Что нового

как проверить uart плату от BST

15/9/13
283
9
Всем привет!Как проверить работоспособность самой платы (которая на пролифике собрана)!А то пришел бокс с китая а проверить не могу саму платку!Ключ рабочий по USB видит аппараты а через плату ну никак!Как вообще зацепить аппарат и проверить ее!?Дрова висят,пролифик определяется,а когда цепляюю аппарат не видит ( найдено 0 устройств )!Пробовал и включенный ТА и выключенный и в довнлоад , никак!
 
15/11/05
413
55
ну а в чем проблема то? проверить УАРТ?
закороти ноги RX<->Tx
запусти виндозный терминал
и смотри - что не работает.
 
15/11/05
413
55
можешь и на профилике.
но кошернее будет на RJ-45.
а еще лучше - воткнуть в разъем RJ-45 хвостик и закоротить на нем.
 
6/4/11
1 063
117
QR Code
Всем привет!Как проверить работоспособность самой платы (которая на пролифике собрана)!А то пришел бокс с китая а проверить не могу саму платку!Ключ рабочий по USB видит аппараты а через плату ну никак!Как вообще зацепить аппарат и проверить ее!?Дрова висят,пролифик определяется,а когда цепляюю аппарат не видит ( найдено 0 устройств )!Пробовал и включенный ТА и выключенный и в довнлоад , никак!

Внимательно читать что пишет софт, когда хочешь зацепить тело. + ньюансы коннекта, доработка платы, изоляция среднего контакта АКБ.
 
15/9/13
283
9
Софт при подключении по UART пишет обнаружено 0 устройств!Средний контакт тоже пробовал заклеивать,не помогает!И насчет доработки платы тоже читал что если ревизия платы 1.1 и выше а у меня написано 1.2 то резюк паять не надо!И я несколько телефонов пробовал зацепить и на 2.3 андроиде и 4.2 и 5.0 и 5.1 и все равно не пойму,не видит и все!Или он увидит телефон только в том случае если имей восстанавливаешь,и он попросит его подключить и тогда только увидит!?Не могу понять,просто китаец не отправил и не понятно как проверить,и с дохлыми имеями трубки не несут как на зло!
 
15/9/13
283
9
можешь и на профилике.
но кошернее будет на RJ-45.
а еще лучше - воткнуть в разъем RJ-45 хвостик и закоротить на нем.
А где потом смотреть и как понять что не так!?А то мне кажется что китаец мне не рабочую плату прислал!
 
6/4/11
1 063
117
QR Code
Софт при подключении по UART пишет обнаружено 0 устройств!Средний контакт тоже пробовал заклеивать,не помогает!И насчет доработки платы тоже читал что если ревизия платы 1.1 и выше а у меня написано 1.2 то резюк паять не надо!И я несколько телефонов пробовал зацепить и на 2.3 андроиде и 4.2 и 5.0 и 5.1 и все равно не пойму,не видит и все!Или он увидит телефон только в том случае если имей восстанавливаешь,и он попросит его подключить и тогда только увидит!?Не могу понять,просто китаец не отправил и не понятно как проверить,и с дохлыми имеями трубки не несут как на зло!
Какой модель цепляешь? Можно же и с исправным imei трубу цапануть :)
Ты как цепляешь? Сразу на UART ? Там же сперва USB , и потом по запросу софта-UART .
 
15/9/13
283
9
Извиняюсь,интернет глюкает 4 часа не работал!
Какой модель цепляешь? Можно же и с исправным imei трубу цапануть
Ты как цепляешь? Сразу на UART ? Там же сперва USB , и потом по запросу софта-UART .
Я ж говорю, по юсб все видится, как проверить чтоб к UART можно было зацепить и инфу например считать а не чтоб софт просил!?Цеплял samsung I9003, galaxy S5 , еще note 1 корейски E160s!Может я не то делаю,программа не просит для обычных действий (как например считать инфу) подключить UART!Вот и спрашиваю как его проверить чтоб наверняка, а то обратно в китай отправлять не охота!Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!
 
6/4/11
1 063
117
QR Code
Извиняюсь,интернет глюкает 4 часа не работал!

Я ж говорю, по юсб все видится, как проверить чтоб к UART можно было зацепить и инфу например считать а не чтоб софт просил!?Цеплял samsung I9003, galaxy S5 , еще note 1 корейски E160s!Может я не то делаю,программа не просит для обычных действий (как например считать инфу) подключить UART!Вот и спрашиваю как его проверить чтоб наверняка, а то обратно в китай отправлять не охота!Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!

Попробуй выбрать соединение вместо "автоматически" UART .
Но лично по моему мнению эта плата нужна для восстановления imei и не больше.
Зачем назад отправлять если большая часть операций по USB ? Хочешь проверить плату-сделай восстановление imei на любом Самсунг , одну последнюю цифру измени чтоб видно было получилось нет
 

Bia

.
4/6/06
159
14
Зачем что то менять можно просто нажать прочитать тоже через uart делает. Скорей всего она рабочая когда беста купил тоже не мог ничего понять как делать.
 
15/9/13
283
9
Попробуй выбрать соединение вместо "автоматически" UART .
Пробовал не получается!0 устройств
Хочешь проверить плату-сделай восстановление imei на любом Самсунг , одну последнюю цифру измени чтоб видно было получилось нет
Не ну имей на рабочем телефоне менять как то боязно!
Зачем что то менять можно просто нажать прочитать тоже через uart делает. Скорей всего она рабочая когда беста купил тоже не мог ничего понять как делать.
А вот отсканировать никак по UART не получается,в том то и дело!
 
6/4/11
1 063
117
QR Code
Жалко что работать не все будет да и имей на самсунгах как потом править!?Я ж его для этого и заказывал!:icq16:

Блин , что значит- как править imei ? нажми кнопку HELP и прочитай
imei лечится сперва скан по USB , потом repair и потом по запросу BST втыкаешь UART
BST это не тот случай, когда воткнул UART и делаешь все что хочешь.
 
15/9/13
283
9
Блин , что значит- как править imei ? нажми кнопку HELP и прочитай
imei лечится сперва скан по USB , потом repair и потом по запросу BST втыкаешь UART
BST это не тот случай, когда воткнул UART и делаешь все что хочешь.

Блин, да я не спрашиваю как править имей!Я ж спрашиваю как проверить плату UART чтоб наверняка знать-работает она или нет!А имей править пока не на чем,а на клиентских телефонах страшно!
 
6/4/11
1 063
117
QR Code
Блин, да я не спрашиваю как править имей!Я ж спрашиваю как проверить плату UART чтоб наверняка знать-работает она или нет!А имей править пока не на чем,а на клиентских телефонах страшно!

чтоб не страшно было бэкапь EFS :)
как проверить плату если нет телефона , который можно поюзать этой платой... делема ....
Pasha ZV тебе ответил как без телефона проверить.
в BST видно что плата установлена? если так, то живая скорее всего :)
В общем или совет паши или ищи трубу и на ней проверяй, а по теме тут больше добавить нечего.
 

Elcin

.
8/1/12
2 094
784
51
15/9/13
283
9
Да,в программе определяется!Нашел причину почему не видел аппараты по UART- плохо припаяно была микруха пролифика посмотрел на плату под микроскопом, а там вся сторона не пропаяна!Пропаял и все заработало!Китайцу который отправил мне обязательно плохой отзыв напишу!:icq14:
А кто подскажет для активации реселлера и прайс код - что там надо вписать!?
 
Верх Низ