Что нового

Как проверить матрицу объектива DSC-W180 ??

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
19/11/08
534
8
40
Вообщем такая история, разбили объектив фотоаппарата, и его разбирал перебирал, понял что это ничего не даст и заказал на aliexpress объектив, пришёл он, ну всё я собрал на коленке это дело без корпуса, и оп-па изображения нету... хотя с битым было...
Либо матрица непонятно как умерла, либо где-то в шлейфе беда.
В любом случае у меня вопрос : Возможно ли как-то проверить матрицу? и можно ли включать матрицу без объектива? И что будет при этом происходить (будет ли изображение или что?):?
Заранее спасибо за ответы..
 
Без объектива, наверное, не получится: не пройдет инициализация, аппарат выключится.
Если шторки затвора в объективе закрыты и при включении аппарата не открываются вообще (от слова "совсем") - с матрицы сигнала не будет, чисто черная картинка, т.к. конструкция разумная ("светогерметичная") и свет на рабочую поверхность матрицы не попадет.
Я понял, что объектив новый? Курочить его нет смысла. Можно ослабить шурупы крепления матрицы к корпусу объектива (чтобы щель появилась). Посветить в щель фонариком - картинка на дисплее должна посветлеть. Понятно, что никакого изображения при этом не будет. Если картинка посветлела, скорее всего, матрица жива.

Если тема еще актуальна - в личку.
 
Без объектива, наверное, не получится: не пройдет инициализация, аппарат выключится.
Если шторки затвора в объективе закрыты и при включении аппарата не открываются вообще (от слова "совсем") - с матрицы сигнала не будет, чисто черная картинка, т.к. конструкция разумная ("светогерметичная") и свет на рабочую поверхность матрицы не попадет.
Я понял, что объектив новый? Курочить его нет смысла. Можно ослабить шурупы крепления матрицы к корпусу объектива (чтобы щель появилась). Посветить в щель фонариком - картинка на дисплее должна посветлеть. Понятно, что никакого изображения при этом не будет. Если картинка посветлела, скорее всего, матрица жива.

Если тема еще актуальна - в личку.
Спасибо за развёрнутую теорию)..
Проблема была банальная, недовоткнул шлейф
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ