Что нового

Как "работает" гарантия на БУ телефоны?

KUKOR

.
3/8/07
538
17
Добрый день.
Клиент приобрел у нас сотовый телефон БУ. Продавец выдал гарантийный талон (гарантия 14 дней). Сегодня клиент пытается вернуть этот телефон (гарантия еще не истекла) не по причине неисправности его, а просто потому что не понравился телефон/не устраивает. Деньги вернуть мы отказались и сказали чтобы составлял претензию. Кто прав ?
 
21/8/10
145
18
Добрый день.
Клиент приобрел у нас сотовый телефон БУ. Продавец выдал гарантийный талон (гарантия 14 дней). Сегодня клиент пытается вернуть этот телефон (гарантия еще не истекла) не по причине неисправности его, а просто потому что не понравился телефон/не устраивает. Деньги вернуть мы отказались и сказали чтобы составлял претензию. Кто прав ?


не отдавайтне денег! если каждый клиент берут телефон и назад отдает (и вы берете) как вы будете зарабатоват?:icq10: я лично с б/у телфонами работал 3 года таких клиентом была навалом! и моя ответ извините у нас не : благотворительный фонд!
 

KUKOR

.
3/8/07
538
17
Мне интересно кто из нас прав с юридической точки зрения. Клиент уже составил претензию, но я ее еще не видел (он отправит ее по почте). Раз составил значит подкрепил ее законами.
 
21/8/10
145
18
[OFF]А он(а) вобше покупал новые телефоный или как? Откуда такой роскошь, с точки зрение если нет у вас ум тогда вы не правый если есть тогда сама сабой понятно! лично я сказал им Товар не подлежит возврату:icq04: это закон торговлий, гаратия - не для возврата![/OFF]:icq10:
 

KUKOR

.
3/8/07
538
17
Интересно мнение уважаемого LAMERa .
 
16/6/09
140
53
Часть XVIII. Особенности продажи непродовольственных товаров, бывших в употреблении

Покупатель, которому продан бывший в употреблении товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору предъявить требования, предусмотренные пунктом 27 настоящих Правил.

Требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 27 настоящих Правил, могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства.


27. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
соразмерного уменьшения покупной цены;
незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;
возмещения расходов, понесенных покупателем или третьим лицом, на устранение недостатков товара.


(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)

(см. текст в предыдущей редакции)

При этом покупатель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Покупатель вправе требовать замены технически сложного или дорогостоящего товара в случае существенного нарушения требований к его качеству (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, либо выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков).

В отношении технически сложных товаров указанное требование покупателя подлежит удовлетворению согласно Перечню таких товаров, утверждаемому Правительством Российской Федерации.

В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить их (продовольственные товары, парфюмерно-косметические изделия, товары бытовой химии и другие товары), покупатель вправе по своему выбору потребовать замены такого товара товаром надлежащего качества либо соразмерного уменьшения покупной цены.

Вместо предъявления указанных требований покупатель вправе отказаться от приобретенного товара и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

При этом покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.

При возврате покупателю уплаченной за товар денежной суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за его полного или частичного использования, потери им товарного вида или других подобных обстоятельств.

В случае предъявления покупателем требования об устранении продавцом недостатков товара длительного пользования или замены такого товара покупатель вправе одновременно потребовать предоставление ему на период ремонта или замены товара ненадлежащего качества аналогичного товара надлежащего качества, за исключением товаров по Перечню, утверждаемому Правительством Российской Федерации, на которые это требование не распространяется.
 

KUKOR

.
3/8/07
538
17
Не нашел здесь про то что товар как раз надлежащего качества, просто не устраивает цвет, форма и т.д. (просто не нравится!). Непонятно
 
16/6/09
140
53
Грубо говоря если товар Б.У. и полностью исправен то цвет и форма не могут быть критерием возврата. Максимум на что может расчитывать клиент это замена на товар равный по цене или функциональности не превышающий стоимость заменяемого если данный имеется в наличии.
 

KUKOR

.
3/8/07
538
17
Максимум на что может расчитывать клиент это замена на товар равный по цене или функциональности не превышающий стоимость заменяемого если данный имеется в наличии.

А почему и на это он может рассчитывать? Ведь товар который мы ему продали НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА!
 
15/1/10
1 740
866
49
Нужно просто грамотно оформить договор, где описать, что телефон не новый, перечень внешних и внутренних дефектов, что гарантия ХХ-дней, что покупатель об этом знает и с недостатками согласен, товар обмену и возврату не подлежит в случае небдуманной покупки. И ЖИРНАЯ ПОДПИСЬ С РАСШИФРОВКОЙ ФАМИЛИИ И ИМЕНИ ПОКУПАТЕЛЯ.
А иначе труба, Вы будете только вклыдывать в б\у телефоны, а не зарабатывать на них.
 

KUKOR

.
3/8/07
538
17
Ну я так и не понял( прав я или нет. Или я должен ему вернуть деньги ?
 
17/10/09
1 767
1 264
51
если аппарат исправен-нет. потребовать возврата денег покупатель может только через суд(если вы возвращать отказываетесь). по вышеизложеным пунктам закона оснований для возврата денег нет. товар надлежащего качества, а претензии по цвету и форме предъявлять здесь бесполезно, по скольку покупатель сам выбрал такой товар. он же не покупал кота в мешке. короче-если дело дойдет до суда(что маловероятно) суд будет на вашей стороне. надо только немного почитать закон о правах потребителя.
 

KUKOR

.
3/8/07
538
17
Ну я так понял что клиент настроен посудиться (претензию то составил!). Я не сторонник всех этих разборок и геммороев, но просто совсем уж обнаглели. Начитаются ЗоЗПП и давай козырять. Если бы в теле были какие-то косяки - вернули бы денег ему без проблем.
 
14/8/09
762
128
нa сколько я знaю любой товaр можно вeрнуть в тeчeнии 14 днeй дaжe eсли нe нрaвицa цвeт и формa, в том числe б/у. А вы обязaны eго принять.
Кромe продовольствeнных товaров.
 
14/8/09
762
128
ОПЕРИРУЯ ЭТОЙ СТАТЬËЙ МЕНЯ ОБЪЯЗАЛИ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА ПРОДАННЫЙ Б/У ТЕЛЕФОН ПЛЮС 100 ПРОЦЕНТНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ, А ВАМ НУЖЕН ЭТОТ ГЕМОРОЙ.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
17/10/09
1 767
1 264
51
граждане покупающие б/у-шные телефоны вообще весьма своеобразный народ. ИМХО конечно.
а судится покупатель не будет, только пугает. еще они любят пугать родственниками в погонах, со страшными глазами звонить кому-то ВЕЛИКОМУ на ваших глазах. или сурово развернувшись удаляться быстрым шагом, давая понять, что идут к тому, кто вас зароет.
покупатель подержанных телефонов человек малообеспеченный, а значит бесправный в нашем меркантильном мире. не бойтесь. суд будет на вашей стороне. иначе зачем вообще покупать товары? взял попользоваться на пару недель, и вернул.
 
17/10/09
1 767
1 264
51
друг нeдостaтки это и eсть нe той формы цвeтa и т.д в 15 днeвный срок. Нe связывaйся ты, поди нe Vertu продaл. Отдaй дeнeжку и спи спокойно.

это не недостатки. недостатки-это то, что существенно мешает использовать данный товар по назначению. покупатель сам выбрал именно эту форму и этот цвет.
деюжку отдавать нельзя-дело принципа. иначе будешь заниматься бесплатным прокатом телефонов всю жизнь.
 
26/3/06
110
11
Мой мнение лучше отдать деньги , но предварительно описать дефекты на корпусе и т.д. далее заявить , что их не было и убить цену на 50%. Уверен он при покупке дефекты не описывал. А в суде можно пролететь.

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было от в 22:57
 
19/9/09
297
124
я считаю что в данном случае лучше вернуть деньги, так как покупатель явно "не в себе" если он хочет судится
на суд уйдет время, деньги и нервы
а телефон найдет своего достойного покупателя

Это мое личное мнение.
 
5/5/05
685
64
56
У нас в гарантийном талоне был внизу такой пункт выделенный жирным текстом.

Данный аппарат проверен при мне полностью и соответствует моим требованиям по функциональным возможностям, техническим характеристикам и дизайну.

ФИО и подпись покупателя
 
2/6/07
1 407
248
35
У нас делается так. (мы добрые) На телефон дается 2 срока:
1. одна неделя на проверку (если неисправен, В ЭТОТ срок могут вернуть и получить денег)
2. один месяц гарантийного обслуживания (с продлением гарантии).

В гарантийнике указано, что выбор аппарата полностью возлагается на покупателя (сугубо функционал + дизайн) - за это денег не вернём.
По поводу АКБ, не устраивает - 100р нам, мы вам новый
 

Lamer

Юридический раздел
.
1/11/04
482
139
У вас есть с ним договрчик купли-продажи, либо комиссии? вообще, где именно были указаны эти 14 дней? ЗДЕСЬ обсуждалось
 
Верх Низ