Что нового

Как разблокировать Mmc

2/3/06
1 466
32
а можно например оставить карту в теле, и анлочить флешку прямо с тела?
 
2/3/06
1 466
32
обязательно шнурок нужен?я думал подключаешь тело с залоченной ММС и через интерфейс ДЖАФа жмешь функцию анлок ммс
 
26/12/03
7 901
509
Нет :) К JAF нужен специальный MMC кабель, в который вставляется флешка для разблокировки.
Посмотреть, как он выглядит и купить кабель можно купить тут:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
5/12/06
18
0
Как я понял данным на флешке после анлока хана?
 

wlad2

.
23/11/05
866
61
Как я понял данным на флешке после анлока хана?
Есть такая прога - BadCopy Pro - Она востанавливает данные даже после форматирования!
Сегодня проверил такое.
Закинул на флешку размером 512 мб ровно 512 мб
отформатировал флешку
закинул на флешку еще 512 мб другой инфы
стал востанавливать инфу, которая находилась до форматирования
востановил все 100% информации.

итог: на флешку размером 512 мб можно закачивать инфу размером 1024 мб

Всем удачи!!!
 
26/12/03
7 901
509
Как я понял данным на флешке после анлока хана?

В физическом смысле нет. Форматируется только часть флешки. Сами данные не перезаписываются после разблокировки через JAF. Поэтому теоретически их можно восстановить.

итог: на флешку размером 512 мб можно закачивать инфу размером 1024 мб
А если сначала 512 записать, потом стереть, потом еще 512 других записать, потом снова стереть, а потом опять еще 512 записать и стереть, может быть, уже 1,5Гб влезет на одну флешку? Эдакое бесконечное хранилище информации получается...
 

jblack

.
2/8/04
591
3
Поэтому теоретически их можно восстановить.

Пробовал востанавливать после клипа ничего не вытащить, у джафа думаю такой же алгоритм разблокировки, видать инфа шифруется ключом кода карточки.
 

Brock

.
26/6/05
3 376
27
итог: на флешку размером 512 мб можно закачивать инфу размером 1024 мб

Всем удачи!!!

Также можно и 2, 4, 6, 8, 10 Гб ? Разве нет ? :) Зачем глупости писать.
 
Последнее редактирование:
26/12/03
7 901
509
Пробовал востанавливать после клипа ничего не вытащить, у джафа думаю такой же алгоритм разблокировки, видать инфа шифруется ключом кода карточки.

Сомневаюсь, чтобы она шифровалась. Если бы это было так, в случае смены кода карты всю информацию пришлось бы расшифровать и зашифровать повторно. Это заняло бы продолжительное количество времени.

Скорее всего при снятии кода происходит стирание сектора, содержащего FAT. Поэтому, информация хоть и не уничтожена, но понять, что и как хранилось уже нельзя.
 

jblack

.
2/8/04
591
3
При удалении таблицы FAT данные очень легко извлекаются, в данном случае обычное посекторное считывание на низком уровне результатов не дает.

p.s.нашел спецификацию: контроллер карты имеет криптографический модуль, который осуществляет потоковое шифрование записываемых на карту данных.

Вопрос в данном случае можно считать решенным.
 
Последнее редактирование:
26/12/03
7 901
509
Скиньте мне ссылку на спецификацию, пожалуйста.
Еще раз повторю. В случае потокового шифрования всех данных, смена ключа занимала бы время равное минимум времени чтения всех данных на карте + времени записи всех данных на карту. А при сбросе кода, данные требовалось бы расшифровать, что потребовало бы такого же количества времени.
 

jblack

.
2/8/04
591
3
Технической спецификации у меня нет нашел в яндексе общую:

Карты памяти SecureDigital полностью соответствуют всем трём уровням требований к защищенности информации (стандарт SDMI). На карте может храниться как незащищенная (уровень 1), так и защищенная (уровни 2 и 3) информация. Информация может быть защищена от копирования либо уникальным идентификационным ключом карты (уровень 2), либо активным криптографическим алгоритмом (уровень 3), что даёт владельцу карты уверенность в надежной защите данных.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
31/8/09
11
2
34
что то схему не могу скачать на шнурок....дайте ссылку где можно без проблем скачать...
 

snarts

.
23/1/09
1 123
41
46
схему не могу найдти может кто подскажет
 
13/8/09
135
21
MMC UNLOCKER_diagram

схема работает проверял сам.
 

Вложения

  • 78,6 КБ Просмотры: 177

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ