Что нового

Как пользоваться открывалкой для соты?

3/3/05
1 090
438
и лопатки , и нокиевские открывалки , и мед инструмент и кит инструмент - всё это имеется и нужно и для каждого аппарата свой подход и свои наработки по разборке )))
 
25/12/08
256
6
35
Не товарищи скальпелем это жесть!!!!ведь есть столько приспособлений медиаторы всякие ноборы для вскрытия!!!!
 
25/9/05
265
95
Мед шпатель - рулит! Но лучше красная фомка Гордона Фримена
http://i033.**********/0909/7a/95ffeb7e7951.jpg

открывает все и всех :)
 

RADO

.
11/2/09
1
0
70
не важно чем открывать, важно знать где и как открывать!!! Знать где защёлки и в какую сторону их открывать :)

Кто как привык... :)
точно сказано...:icq20:
ногтем или фомкой это уже дело техники .Я в первую очередь ногтем ,а потом ...очень много способов.
 
Последнее редактирование:
30/9/09
31
2
42
Я пользую обычные открывашки для корпусов, оранжевые такие пластмасски:icq20:
А вообще главное не повредить корпус, а там уж все равно кто чем пользуется! всем удобно по своему!


полностью согласен про открывашки! А ногтями открывать... Вредно для здоровья! В мобилах столько грязи... всякие чесотошные и тд...:icq10:
 
7/4/08
8
0
Очень хорошо иметь набор гитарных медиаторов :icq20:
 

gary

.
11/2/05
36
2
44
лучше скальпеля ничего нет!!! и самое главное чувствовать, когда открываешь
 

emil40

.
3/2/06
2 244
821
лучше скальпеля ничего нет!!! и самое главное чувствовать, когда открываешь

Уточните,какой скальпель!А то начнут OLFAю открывать и точно почувствоют и тело изкромсают:)и хороший инструмент загубят
 
Последнее редактирование:
13/7/06
15
0
А я пользую канцелярский нож :) удобно). В случае хорошего состояния корпуса конечно же ногти :).
Покупал скальпель, остался не доволен. Очень быстро затупляется (канцелярский нож перед каждой работой обламываю и у меня новое лезвие :) ). Одно преимущество от скальпеля - если порезаться, бычтро заживают раны))
А в разборке ногия N78 вообще участвовало столько экзотических интрументов, что страшно рассказать)). После просмотра Нокиевского видео по разборки этой модели придумывались аналогичные инструменты из подручных материалов! Все разобрали и собрали 2 раза удачно! Хотя поволновался не слабо.
 
14/9/06
436
20
А в разборке ногия N78 вообще участвовало столько экзотических интрументов, что страшно рассказать)). После просмотра Нокиевского видео по разборки этой модели придумывались аналогичные инструменты из подручных материалов!
я первый тоже по мануалу и с кучей тулзов, как в инструкции )) ... последующие, как обычно, - любимым мед. скальпелем и руками )))
PS главное знать где защёлки, остальное дело техники
 
8/12/09
17
0
35
А может кто сказать подойдут ли для вскрывания пластиковые заменители пальца как знаете на гитаре используют?

просто я представляю ее себе как один из самых безопасных вскрывашек для телефона... а металл слишком плохо вскрывает, у самого первое время была такая беда...
 
4/3/06
2 059
752
...пластиковые заменители пальца как знаете на гитаре используют?...
"Заменитель пальца" называется медиатор.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


...я представляю ее себе как один из самых безопасных вскрывашек для телефона...
Типичный инструмент для вскрытия Nokia:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Пример использования "вскрывашки":

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

stas76

.
29/9/05
159
11
По первой так же покупали различные наборы для открывания : и нокиевские открывалки синие , и похожие на них только типа универсальные различного размера зеленного цвета, и оранжевые палки- открывалки , но самым экономичным средством как здесь уже писали оказалось пластина от куда выламывается сим-карта, т.к. у нам помимо ремонта , есть подключения , то проблем с их приобретением нет , а там уже с неё какую угодно форму можно сделать в зависимости от потребности , и материал не оставляет следов на корпусе.
 
4/3/06
2 059
752
...пластина от куда выламывается сим-карта, т.к. у нам помимо ремонта , есть подключения , то проблем с их приобретением нет , а там уже с неё какую угодно форму можно сделать в зависимости от потребности , и материал не оставляет следов на корпусе.

Возможные варианты :):

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
22/12/09
19
0
40
Обычно использую стоматологический шпатель и трехгранные пластиковые медиаторы для телефонов. Вскрывать скальпелем - это убийство корпуса. 0_о
 

cliviy

.
26/6/06
307
91
Интересна стоимость набора для разборки с СМ по разборке Нокии ну 3250 или 6500S например.Оригинал.
У меня используется набор для разборки Сименса - оранжевые лопатки, Моторола - светло голубые и медиаторы от YA XUN для Нокии.Но медиаторы я слышал по $10 среднего качества.Очень удобные.Китайские, одинаковые внешне, при работе ощущается значительная разница.Токо купить нельзя.
Кто то в своё время запионерил с оборудования СЦ.До сих пор успешно используют.
 

@legG

.
8/5/10
43
3
Не знаю, я допустим пользуюсь мидиаторами от гитары разной толшины от 1.0 до 0.5 мм, вполне удобно!:icq20:
 
4/3/07
115
8
Неорбходимые, но легко теряемые инструменты

У врача вокруг шеи фонендоскоп, я же предлагаю и всегда использую, как только начинаю работать с телефонами, тот же принцип, как у медиков,- веревочку а на ней завязаны через отверстие рыбацким узлом инструмент для вскрытия телефонов и резинка для протирания контактов. Все эти инструменты легко теряются и как назло в нужное время не оказываются в нужном месте, а так всегда под рукой. Накинул на шею веревочку с инструментом и вперед. При желании к веревочке можно еще что нибудь нужное подвязать, только нужно придумать название.
 

Вложения

Последнее редактирование:
11/2/09
356
166
И так и ходить с верёвочкой на шее как шаман с побрякушками? И каждый раз снимать с шеи перед вскрытием очередного аппарата? Господи... То вакуумный пинцет из клизмы сообразят,то ещё чёрти-что!:icq19: Может ещё и жилетку Анатолия Вассермана сообразим,чтобы в ней всё лежало необходимое? Вы мастера или плюшкины? Неужели финансов не хватает на покупку простейшего набора для грамотного вскрытия аппаратов? Вот например неплохой набор-
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
В качестве верёвочки может оплётку использовать,чтобы далеко не бегать?:icq12:
 

Вложения

4/3/07
115
8
Чувствуется мало жизненного опыта. Зачем ключу привязывают веревочку или какой нибудь брелок, - да самое главное, чтобы не утерять. В нашей суматохе, и это очень часто, и особенно когда тебя отвлекают, как обычно, инструменты, кладутся не на постоянное место. ВЫ не на вечеринке, и висящей на шее, изображенный в предыдущем посту часто используемый инструмент, сократит время ремонта и избавит от синдрома "руку протянул, а нужной вещи нет". Утрировать, что «Может ещё и жилетку Анатолия Вассермана», или «Неужели финансов не хватает на покупку простейшего набора для грамотного вскрытия аппаратов?» --, да дело не в финансах, и нужные для вскрытия инструменты есть (просто фото взял очень старое), а главное , что бы было наличие «горячих инструментов» всегда под рукой. Особенно когда приходится перемещаться, менять рабочее место или участвовать в приемке Телефонов.
 
6/2/11
619
51
Странно, что никто не вспомнил про стеклотекстолит. Выточил из обрезков две монтировки, вскрывал ими для пробы монитор - отлично сработало. Пластик не мнет, но краска-серебрянка поганая и осыпается от первого нажатия.
 

booBot

.
14/5/15
1
0
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в какой последовательности надо открывать корпус Siemens S45i?
 
9/4/09
621
114
45
Сверху в торце выемка-туда загоняем клещи (если есть, а если нет, то хоть шпателем) и по периметру расщёлкиваем.
 
Верх Низ