Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

Как прошить кит N95 слайдер 2 полож v2.0

8/6/07
18
0
пожалуйста не закрывайте мою тему прежде, чем я обьясню на чем у меня конкретный ступор!!!
---------------------
на плате написанно:
H/S26/SAM/H338BC3 Product V1.0
BOM: H338BC3-26-V1-128MB
при наборе *#0000#:
v10.0.021
23-06-09
RM-320
nokia N95 8GB (12.01)
требуется:
сделать как можно более похожим на оригинал, т.е. спаять кабель + прошить
вопрос:
чем прошивать? что прошивать? какую распиновку кабеля заюзать?
имеется:
китайский Nokia N95 8GB, "драйвер" прямые руки и опыт работы с железом и софтом телефонов
---------------------
в продолжение предидущей теме:
чем прошивать? есть несколько программ для прошивки, флешер, унишел, еще какие то, какую посоветуете использовать?
что прошивать? нашел несколько фулов на n93, но судя из постов понял, n93 кит бывает разный, и на каждый из них идет своя прошивка. прошивку на RM-320 не нашел (с нормальным русом). можно ли не прошивая фул прошить только ленгпак? вручную русикать как то не особо хочется!
какую распиновку кабеля заюзать? схем очень много, и каждая схема опять же для определенного телефона. мне нужна наипростейшая схема (пусть даже с маленькой скоростью прошивки) на один-два раза.
Основная проблемма: разобрав телефон, я к сожалению не смог найти распиновку кабеля. распиновок n95 не мало, какая из них для моего непонятно. я так предпологаю, что идущие рядорм с сим 2 строчки пятаков по 6 штук в каждой строке это контакты для прошивки с помощью бокса. а пятаки под сим - для диагностики железа. корнтакты для бокса насколько мне понятно должны иметь Rx, Tx, Gr для подключения по ком. но сразу напрашивается вопрос, неужели нельзя прошить его по usb через обычный шнур? или опять же для USB нужен преобразователь сигналов?
---------------------
пожалуйста не закрывайте мою тему прежде, чем я обьясню на чем у меня конкретный ступор!!!
 
На все вопросы ваши,есть ответы на форуме.Просто вы не читали внимательно.

А вот на это хочу подчеркнуть особо.

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

При желание все можно,но вы же не хотите с винхексом сидеть и ковырятся.
У вас остается один вариант,если сами не хотите,есть сервисные центры.
Или же здесь на форуме ребята вам фул зарусят ,но скорее всего платно,так как у вас нет малейшего желания самим поработать.:icq20::icq12:
 
для чего мне ковыряться WinHex'ом если есь готовые фулы из которых полюбе мона выдернуть ленгпак? тем более что у меня нету оригинала что бы все меню выстроить по нему! прошгу ответить по существу а не разводить флуд!
п.с. как говорится, зачем изобретать колесо, если уже давно изобрели машину
 
Полностью согласен с veniamin, походу у тебя даже нет желания искать инфу. почитай эту тему
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
мой последний пост
 
еще такой вопро, при использовании *#0000# показывает прошивку под RM-320 а сзади на наклейке написанно RM-159. в чем разница этих прошивок? и какой нужно шить дабы не убить трубу?
п.с. какой лучше собирать кабель? usb или com? если com, то на max232 или можно обойтись и транзисторной схемой?

---------- Сообщение добавлено 24.01.2011 в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было от 23.01.2011 в 21:21 ----------

подскажите пожалуйста, могут ли на mini-usb разъеме быть rx и tx?

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было от в 13:49 ----------

пришлось таки снять экран с проца и флешки.
проц: ARM MT6226BA 0913-BOAL
Flash: Samsung K5L2731CAA-D770
пожалуйста помогите с поиском подходящей распиновки.
разъем: мини USB

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было от в 15:36 ----------

п.с. поиск выдал только showthread.php?t=38446 как наиболее близкое к моей трубе :(
ссылка такая т.к. www_gsmforum_ru склывается форумом за звездочками
 
Последнее редактирование:
Ссылка конечно супер))) так с процом и флешкой определились, а по поводу разъема желательно увидеть его качественную фотку
 
На разъеме mini_USB может и не быть RX, TX. Более того, это не mini_USB, а 10-пиновый разъем.
Для бэкапа и прошивки используйте программу семейства Flash Tool, например, версии 3.1044.00. Чекбокс "Check Baseband Chip HW Version" при чтении должен быть включен, при записи - выключен.
Работайте через дата-кабель типа USB_to_SerialBridge, подпаяйтесь к тест-пойнтам (телефон придется разобрать):
- "RXD1" - к TX_CABLE
- "TXD1" - к RX_CABLE
- "GND" - к GND_CABLE
Заливать лучше не фулл, а именно языковой пакет (чтобы не заморачиваться с зоной безопасности).

Такой телефон был в ремонте давно, больше никакой информации, в том числе и фулла, не сохранилось.
 
именно mini-usb 5ти пиновый, а не 10ти пиновый. фото к сожалению пока не могу скинуть
 
Все таки посмотрите на этот разъем со стороны монтажа. Обычно, в китах используется именно 10-пиновый разъем. У него один ряд контактов отлично просматривается, а о существовании другого ряда сразу и не догадаешься. Если точно чистокровный mini_USB, тогда мы говорим о разных моделях (ваше описание очень уж неполное). В любом случае, мой предыдущий пост применим для МТ6226ВА. Кстати, пятаки прошивочного интерфейса (а они всегда подписаны) часто прикрыты бумажным шильдиком.
 
Как раз на этом аппарате на мини усб есть рх и тх, я такое тело шил и не одно кабелем от УФС. Берем УФС запускаем директ сом, смотрим порт, запускаем флештоол настраиваем на нужный порт и битрейд, втыкаем кабель в УФС и телефон жмем кнопку вкл на теле и процесс пошел. Удачи.
Да забыл Кабели из комплекта UFC PRO RJ45 думаю у кого есть УФС то и кабеля такие должны быть. Ксли нет кабеля то на плате даже без разбора телефона можно подпаяться на форуме есть тема и фото куда и как пользуйтесь поиском по RM-159/
 
Назад
Верх Низ