Что нового

Как разблокировать samsung GT-S5230 ?

27/2/07
131
1
Как разблокировать S5230 (Блокировка телефона), есть в наличие уфс и уст , в уфс-е не нашол такой модели ,
уст пишет = Use dual cable (RJ45+USB)? Power ON and connect to box, хоть подключаю через (кабель+USB)
Подскажите как правельно разблокировать s5230
Зарание спасибо.
 
Как разблокировать S5230 (Блокировка телефона), есть в наличие уфс и уст , в уфс-е не нашол такой модели ,
уст пишет = Use dual cable (RJ45+USB)? Power ON and connect to box, хоть подключаю через (кабель+USB)
Подскажите как правельно разблокировать s5230
Зарание спасибо.

Попробуй через USB прошить, всё что нужно есть здесь, на нашем Форуме.
Прошивка снимает User User Lock только NCK кодом...

Порядок прошивки:
1) кабель только родной с коробки( в моём случае использовался 2 в 1)
2) скачать последнюю New_PC_Studio_1.2.0.IE6, тогда драйвера установятся нормально
3)запускаем данлодер 5.56 и отмечаем фуллданлоад, с перезаписью бута

После прошивки произвести: Преконфигурацию: комбинация *#6984125*# . Выбираем пункт Pre-configuration. Пароль - *#73561*# . Выбираем страну в зависимости от проживания. Телефон перезагрузится.
Если во время прошивки произошёл сбой, и телефон уже не запускается и не определяется во флешере, то необходимо перевести телефон в флэш режим , путём нажатия клавиш: Громкость вверх + Камера+ Включение, а далее, как описано выше... Удачной прошивки!
 
Последнее редактирование модератором:
версия ust 9.960 не видит тел. но 9.9.5.4 видит и разлачивает только что протестировал.
 
блок. телефона убираешь перепрошивкой multiloader 5.5.6 без бокса или все локи , есть галочка в юст. без перепрошивки. сам получил тел вчера с локтел. и симлок
долго мучился до 2 ночи а утром встал переустановил версии и разлочил. но нужно тоже несколько раз унлок нажимать чтоб тел увиделся
 
На чёрном инфо проскочила с логом,что якобы 10-я версия его "ест".Только вот ни на саппорте нет этой версии и на рапиду никто не выложит никак :(.Тоже сегодня возникла проблема с анлоком
 
удали версию 9.9.60 и установи 9.9.54 и он увидит тел и разлочит . 10 олжна выйти так как проблемы с с5230 должны сделатся
или зирь дрова правильно ли стоят если что используй устовские или новый пц сюит от самсунга . пиши если че
 
Последнее редактирование:
10-я версия только что появилась на саппорте.
Попробую,отпишусь
 
Да ничего не надо только код *2767*3855# и всё телефон разблокирован
 
Ссылка? Подключаешь бокс к компу,запускаешь "супортёр","коннект" и в соответствующем разделе выбираешь нужную версию.
Тел разблокировал.



[WARNING]Область большая,пожалуйста укажите местожительство.[/WARNING]
 
Последнее редактирование модератором:
rebjata podskazite kak otvezat telefon ot seti,nehrena nedoganjaju.i cto eto za versii 9.9.60?gde ih vzjat?popodrobnie dlja teh kto v tanke PLS!!!
 
от чайника

Попробуй через USB прошить, всё что нужно есть здесь, на нашем Форуме.
Прошивка снимает User User Lock только NCK кодом...

Порядок прошивки:
1) кабель только родной с коробки( в моём случае использовался 2 в 1)
2) скачать последнюю New_PC_Studio_1.2.0.IE6, тогда драйвера установятся нормально
3)запускаем данлодер 5.56 и отмечаем фуллданлоад, с перезаписью бута

После прошивки произвести: Преконфигурацию: комбинация *#6984125*# . Выбираем пункт Pre-configuration. Пароль - *#73561*# . Выбираем страну в зависимости от проживания. Телефон перезагрузится.
Если во время прошивки произошёл сбой, и телефон уже не запускается и не определяется во флешере, то необходимо перевести телефон в флэш режим , путём нажатия клавиш: Громкость вверх + Камера+ Включение, а далее, как описано выше... Удачной прошивки!


а можно популярней расписать. я чёта не пойму эти термины. бут и так далия.
у меня точно такой GT-S5230 , и он привязан в голандии, я живу в латвии
хочится месную карту вставить. и не могу.
Помогите плиз
Что мне точно надо сделать, и в какой последовательности?
Зарания благодарен. мой майл owen75@inbox.lv
 
а можно популярней расписать. я чёта не пойму эти термины. бут и так далия.
у меня точно такой GT-S5230 , и он привязан в голандии, я живу в латвии
хочится месную карту вставить. и не могу.
Помогите плиз
Что мне точно надо сделать, и в какой последовательности?
Зарания благодарен. мой майл owen75@inbox.lv

в СЦ неси, вот тебе быстро и ясно))
 
Попробуй через USB прошить, всё что нужно есть здесь, на нашем Форуме.
Прошивка снимает User User Lock только NCK кодом...

Порядок прошивки:
1) кабель только родной с коробки( в моём случае использовался 2 в 1)
2) скачать последнюю New_PC_Studio_1.2.0.IE6, тогда драйвера установятся нормально
3)запускаем данлодер 5.56 и отмечаем фуллданлоад, с перезаписью бута

После прошивки произвести: Преконфигурацию: комбинация *#6984125*# . Выбираем пункт Pre-configuration. Пароль - *#73561*# . Выбираем страну в зависимости от проживания. Телефон перезагрузится.
Если во время прошивки произошёл сбой, и телефон уже не запускается и не определяется во флешере, то необходимо перевести телефон в флэш режим , путём нажатия клавиш: Громкость вверх + Камера+ Включение, а далее, как описано выше... Удачной прошивки!
Это всё проходит не в результате всё равно просит код сети.
Стоит юст 10, ни кнопка юнлок ни галка на все розлоки не помогает.
 
не знаю как 10 версия 9.54 не видила тел . но 10 должна разлочить. перевеи тел в куалком моде и в диспеччере устройств должно стоять 3 вещи . модем и два девайса самсунг. выбирай диагностик девайс. его компорт в юсте и унлок. уст должен видеть тел. если видит но стоит не разлачивает пробуй другой девай на другом порте. если юст пишет не может разлочить то понизь прошиву. сам разлачивал этот тел.но мучелся долго.юст какаято версия просто не ловила тел.но 10 должна просит только перевести девайс в куалком моде путем ввода кода .ответь
 
не знаю как 10 версия 9.54 не видила тел . но 10 должна разлочить. перевеи тел в куалком моде и в диспеччере устройств должно стоять 3 вещи . модем и два девайса самсунг. выбирай диагностик девайс. его компорт в юсте и унлок. уст должен видеть тел. если видит но стоит не разлачивает пробуй другой девай на другом порте. если юст пишет не может разлочить то понизь прошиву. сам разлачивал этот тел.но мучелся долго.юст какаято версия просто не ловила тел.но 10 должна просит только перевести девайс в куалком моде путем ввода кода .ответь

Пишет Use dual cable (RJ45+USB)? Power ON and connect to box
подключаю включенный тел нажимаю юнлок начинает писать потом тело перегружается и опять введите код сети.
И где в юст выбирать ком порт?
3.JPG
Кнопка резет фоне лок и нет лок всё время неактивна.
 
Последнее редактирование:
директ унлок жать надо . ответь . и кабель какой у тебя есть? с усб и р45 есть такой двойной
 
директ унлок жать надо . ответь . и кабель какой у тебя есть? с усб и р45 есть такой двойной

Кабель родной из коробки, нажимаю директ юнлок , он пишет
Searching for UMTS phone...
Phone detected! : COM16
MODEM > Initialize...
MODEM > Reading phone info...
MODEM > SW Ver : S5230XEIG2

MODEM > IMEI : хххххххх:)ххххх
MODEM > Flash memory : K522H1HA
MODEM > Changing to NAND mode(RJ45)...
NAND > Waiting for phone power ON...
телефон перегружается и всё
 
Последнее редактирование:
MODEM > Changing to NAND mode(RJ45)...
нужно другой кабель который в бох идет RJ45 конектор у тебя его нет. закажы и разлочишь или переделай какой нибудь юстовский под эту модель .
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

вот пример
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
MODEM > Changing to NAND mode(RJ45)...
нужно другой кабель который в бох идет RJ45 конектор у тебя его нет. закажы и разлочишь или переделай какой нибудь юстовский под эту модель .
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

вот пример
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Это который для е210 с двумя хвостами, то такой есть но на нём водще молчит. А если им цепляеш в юсб то воодще пишет что устройство будет работать неправильно.
 
а ты дровишки правильные установи и все ок будет .смотри менеджер устройств . дрова бери в юсте. отпишись
возможно нужно только рй45 подключить или два и юсб тоже .не помню .пробуй . даже если юст установит дрова проверь встали и они
дрова в програмы. юст . дрова. там много комп выберет правильные
 
Последнее редактирование:
ну помогло или нет? ответь чтоб знать проблему
 
Назад
Верх Низ