Что нового

Как правильно заменить аккумулятор на китайском планшете на универсальные акб ?

2/2/12
151
14
Имеется китайский планшет с вздутым акб. Акб состоит из контроллера к которому припаены две банки параллельно.
Емкость акб, если верить маркировке, 5000 mAh. Обе банки вздуты.
Аналогичного по параметрам акб за адекватные деньги мне не найти .

Как правильно заменить этот аккумулятор на универсальные акб?

1) Припаять точно так-же как было две новые банки примерно 2500-3000mAh ?
Предполагаю что такой вариант не самый лучший. Скорее всего банки нужно подбирать по одинаковым параметрам (внутренне сопротивление и ёмкость),
но приборов типа IMAX у меня нет.
Или эти параметры в данном случае мало что значат ? Кто-нибудь так меняет банки на сдвоенных акб ?

2) Припаять к родному контроллеру акб два новых аккумуляторах со своими родными контроллерам ?
Я как-то давно пробовал так делать, но тогда у меня планшент не смог зарядится до 100%.
Ток зарядки по чардждоктору сходил на ноль при заряде акб примерно 90%. И от этого способа я отказался.

3)Припаять к плате планшета два новых акб со своими родными контроллерами параллельно ? Никогда так не делал, и почему то мне кажется что так тоже делать нельзя.

И заодно спрошу, кто что думает по поводу резкого вздутия акб на китайских планшетах.
Что на это влияет ?
Слишком большой или слишком малый ток зарядки, плохой контакт в разъёме зарядки или что-то другое ?
Интересует именно резкое вздутие, это тогда, когда со слов клиента, было всё нормально и вдруг акб вздувается как шарик и отщёлкивается задняя крышка планшета или отклеивается модуль.
 
Последнее редактирование:
5/7/09
3 741
1 026
я за 1 вариант - купить новые АКБ, и припаять банки, то что там разброс - это понятно, но где его нет ?
или вы думаете кто-то там на заводе подбирает по параметрам ? или эти параметры через некоторое время эксплуатации, не поплывут в разные стороны ?
вариант 2 точно нет
также можно попробовать 3 вариант, но только одно АКБ, но более мощное

вздутия наблюдаю только дешевых кит палншетах или телефонах
в брендовых редко, вывод ? или некачественная банка, или что мало вероятно, некачественная схема зарядки.
 

Кто читал эту тему (всего: 5) Детально

Верх Низ