Что нового

Как разлочить Minifon

7/1/10
1
0
39
Помогите разлочить мегафоновский телефон minifon tds12-1,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

он же
umeox v158,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

принимает только мегафоновские симки, вставляешь другую просит ввести код блокировки sim, ченить введешь пишет неверный puk.
 

Вложения

Неужели ни у кого нет оригинального umeox v158? Слить с него фулл и прошить в минифон. Надеюсь, в оригинале хотя бы английский есть :)
 
Неужели ни у кого нет оригинального umeox v158? Слить с него фулл и прошить в минифон. Надеюсь, в оригинале хотя бы английский есть :)
Вообще - то это форум по китайским подделкам , а это даже трудно сказать что.
Просто ты ещё не в курсе : каждая прошивка эксклюзивна , разница даже в один знак (одну минуту) означает другую версию.Так просто- слить фулл с похожего тел и залить во внешне такой же - не прокатит.
Я вообще сильно сомневаюсь , что он ремонтопригоден , при выходе из строя скорее всего - в мусор , опять в офисе Мегафон заплатить за СИМ и дадут другой.
Попробуй хотя-бы слить родной фулл и проанализируй его ,потом выложи на форум версию прошивки .
 
Последнее редактирование:
Кстати, вот что про него уже известно (взято с
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
):

Аппарат произведен для Мегафона китайской компанией Umeox, модель называется V158 и построена на супер-дешевой платформе Infineon ULC2 (чип модели 7880), ноги которой растут в старые-старые Сименсы (очередная реинкарнация E-Gold’а). Доступ к последовательной консоли находится под наклейкой с IMEI под батарейкой – просто контактные площадки TX, RX, питание и земля. Для подключения подойдет любой Serial-TTL конвертер. Собственно, в отсутствии необходимых аксессуаров, тупо приклеил проводки изолентой и зажал батарейкой. Работу консоли можно проверять в любом терминале (скорость 115200, параметры 8N1) – телефон должен откликаться на AT.

Вот что накопал я, пользуясь информацией из статьи по вышеуказанной ссылке:

Минифон можно загрузить без сим-карты. Для этого нужно набрать *#9999#. Можно полазить по меню и посмотреть функции. Если вставить не мегафоновскую симку и запустить его таким образом, то он напишет "Сервис ограничен", но уровень приема покажет. При доступе к звонкам, смс и контактам выкидывает ошибку "Сбой сим-карты".

При наборе *### попадаем в простенький нетмонитор. Вот что написано в пункте "Информация о версии":
Version:
MMI: 04.19.00
PS: 18.26.18
DRV: 08.09.00

---------- Post added at 22:10 ---------- Previous post was at 22:04 ----------

В разъеме MiniUSB у некоторых версий телефона специально перепутаны пины 1 и 5, так что нужно быть осторожнее при зарядке неродным зарядником. Также не следует использовать его зарядник для зарядки других устройств. Разъем, кстати, можно переделать:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Также в разьеме есть поддержка гарнитуры с кнопкой, нужно только переделать под него какую-нибудь MiniUSB гарнитуру.
 
ребят я делал unlock все по инструкции с минифоном, теперь он даже мегафон сим вставляешь пишет заблок. сим тел.
как это лечить???? за ранние спасибо!!!
 

Вложения

Странно. У меня есть такой телефончик . Просто вставил Билайновскую симку и он работает как не в чём не бывало. Единственное что зделал так это перед установкой не родной симки, я снял запрос пинкода на ней, на другом телефоне. И всё. Да и вообще разных симок вставлял в него большое количество, и всё сразу работало.
 
могу помочь в разлоке даного телефона!если есть вопросы пишите мне на ICQ 496171950
 
Последнее редактирование:
Ребят, вы чего паритесь, Минифон разблокируется всего лишь вводом одного кода.
И он один на все аппараты! Не надо ничего генерировать, искать rx-tx, прошивать и т.д
(заметьте, если бы я хотел дать рекламу, то давал бы аськи, сайты и тп.)
А я утвердил всего лишь факт. Когда мне показали, на сколько всё просто, я смеялся долго.
У Китайцев фантазия в данном случае превзошла все ожидания.

Наводка: "ЭТОТ КОД У ВСЕХ НА ВИДУ!"
 
Последнее редактирование:
Надо же какое совпадение!


Я именно сегодня озадачился разлочить телефон от мегафон лежащий у меня на полке пару месяцев...одной знакомой тёте решил подарить, так как мне вообще не нужен...только она TELE2 пользуется, а не мегафоном...Зашёл на ваш форум и прочёл сообщение о том что код на виду...(сам уже 13 лет использую интернет и привык ничему не верить) но тут решил проверить...благо телефон был под рукой...вставил симку теле2....всплыла блокировка...ввёл 0000...не то...потом 1234567890 тоже не то... А потом гениально!!! КОД КОТОРЫЙ НАПИСАН СЗАДИ НА БАТАРЕЙКЕ БОЛЬШИМИ ЦИФРАМИ!!! И МГНОВЕННО ТЕЛЕФОН ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ НА ТЕЛЕ2!!! Я чуть не выронил его от неожиданности так как не верил в то что так просто полчится...люди тут шнуры какие-то паяют:))))))))))))))))) Странно. Но этот человек не обманул. Ведь в интернете 99% людей всегда врут либо рекламируют что-то. Спасибо очень приятно. Странное однако совпадение...

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было от в 20:40 ----------

Quest complete:)))
 
Да он странный. Очевидно что люди уже кодом разблокировали - а у него всё-равно не получится:))) Я думаю это просто набивание важности и сложности, чтобы работу не потерять:) Он же похоже проффесионально этим занимается. А если все будут коды вводить - никто не будет деньги платить.

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было от в 16:14 ----------

ДА!!!!!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было от в 16:14 ----------

и что он подошел ТА разлочился ?
Да!!!!!!!!!!!!!!
 
развод какойта :icq05: или мистика :icq17: посмотрим еше пару пользавателей что у них получитса :icq07:

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было от в 21:19 ----------



откуда мы знаем может ты его разлочил через программатор !

У меня на полке лежат семь таких телефонов , но этот код ни одного из них не разлочил ! В следующей неделe должны привести furious бокс , им и разблокирую .
 
Последнее редактирование:
да что вы тут раздули тему?разлочить можно только боксом,TDS-12+ROSIYA+unlocked.rar этот фулл для фурика(я могу разлочить ваши телефоны,если кому интересно пишите в личку)
то что разлочит программатор это мы знаем если знаеш другой способ разлочки выложи сюда зачем в личко пуст все об этом знают !
 
да что вы тут раздули тему?разлочить можно только боксом,TDS-12+ROSIYA+unlocked.rar этот фулл для фурика(я могу разлочить ваши телефоны,если кому интересно пишите в личку)
Уважаемый да Вы просто флудите. На Форуме если сказал а скажи б. А от Вашего сообщения толку 0. Тем более уже об этом писали. Мы Вас еще раз поздравляем.
Глупый вопрос а нафига вообще мучиться с этим калькулятором? Его цена 300р. Не более чем на 500 он потянет разлоченный. Получается по 200р надо разлочить мешок таких чтобы оправдать фуриос. А мешок явно никто не принесет. Тут надо открывать точку рядом с офисом мегафона. Может тогда и есть смысл связываться с этим барахлом.
 
Назад
Верх Низ