Что нового

Как правильно проверить, позвонить детали

27/7/14
45
0
43
Moscow
День добрый! Друзья профи, мы новички просим вас обяснит и более подробно и просто, как прозвонит,проверит R,C, и все другие детали на плате ???? Можете скинут учебные материалы
 
просвещайтесь на здоровье тыц
эта тема не о чем... ее давно удалить пора, так как ссылки на депозит...
вот раздел как раз для начинающего:
http://www.************/forums/139-Раздел-для-начинающих
 
27/7/14
45
0
43
Moscow
Я вроде скачивал из этих материалов те которые скачиваються..... Но надо чтоб на пальцах кто нибудь объяснил , как лучше проверит детали....
Вот например у меня на данный момент Самсунг 9300i короткое замыкание ,второй телефон Самсунг 3600 феном перегрел тепер вообше не включаеться, по схеме указано, что проверит некоторые детали , чтоб напряжение было к примеру 2.7 v. Или там 450 ома ... Ну как проверяются кондеры, и как резисторы, фильтра как? Микросхемы вообще податються проверки? На форуме я не нашел разде обо всем этом ...
 
Удивительные дела происходят... Как вы принимаете телефоны, ремонтируете и при этом даже не знаете как проверить детали? Считаю что вам лучше сначала отучиться в GSMexpert-ru-Курсы-обучения-ремонту-сотовых-телефонов а уже потом браться за ремонт.
 

ats21

.
23/3/06
335
75
Crimea
S3600 уже увалил, на очереди i9300, еще пару 9500 и клиенты тебя сами научат как да что.
 
27/7/14
45
0
43
Moscow
Да успокойтесь вы!)) эти телефоны я купил за копейки.... Вот и на них тренируюсь ... Купил за даром почти Самсунг 9300 короткое замыкание.... Но экран с сенсором разбит.... Вот хочеться плату востоновит самостоятельно.....телефон жестко уронили.... .... А в жсмэксперт очень хотелось бы учиться но я уехал из Москвы и ближающие годы не собираюсь..... Жал что дистанционно не обучают
 
F

fedja

Гость
Советую начать со школьного курса " Физика "(начинать с 7го класса). Там много ответов на ваши вопросы.
 
Да успокойтесь вы!)) эти телефоны я купил за копейки.... Вот и на них тренируюсь ... Купил за даром почти Самсунг 9300 короткое замыкание.... Но экран с сенсором разбит.... Вот хочеться плату востоновит самостоятельно.....телефон жестко уронили.... .... А в жсмэксперт очень хотелось бы учиться но я уехал из Москвы и ближающие годы не собираюсь..... Жал что дистанционно не обучают

Такие аппараты как I9300 и прочие, не простые в ремонте для опытных мастеров. Для на чинающих я б посоветовал , Nokia вроде 1110, 6288, 6270, я б сказал ,что это телефоны которые можно вдоль и поперек ремонтировать. Платы дорогих моделей, не рекомендую трогать, вы на них научитесь только ложить аппараты, а н подымать. Компаундом залиты, пускай не Nokia чёрный , но всё же. Процы "Бутеры" это всё не то, с чего начинают. Лучше, вообще, изучите, для чего нужен резистор, транзистор, конденсатор ,диод, и т.д. будет проще, если вы будете понимать, зачем и почему в том месте стоит определенный элемент и какая его функция.
 
27/7/14
45
0
43
Moscow
Спасибо за ответы .... Но ваши советы и ответы за рамки темы.... Или скинты ссылки на уч материалы , или статьи.... Если кому охото то пишите как пошагово , что проверяеться, варианты......
 
Или скинты ссылки на уч материалы , или статьи....
Вам вроде в третьем посту дали ссылку на целый раздел для начинающих, там есть и литература и конкретные примеры многих ремонтов. Но еще раз повторю в этой теме, вам нужно начинать с азбуки, а именно со школьного курса физики!!!
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
г. Николаев
для начала прчтите правила форума, где сказано , что САМСУНГ , НОКИЯ и т.р. телефонов не существует (кроме китайских, которые пишут сами чего не понимают), а есть бренды Samsung, Nokia и т.п. ....
 
20/5/11
43
8
38
Самара
Сюда загляните, много почерпнете...
http://www.************/threads/46578-Давайте-плодить-пивомеров!
 
Верх Низ