Что нового

Как разобрать корпус Mitac Mio 701

TarasD

.
1/12/09
4
0
Приветствую всех!
У моего Mio 701 в touichscreen попала грязь - хочу почистить его. Подскажите как без ущерба вскрыть корпус телефона, чтобы добраться до сенсорного экрана.
 
Там всего 4 винта тач правда с дисплеем подклеен
чтобы почистить надо аккуратно отклеить тач от дисплея
тиконько грееш феном на малой температуре на растоянии 5-7 см
и снимаеш тач скальпелем или канцылярским ножом
но можно сломать если не аккуратно все делать
когда открутиш винты снимай заднюю крышку увидиш плату с разъемом дисплеея откинь его и сними плату потом вынь дисплей из передней панели
 
Как говорится первый блин комом. В общем я добрался до сенсорного экрана - отклеил пластиковую пластину от стекла (между ними была грязь) и почистил её. Косяки начались при сборке... сломал зажим на раъёме в который вставляется гребёнка от шлейфа с экрана. Когда собрал аппарат с незафиксированным шлейфом и включил его экран не включался и вместо зелёного огонька мигал фиолетовый.. Подскажите что делать!!!
 
ищи донора и перепаевай разъем
либо ищи прижемную пластину с какого нить кпк там в принципе
много пойдет тока не знаю точно с каких и под мелкоскопом аккуратно вставляй ее на место
 
подскажите, может кто сталкивался. принесли mio701 с разбитым тачскрином. именно от этой модели я не нашел ничего. поставил от samsung i710/ по размерам 1 в 1. но только тач срабатывает на противоположной стороне экрана, все по диагонали. отколлибровал его, все стало путем. но через 5 минут он начинает опять сбиваться. и в верхней части экрана работает ровно, а ближе к середине и тем более к низу не попадает на то, что нажимаю.
включил заметки и проверил, как он будет писать их от стилуса. провожу прюмую линию, а он мне кардиограмму рисует. ставлю точку, диагональную прямую и в том духе.
подскажите, может я контакты не так припаял(делал перемычками)пробовал даже их переворачивать, та же история. а если полежит без акб 5 минут он несколько минут работает хорошо, а потом то же самое, и на второй раз не каллибруется, а постоянно гоняет крестик по экрану.
заранее благодарю
 
нужно было искать качественный тач, а не китайские сопли.....
 
подскажите, может кто сталкивался. принесли mio701 с разбитым тачскрином. именно от этой модели я не нашел ничего. поставил от samsung i710/ по размерам 1 в 1. но только тач срабатывает на противоположной стороне экрана, все по диагонали. отколлибровал его, все стало путем. но через 5 минут он начинает опять сбиваться. и в верхней части экрана работает ровно, а ближе к середине и тем более к низу не попадает на то, что нажимаю.
включил заметки и проверил, как он будет писать их от стилуса. провожу прюмую линию, а он мне кардиограмму рисует. ставлю точку, диагональную прямую и в том духе.
подскажите, может я контакты не так припаял(делал перемычками)пробовал даже их переворачивать, та же история. а если полежит без акб 5 минут он несколько минут работает хорошо, а потом то же самое, и на второй раз не каллибруется, а постоянно гоняет крестик по экрану.
заранее благодарю
Тач не работает. Там X+X-Y+Y все тупо просто
либо кп
либо по
 
думаете что другой тач будет себя вести иначе?
 
Назад
Верх Низ