 
Да и у меня есть ухоженные подточенные ногти на больших пальцах. Лучьше инструмента не придумаешь. Есть и скальпель и шпатели и карточки, но они ничто по сравнению с НОГТЯМИ. :D Кушайте кальций :D

Полностью согласен:)
 
20 рублей стоит медиатр китайский с тремя разными углами, очень даже удобно и недорого
 
20 рублей стоит медиатр китайский...
Там где он есть. А там где их не продают, выходим из положения так: вырезаем из старой смарт-карты (я взял ту самую, из которой сотовый оператор вырезает/выламывает SIM-карту, только выбирал потолще) фигуру по своей руке, например, тот же самый нокиевский треугольничек (у меня фигура получилась другой, с большим количеством рабочих поверхностей, мне так удобнее), затем затачиваем грани, чтобы пролезали в щели. За 10 минут изготовил три штуки разных и пользуюсь уже несколько месяцев. До этого были китайские лопатки - стираются очень быстро.
 
хз карточки лопатки я лопаткой заводской больше тел запорол чем линейкой. металическая линейка 15 см ещё с совдэпа рулит:icq20: и косяков нету!
 
Назад
Верх Низ