Что нового

Как правильно нанять мастера в сервисный центр?

1/3/12
20
2
Есть необходимость делать сложные ремонты техники apple. Контроллеры питания, аудио кодеки и т.д. Аутсорс уже не справляется.
Собственно отсюда вопросы:

1. Как застраховать себя от возможных косяков (телефон умер без согласования на смерть, например)? Если договор, то как его правильно составить по закону РФ?
2. Как правильно искать таких мастеров? Платить готовы хорошо. На кого работают хорошие мастера поделитесь опытом, что главное при выборе такого сотрудника? На что смотреть, по каким параметрам выбирать?
 

_KUPE_

.
2/10/12
1
0
33
Бывалые, подскажите! Очень актуальная тема, тоже ищем мастера!
 
22/9/07
381
27
Есть необходимость делать сложные ремонты техники apple. Контроллеры питания, аудио кодеки и т.д. Аутсорс уже не справляется.
Собственно отсюда вопросы:

1. Как застраховать себя от возможных косяков (телефон умер без согласования на смерть, например)? Если договор, то как его правильно составить по закону РФ?
2. Как правильно искать таких мастеров? Платить готовы хорошо. На кого работают хорошие мастера поделитесь опытом, что главное при выборе такого сотрудника? На что смотреть, по каким параметрам выбирать?

Вам на файлах я вижу плохо пояснили ситуацию?Откуда же вы такие упертые то беретесь...
 
1/3/12
20
2
И да пояснили плохо, точнее вообще не пояснили. Ответы я получил только от самих мастеров, а вот руководителей там видимо нет, либо не хотят делиться опытом. Я не верю, что все хорошие инженеры работают только сами на себя, я найду способ так или иначе.
 

urik55

.
6/7/10
14
2
44
обычно если мастер убивает телефон то первые два три тела покупает начальство все остальные трупы пополам, но убийства телефонов происходят очень редко, 90% зависит от мастера опыт, прямые руки и ТД и ТП. остальное от инструмента и расходников, которые зависят от начальства и китайцев))))
 
3/7/13
44
0
я Скажу иначе! хорошие мастера во многом случае работают именно на себя!!!если же берете на работу мастера,то думаю в первую очередь надо с ним на договор садится(если будут дальнейшие учебы с целью повышения квалификации(вдруг смоется куда то после 6 мес работы)) и вы без мастера,так как при хорошей работе,когда видишь как деньги текут, а ты получаешь лишь малую долю,трудно удержаться от таких мыслей*Буду работать на самого себя*. Вот так вот!!!
 

donar

.
15/2/11
882
21
37
зачем работать на когото если можеш сам работать по мне хороший мастер не будет работать на когото ) его и так находят ишут клиенты
 

urik55

.
6/7/10
14
2
44
в нормальной мастерской можно работать на ДЯДЮ так как головняк с запчастями организационные вопросы и вся эта мишура заморочки не маленькие.
 
1/3/12
20
2
50% нормальный договор? Есть у кого-нибудь пример договора?
 

urik55

.
6/7/10
14
2
44
50% нормальный договор? Есть у кого-нибудь пример договора?[/QUO
50% на 50% нормально, виртуальные запчасти пополам. про договор лично никогда не заключал но Я думаю обычный как на любую работу.Вы же не секретное производство открываете))))
 
6/4/11
1 063
117
QR Code
Рабочих нужно трудоустраивать с испытательным сроком. Если клиентов будет много, тогда следует вводить круглосуточный режим работы. Оплачивать зарплату по сдельной системе оплаты труда.

Круглосуточный ремонт телефонов !!! Я умер со смеху над этой корой :)
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
Круглосуточный ремонт телефонов !!! Я умер со смеху над этой корой :)
3x сменный режим работы с соответствующей оплатой и коэффициентами обычная практика многих предприятий, чего смешного ? Были бы объемы и соответствующая оплата -уверен , что желающие на гибкий график, и трех сменный труд найдутся.
п.с. не один же мастер будет пыхтеть все 24 часа
 

mexx26

.
5/1/15
9
0
Здравствуйте Друзья! Поделитесь опытом как вы нанимаете мастеров? Если есть возможность поделитесь договором и как юридически правильно все оформить?
 
20/9/14
212
6
35
Есть необходимость делать сложные ремонты техники apple. Контроллеры питания, аудио кодеки и т.д. Аутсорс уже не справляется.
Собственно отсюда вопросы:

1. Как застраховать себя от возможных косяков (телефон умер без согласования на смерть, например)? Если договор, то как его правильно составить по закону РФ?
2. Как правильно искать таких мастеров? Платить готовы хорошо. На кого работают хорошие мастера поделитесь опытом, что главное при выборе такого сотрудника? На что смотреть, по каким параметрам выбирать?

так где вы работаете и как называетесь???

я так понял,вы сами модульно только делаете?)
 
Последнее редактирование модератором:
29/8/06
1 015
201
Ну работал я и на дядю и на себя. Мне предпочтительнее оказалось работать на дядю. Выбор кандидата предельно прост 3 месяца испытательный срок. Всё альтернативы нет.Предворительные переговоры, демонстрация того что умеет на заведомо трупах, а далее испытательный срок, любой косяк с вас, законно вы не можете вытребовать ущерб с работника.
 
Верх Низ